Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Какие цветы подарить девушке в знак любви

Существует множество способов, как рассказать о чувствах. Самый простой — произнести заветные слова «Я люблю тебя». Но, чтобы добавить отношениям романтики, влюбленные часто используют символы любви. Любовная символика может различаться в зависимости от эпохи и страны, но есть бессмертная классика — цветы. Сегодня поговорим о букетах, которые можно преподнести второй половинке в знак симпатии.


Untitled1.jpg


Выбираем цветы любви с учетом их значений

Говорят, букет, подаренный с любовью, стоит дольше. В этой примете есть доля рациональности. Подарки любимым мы выбираем тщательно и покупаем лучшее. Поэтому цветы для возлюбленных мужчины приобретают свежие, чтобы долго не увядали. 

Чтобы о чувствах поведала не только стойкость композиции, но и сам презент, советуем выбрать следующие цветы:

  • Красные розы не нуждаются в представлении. После сердца, это самый популярный символ любовных чувств. Алую композицию уместно дарить, когда вы уверены в симпатии и готовы к серьезным отношениям.

  • Вне зависимости от оттенка лепестков пионы в Китае олицетворяют любовь, брак и семейное счастье. Палитра растений идеально подходит для подарка на месяц отношений, когда симпатия крепнет и характеризуется нежностью и трепетом. Выбирайте в качестве презента девушке кремовые, белые или розовые цветы.

  • Жасмин — символ любви в Индии. Им украшают комнату молодоженов, чтобы повысить их чувственность в первую брачную ночь. Цветок ассоциируется с удовольствием и любовью, потому что его сладкий аромат усиливается с заходом солнца. 

  • Георгин можно подарить девушке в знак преданности и верности. В отличие от романтичных роз, пионов и жасмина, георгин означает взвешенное серьезное чувство. Их дарят будучи в браке несколько лет и даже десятилетий.

  • За рубежом цветочным символом любви являются белые и розовые гвоздики. А двухцветные и желтые говорят о сожалении и невозможности ответных чувств. Но, прежде чем дарить букет гвоздик в знак любви, убедитесь, что у избранницы нет негативных ассоциаций с цветком, например, что его принято вручать только ветеранам или пожилым людям.



Если хотите сделать сюрприз, подарите цветок в горшке. Среди комнатных растений есть то, которое символизируют любовь — примула. Это священный цветок скандинавской богини любви Фрейи. Если подарили примулу, на языке цветов сказали буквально: «Я не могу жить без тебя».


Untitled11.jpg


Как видите, не только розы можно подарить девушке в знак любви. Есть много других вариантов, и даже горшечные растения. И помните, возлюбленным не столько важно количество цветов, сколько слова, которые вы при этом сказали. Не забудьте подтвердить чувства комплиментами!


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Катя
Катя 17.07.2019

Хехе, я очень люблю жасминовый чай, но вот даже как-то не задумывалась никогда, что это вообще-то цветок и он может быть красивым)) Интересно, как бы выглядел жасминовый букет? Пах бы он точно офигенно *___*

Лариса
Лариса 18.07.2019

Мне мой мужчина подарил букет георгин, когда делал предложение руки и сердца, сказал, что они символизируют его готовность быть только моим до конца наших дней))))

Снежа
Снежа 19.07.2019

Лариса, повезло вам с ним, это очень мило)))))

Яна
Яна 20.07.2019

У нас примула на подоконнике живет))) Не знала, что это символ любви, да еще и скандинавский)))

Виктория
Виктория 21.07.2019

Гвоздики как символ любви - это прямо очень внезапно) Ну что поделать, что ни страна, то свои правила х)

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.