Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Цветы, похожие на пионы: названия, фото и описания



Пионы — это травянистые и кустарниковые многолетние растения, обладающие крупной корневой системой и пышной листвой. Основной особенностью, за которую так ценятся эти цветы, является их необыкновенный бутон. Он состоит из множества крупных округлых либо махровых лепестков, сгибающихся к центру соцветия, и достигает 15-25 сантиметров в диаметре.


Мода на пышные композиции из пионов началась несколько лет назад. Красота распустившихся бутонов поражает воображение, однако цена на эти цветы обычно достаточно высока и сезон длится недолго — всего 3 месяца. Есть ли у любителей шарообразных соцветий альтернатива? В статье, мы расскажем про цветы, похожие на пионы, и покажем, как они смотрятся в букетах.


Как называются розы, похожие на пионы

В природе есть очень пышные розы, которые называются пионовидные. Это гибриды старинных английских и чайных сортов. По мнению селекционеров, это идеальные цветы. Огромное количество лепестков, образующих плотный крупный бутон, чудесный сладкий аромат, устойчивость к вредителям и стойкость после срезки — все, что нужно для создания эффектных цветочных ансамблей.

На фото изображен букет пионовидных роз сорта Red Piano с листьями эвкалипта. Посмотрите, какие они крупные и красивые. В каждом бутоне не меньше 90 лепестков и, распустившись, достигает в диаметре 10 см.



Бывают ли хризантемы, похожие на пионы

При слове “хризантема” большинство представляет кустовые сорта, напоминающие ромашки. Однако осенний цветок бывает пышной помповидной формы. У одноголовых хризантем больше сотни одинаковых, симметрично расположенных, немного загнутых вверх лепестков. За счет этого соцветие выглядит объемно, но аккуратно.

Кстати, эффектно выглядят солнечные желтые хризантемы. Среди семейства Пионовых лимонные оттенки есть только у ито-гибридов, но они не выращиваются в коммерческих целях.



Пионы и ранункулюсы: отличие и сходство

Кто бы мог подумать, что азиатский лютик может конкурировать с королевским махровым цветком. Но во флористике все возможно. Особенно голландские нераскрытые пионы напоминают ранункулюсы. У обоих растений плотные круглые бутоны.

Распустившиеся ранункулюсы в диаметре равны примерно 6 см. С одной стороны, это немного в сравнении с 10-12 см у пионовых, но они дешевле. Купите их несколько десятков, и получится огромная охапка. Для девушки это может стать действительно оригинальным и необычным подарком. По наблюдениям флористов Семицветика, мужчины часто дарят привычные цветы, лютики для них — экзотика, которую они недооценивают.





Тюльпаны, похожие на пионы

Сколько лепестков у весенних первоцветов — 5-7? Нет, у пионовидных сортов их больше 20! Представьте, как красиво выглядит букет, когда каждый бутон раскрывает несколько десятков цветных лепесточков.

Первые густомахровые тюльпаны появились больше 4 столетий назад, но до сих пор меньше 10% рынка отводится этим цветам. Слишком плотно укоренилось представление о тюльпане как о скромном непушистом растении. Мы призываем наших читателей ломать стереотипы и наслаждаться пионовидными тюльпанами, пока сезон их крупно-махровых собратьев еще не пришел.



Теперь вы знаете, чем можно заменить пионы, пока их сезон не наступил. Оказывается выбор очень большой, и можно каждый месяц радовать любимую объемными и яркими композициями.


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Арина
Арина 25.03.2019

Пионовидные розы - просто потрясающие! Мне такие на день рожденья подарили :3 а про ранунклюсы только узнала, действительно чем-то похожи на маленькие пионы, только не такие пышные)

Эмма
Эмма 30.03.2019

Эх, нет, никаких столь же прекрасных цветов как пионы нет))

Наташа
Наташа 01.05.2019

Спасибо большое!!! Я обожаю пионы, но они такие дорогие((( Попробую поискать в цветочных магазинах аналоги, вдруг будут дешевле!!! =)))

Света
Света 04.05.2019

Спасибо большое за статью!) Мне было интересно, существуют ли сорта цветов по типу пионов) Названия правда такие сложные у них, вот так просто и не запомнишь, придется записывать и идти в цветочный магазин)

Таня
Таня 17.05.2019

Я как-то натыкалась в интернете на цветы наподобие пионов, но забыла их название) В этот раз прямо запишу! =D

Александра
Александра 18.05.2019

Тоже хотела себе цветы типа пионов для букета невесты купить, так как у нас свадьба была зимой, а в это время года они дорогущие и качество не то. В итоге нашла розы как пионы, букетик получился с ними не такой пышный, но очень нежный =)

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.