Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

Что означает букет гербер

В 1737 году ботаник Ян Гроновиус впервые описал Трансваальскую ромашку и назвал ее в честь своего друга — натуралиста Трауготта Гербера. Под названием «гербера» растение попало в классификацию природного мира Линнея. Но культивировать его начали гораздо позже — в 1884 году, когда исследователь Роберт Джеймсон обнаружил цветок на берегах Южной Африки. Гербера Джеймсона — один из первых сортов, прародитель тех, которые мы привыкли видеть в срезке. В статье мы расскажем, что символизирует этот цветок и когда его уместно подарить.

Что означает гербера на языке цветов

В Египте ромашкообразное растение олицетворяло близость к природе и преданность солнцу. В Викторианскую эпоху значение герберы стало двойственным.

  • С одной стороны, вне зависимости от оттенка и особенностей дарителя и адресата, этот цветок считался символом счастья и радости.

  • С другой — если подарите презент, усыпанный соцветиями гербер, это значит вы что-то скрываете, или преподносите сюрприз втайне от всех. Иными словами, второе значение герберы — тайна и скрытность.

Что значит оттенок герберы

Палитра соцветий очень многообразна. Если придете в магазин и увидите вазу с яркими пестрыми цветами, не ошибетесь — перед вами герберы. Перечислим значения самых популярных и востребованных оттенков.

  • Желтые тона — символ солнца, жизни и энергии.

  • Белый трактуют по аналогии с ромашками: как невинность, детскость и чистоту.

  • Кремовый выражает трогательное отношение и заботу.

  • Розовый — восхищение и уважение.

  • Красный символизирует любовь, но не страстную и пылкую, а спокойное взвешенное чувство.

Может показаться, что герберы означают то же самое, что и розы. Но это не так. Букет роз от мужчины женщине всегда будет иметь романтический подтекст, герберы не связаны с романтикой. Их значение надо воспринимать через пожелание счастья.

К чему дарят герберы

Букет крупных ромашкообразных соцветий понравится людям, любящим одновременно простоту и изящество. По нашим наблюдениям, большой популярностью пользуются миксы из гербер и авторские букеты.

  • Разноцветные ансамбли получаются сочными, красочными и пестрыми. С их помощью желают благополучия, счастья, бодрости, улыбок и позитива.

  • В дизайнерских букетах флористы с помощью гербер расставляют акценты и добавляют колорит.

  • Однотонные композиции чаще выбирают, чтобы выразить вполне конкретное чувство: дружескую заботу или симпатию, искреннее отношение, уважение и любовь.

Стебли цветов лишены листвы. Если решили подарить букет гербер, попросите добавить к нему декоративную зелень. Это сделает подарок еще объемнее.

Еще одно достоинство этих жизнерадостных цветов — хорошая стойкость. В вазе они стоит до 20 дней. Поэтому, если вы выбрали герберовый букет для поздравления, будьте уверены: адресат не только почувствует ваши тепло и внимание, но и будет наслаждаться яркими красками на протяжении 3 недель.


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Людмила
Людмила 22.05.2019

Так герберы - это действительно ромашки))) Так и знала))

Марина
Марина 25.05.2019

Герберы напоминают большие солнышки и ассоциируются у меня с летом, как по мне лучше всего подойдут для подарка подруге, маме или бабушке))

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.