Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Свадебный букет из пионов: значение и варианты оформления



Какой стиль свадьбы вы бы выбрали? Роскошный классический, романтичный прованс, очаровательный винтажный или изящный шебби-шик? В каждом случае дополнением прекрасного образа невесты станет свадебный букет из пионов. Эти пышные цветы идеально подходят для торжества не только из-за красоты, но и благодаря своему символическому значению. В статье мы расскажем, что означают пионы для новобрачной.



Символическое значение свадебного букета пионов

Счастье, любовь, успех, долголетие и процветание — вот, что олицетворяет пион вне зависимости от оттенка. Эти символы отлично сочетаются с моментом рождения новой семьи. Цветок в руках молодой может стать своеобразным оберегом домашнего очага, подарить паре долгие и беззаботные супружеские годы. 


Но не забывайте, что цветовая палитра пионов разнообразна. С ее помощью можно подчеркнуть характер будущей жены:

  • Белые пионы в свадебном букете символизируют застенчивость и скромность. Они идеально подходят для кроткой и сдержанной девушки.

  • Нежные оттенки розового ассоциируются с романтикой и возвышенными чувствами. Если ваша история любви полна ласки, чувственности и теплоты, дополните свой образ несколькими розовыми бутонами.

  • Яркие тона — марсала, фуксия, коралл — подойдут для дерзких, веселых и озорных невест. Окрас оттенит платье и станет сочным акцентом образа.

У броских сортов есть особенность — свадебному букету они придают фактурность. Если выберете неодинаково раскрывшиеся бутоны, композиция получится неоднородной, что добавит ей воздушности и легкости.


Значение свадебного букета из пионов в сочетании с другими цветами

Соседство с другими растениями дополняет символы букета невесты. Рассмотрим самые популярные во флористике варианты:

  • Комбинация с розами — пример объединения короля и королевы цветов. Их ансамбль — праздник любви. Оба цветка кроме романтичных значений символизируют достоинство, честь и величие.

  • Пионы с гортензиями означают духовность, искренность и надежду. В руках невесты композиция расскажет о чистоте чувств влюбленных.

  • Миниатюрные веселые фрезии в сочетании с пионами на свадьбе символизируют доверие, спокойствие и уверенность. Именно с этими мыслями должна идти девушка под венец: с верой будущему мужу и с убеждением в правильности выбора.


Как видите, пионы будто созданы для украшения свадебных торжеств. На языке цветов они дополнят чувства и помогут сделать день рождения вашей семьи незабываемым и сказочным.

А вы бы выбрали букет из пионов для своей свадьбы?


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Яна
Яна 11.07.2019

Такая неописуемая красота! Думаю, что когда мы с моим мужчиной созреем, буду заказывать себе букет невесты с пионами))))

Мариша
Мариша 12.07.2019

Белые пионы с зеленью будут отлично смотреться с любым свадебным платьем мне кажется)

Яра
Яра 13.07.2019

А мне очень нравится контраст, вот как на фото в статье с красными пионами, просто белый букет будет сливаться, а тут свадебный букет с бордовыми пионовыми бутонами играет роль яркого акцента =)

Олеся
Олеся 14.07.2019

Согласна, на свадебных фотках яркий букет из пионов будет смотреться гораздо круче :) Белый просто потеряется и все))) А еще можно в цвет пионов губы накрасить, будет вообще здорово *_*

Мария
Мария 15.07.2019

Я была свидетельницей на свадьбе у подруги, у нее вот был букет с белыми розами и пионами, смотрелся божественно, очень нежно!!! Жаль такой-же точно себе сделать уже как-то стремно, как будто копирую идею. Но точно буду брать пионы с розами, у меня тоже свадьба в августе))))

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.