Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Самые популярные цветы для букетов: фото и названия

В крупных флористических магазинах представлено несколько десятков растений: от привычных роз различной окраски, до экзотических протеи, стрелиции и орхидей. Но среди природного многообразия все-таки есть те цветы, которые пользуются наибольшей популярностью каксреди  покупателей, так и среди флористов. Мы составили их перечень, а также поразмышляли, почему именно они заслужили всеобщую любовь.

Рейтинг самых популярных цветов для подарка: ТОП-5

Мы составили список цветочных фаворитов исходя не из объема своих продаж, а с учетом данных мировой флористики. Проанализировали российскую моду, а также традиции дарения букетов в разных странах. Вот результаты нашего мини-исследования, какие цветы в букете встречаются чаще.

  • Открывают почетную пятерку гвоздики. В России пик их популярности приходится на майские праздники, но в Америке и Канаде это официальный символ Дня матери. Также за рубежом гвоздики используют для украшения банкетных залов и арок на свадьбу, в букетах невесты и в бутоньерке жениха.

  • Хризантема — не только самый почитаемый цветок Японии, но и охранник окружающей среды. По результатам исследования NASA «Чистый воздух», хризантема, как и все растения, выделяет кислород, но при этом поглощает бензол и формальдегиды — вредные для человека вещества. А в сочетании с трогательной красотой, стойкостью в срезке и неприхотливостью букет хризантем становится поистине уникальным подарком.

  • Пионы — символ самой многочисленной страны на планете, Китая, и периода школьных экзаменов и выпускных в России. Поэтому с этого пышного цветка начинается тройка лидеров. Если примерно 10 лет назад, можно было купить пионы лишь у дачников на рынках, то сегодня у любого крупного салона есть контракты с отечественными и голландскими поставщиками. Шарообразные соцветия используют в свадебных композициях и для признания в любви, дарят на дни рождения и на свидании. Королевский цветок Поднебесной постепенно завоевал сердца европейских девушек.

  • Тюльпаны входят в десятку самых красивых цветов мира. Их сортов насчитывают более 3000, и есть всевозможные оттенки лепестков кроме небесно-голубого. Весной редкая девушка остается без букета тюльпанов. Это единственные цветы, которые можно купить оптом в неспециализированных местах: на дачных участках, в агрокомплексах и т.д. Даже при огромном предложении спрос на них всегда большой.

  • Первое место среди самых популярных цветов для букета принадлежит розе. Меняются эпохи, но ее символическое значение неизменно: она означает любовь. Эти цветы для букета, олицетворяющие главную человеческую ценность, много столетий являются фаворитом садоводов и флористов. Его любят за утонченность и многообразие сортов. Благодаря обилию оттенков, можно подобрать подарок по любому поводу.

Кто-то может оспорить наш список, и предложить свои любимые цветы. Предлагайте! В статье представлена точка зрения флористов на дары природы, нам интересно узнать, что думают наши читатели. Какие цветы, по вашему мнению, лучше всего подходят для составления букетов?


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Марго
Марго 25.05.2019

Розы да, однозначно) Сразу подумала о них, когда прочитала название статьи))

Карина
Карина 26.05.2019

Мне кажется на третем месте должны быть тюльпаны. Весной и на женский праздник их дарят целыми тоннами)

Ника
Ника 28.05.2019

Никогда бы не подумала, что хризантемы будут в топе самых популярных цветов))

Марго
Марго 29.05.2019

Ну почему нет, хризантемы же очень популярны в азии, так что я совсем не удивлена))

Кира
Кира 31.05.2019

В этот топ надо включить ромашки, они конечно не продаются в магазинах в таких объемах, но летом ромашки рвут и дарят прямо с полянок тоннами =D

Оля
Оля 02.06.2019

Розам досталось первое место просто потому что их проще всего и дешевле достать, а так я бы корону отдала пионам, думаю их любит большинство женщин)))

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.