Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

Какие срезанные цветы дольше стоят в вазе

Компания Семицветик часто проводит опросы покупателей, чтобы узнать, как меняется отношение к цветам. До сих пор распространено мнение, что букет — непрактичный подарок, который придет в негодность спустя неделю. Мы развеем это убеждение: вы увидите, что среди срезанных цветов есть стойкие и долгоиграющие виды

Учитывайте, что срок жизни цветка зависит от его свежести и времени срезки. Мы приводим цифры для свежих букетов.


Самые стойкие цветы: ТОП-3 флористических долгожителей

Вы можете наслаждаться цветочными красками и благоуханием в течение месяца. Даже в букете некоторые цветы стоят в воде и не вянут до 4 недель.

  • Хризантема цветет до поздней осени, поэтому ее относят к круглогодичным долгожителям. Чтобы букет долго сохранял свежесть, ежедневно меняйте воду и подрезайте стебли. Выбирайте длинные хризантемы: это гарантия, что они срезаны недавно. К тому же, если несколько недель каждый день укорачивать стебли высокой композиции, она не потеряет привлекательности.

  • Гвоздики в России популярны в качестве подарка пожилым людям как символ крепкого здоровья и долголетия. Но в Европе и Америки их дарят и любимым девушкам, и совсем юным леди, потому что ажурный букет не увядает 3-4 недели.

  • Гербера — скромное, но долгостоящее растение. Средний срок ее жизни 24 дня. Чтобы ни один лепесток не упал с цветка в течение этого времени, посмотрите на соцветие. Лепестки должны быть параллельны полу, тогда гербера свежая.


Какие цветы стоят в вазе до 2 недель

Кто-то скажет, что 14 дней в сравнении с месяцем, короткий срок. Но вспомните, что полевые цветы увядают на вторые сутки. Кроме того, 2 недели стоят в вазе одни из самых прекрасных цветов:

  • Эквадорские розы — самые крупные и сильные среди роз. Долгую жизнь обеспечивает мясистый толстый стебель. В период роста на плантации в нем накапливается много питательных веществ.

  • Альстромерии любят за буйство красок, воздушность лепестков и постепенное раскрытие бутонов. Каждый день на букете прибавляются новые цветочки.

  • Гладиолус простоит до 14 дней, если будете следить за уровнем воды в вазе. Мечеобразные цветы природные водохлебы, если жидкости мало, они быстро вянут.



Какие цветы долго стоят в вазе в экстремальных условиях

Описанная троица долгожителей комфортно себя чувствует без воды, но только 1-2 часа. Никакое растение не выдержит длительного обезвоживания. 

К  жаре устойчивы орхидеи. Они растут в тропическом климате, поэтому им не страшны влажность и высокие температуры. Даже при неблагоприятных условиях в срезке они простоят до 2 недель.

К холоду больше терпимы луковичные растения, чем травянистые. Тюльпаны, нарциссы и фрезии лучше держать в прохладных  помещениях. Однако к долгожителям они не относятся.

 Самые стойкие цветы для свадебного букета

Когда флористы начали использовать для композиций невесты пропитанный водой оазис, вопрос о стойкости цветов потерял актуальность. Но если дизайн букета не предполагает смоченную губку, выбирайте хризантемы, розы и гвоздики. К стойким свадебным растениям также относится сладкий зеленый горошек. 



Флорист сети цветочных салонов в Нью-Йорке Ник Фэйтос сказал: «Если вы не хотите пить воду из вазы, почему думаете, что растения будут с радостью ее употреблять?». Уход за букетом — секрет любых цветов, долгостоящих в срезке. Меняйте воду, добавляйте в нее питательные вещества, подрезайте стебли, чтобы цветы долго стояли и радовали своей красотой и ароматом.



Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Таня
Таня 24.07.2019

Спасибо большое, теперь буду знать, какие цветы лучше выбирать для букета :)

Марина
Марина 25.07.2019

Гвоздики действительно стоят очень долго, мне дарили букет из розовых и фиолетовых гвоздичек, простоял почти месяц!)))

Юлиана
Юлиана 25.07.2019

Хм, я как-то получала герберы в подарок, но мне кажется они завяли так же быстро, как обычные цветы. Не знаю, может ухаживала неправильно... Хотя я честно говоря не замеряла точно, сколько дней они стояли у меня)

Света
Света 26.07.2019

Я как раз собиралась маме сделать подарок на др в виде большого букета хризантем))) То что они так долго не вянут, это вообще красота, не знала)))

Полина
Полина 27.07.2019

Мне эквадорские розы дарили, они и правда оказались самыми стойкими среди остальных сортов. А еще у них стебли прямо мощные, как будто ветки деревьев! Так что я не была удивлена)

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.