Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Цветы в пробирках и колбах: что это такое

Какие ассоциации возникают у вас при слове «пробирка»? Урок химии, опыты, медицинский кабинет? А у флористов Семицветк — ваза, оригинальный подарок, стильный декор интерьера. Сравнительно недавно появилась флористическая новинка — цветы в пробирках, но она уже полюбилась покупателям. В статье мы подробно расскажем об этом необычном презенте.

Что за композиция — цветы в пробирке

Кто придумал использовать вместо вазы обычную химическую мензурку, сказать сложно. Прообразом такого решения стали акриловые цветочные боксы. Это прозрачные контейнеры, в которые наливали воду и помещали подставку с индивидуальными прорезями для каждого бутона.

Дизайнеры заменили боксы на натуральные деревянные рамы и разместили в них колбы с цветами. Так появилась креативная композиция.

В чем особенность цветов в пробирке

Обычный букет из 9 роз и столько же бутонов в колбах, безусловно, воспринимаются дарителем по-разному. В первом случае розы рассматривают как комплимент или знак внимания, во втором — самостоятельный подарок. При этом у презента есть много преимуществ:

  • Оформление. Пробирки помещают в деревянные сердца, кубы или параллелепипеды. Большой популярностью пользуются рамки. Получается настоящая картина из живых цветов, которая эффектно смотрится на стене. Вы можете украсить стойку лентами или стразами. Некоторые покупатели выжигают на дереве послания любимым.

  • Практичность. Вы преподносите многоразовый подарок. Когда подаренные бутоны завянут, их можно заменить на новые. Зимой украшайте комнату еловыми веточками, летом — полевыми растениями. Создавайте интересные композиции из суккулентов или сухоцветов. Фантазируйте!

  • Удобство. Бутоны помещены в воду, поэтому можно сделать сюрприз и не волноваться об их свежести. Это отличное решение для поздравления в кафе, на работе или на прогулке.

  • Экологичность. В отличие от акриловых коробок, материалы презента натуральны и безвредны. Стойка окрашена гипоаллергенными красками. Композицию оценят те, кто любит естественную природную красоту.

Как ухаживать за цветами в пробирке

Еще один бонус в копилку презента — простота в уходе. Стебли уже достаточно подрезаны, и их не надо укорачивать. Каждый бутон находится в своей колбе, поэтому бактерии развиваются медленнее. Единственное, что вам нужно делать — подливать воду по мере ее испарения.

Мы не рекомендуем полностью менять раствор. При продаже флористы добавляют в жидкость специальную минеральную подкормку для срезки. Она питает растения и дезинфицирует воду. Поэтому букеты в колбах даже без специального ухода долго остаются свежими.

Можно ли сделать цветы в пробирке своими руками

В качестве держателя для стеклянных колб используют доску или деревянный брус. Можно связать чехольчики и подвесить мензурки на крючки, обвязать все емкости проволокой и придать им устойчивое положение. Вариантов, как сделать цветы в пробирке в домашних условиях много. Если у вас есть время и желание, пробуйте, экспериментируйте! Ведь декор, созданный своими руками, отличается особым очарованием и уютом.

Но если вы никогда не имели дело с хендмейдом, советуем купить композицию в пробирке. Вы гарантированно получите неповторимый красочный подарок, который станет изюминкой любой квартиры или офиса.


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Нелли
Нелли 23.04.2019

Очень даже хороший подарок, после того, как цветы завянут, пробирки можно использовать повторно

Лиза
Лиза 20.04.2019

Какая прелесть! Никогда не видела цветы в пробирках, очень хороший подарок!)

Рима
Рима 21.04.2019

Такие цветочки выглядят очень стильно, тут даже если всего 5 бутонов будет, выглядит композиция очень дорого)) Человек который до этого додумался гениален, по идее можно даже "вазы" такие делать и продавать)

Любовь
Любовь 23.04.2019

Мне очень понравилась пробирка с розами в вязаном кармашке, можно таких несколько штук сделать и повесить у обеденного стола, будет очень уютно))

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.