Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Выбор букета по дате рождения

Астрология зародилась в Средние века, но до сих пор влияет на жизнь общества. Одни относятся к ней с юмором, другие планируют крупные покупки и сверяются с гороскопом перед браком. Мы держим нейтралитет и считаем, что право на жизнь имеют обе позиции. Тем более, что все чаще к флористам обращаются покупатели с просьбой подобрать человеку цветы по дате рождения. После прочтения статьи вы сможете купить букет без посторонней помощи.

Что такое гороскоп цветов?

Нельзя однозначно сказать, в какой культуре и когда появился цветочный гороскоп. Самая распространенная точка зрения, что это ответвление от астрологии друидов, которую развивали кельты. Год они разделяли на лунные циклы и каждому приписывали священное дерево. Его ботанические особенности отражались в характере и жизни человека.

Кельтская астрология заложила основу для цветочной. Ее приверженцы отошли от деревьев и обратили внимание на цветы как источник силы и энергии людей. Вариаций гороскопа много, и это объясняется окружающей средой. В одних странах растут одни цветы, в других —‌ другие. Поэтому вы можете встретить у знака зодиака одновременно 3-5 цветов-талисманов. Это не ошибка, а обобщение данных из разных культур.

Выбираем цветок по дате рождения и знаку зодиака

В блоге опубликован цикл статей, в которых мы рассказываем, какие цветы подарить тому или иному знаку зодиака. В них мы дали рекомендации по выбору композиций, их оформлению и составу, поэтому здесь не будем расписывать подробно, лишь отметим, как определить цветок по гороскопу и дате рождения:

  • Овны (21.03 — 20.04) целеустремленны и усидчивы, поэтому их цветы-талисманы — жимолость и чертополох. Растения цветут ранней весной и хорошо приспосабливаются к климатическим условиям. Оба цветка непросто найти в продаже, и астрологи рекомендуют дарить Овнам энергетически подходящие герань или тигровые лилии.

  • Телец (21.04 — 21.05) воплощает земную любовь, поэтому ему подходят маки и розы. Букет должен олицетворять восхищение человеком: чем красивее подарок, тем сильнее вознаграждение дарителя.

  • Близнецы (22.05 — 21.06) творческие и любят всем транслировать свои идеи. Для них подходят ландыши и лаванда как цветы, которые везде распространяет свой аромат. Прелесть последней в том, что можно купить и свежую и засушенную композицию.

  • Ракам (22.06 — 22.07) подходят любые белые цветы, но особенно они любят лотосы и светлые розы. Если первые недоступны, то букеты белых роз можно купить круглогодично.

  • Жизнерадостные Львы (23.07 — 21.08) обожают веселиться. Они энергичны и оптимистичны, поэтому их цветами считают подсолнухи. Сложно найти более солнечный и позитивный цветок.

  • Девы (22.08 — 21.09) щепетильны и всегда стремятся к совершенству. Им подойдут сдержанные хризантемы и ранункулюсы, которые выглядят лаконично, но красиво.

  • Весы (24.09 — 23.10) с одной стороны обладают сильной тягой к прекрасному, с другой — к справедливости и правде. Астрологи считают, что им подходят романтичные розы и скромные колокольчики.

  • У Скорпионов (24.10 — 22.11) сильный характер и чувственный магнетизм, поэтому они любят цветы красных оттенков: розы, тюльпаны, герберы и альстромерии.

  • Астрологи говорят о Стрельцах (23.11 — 22.12) как об эгоистичном, уверенном в себе и склонном к фантазированию знаке. Этими же характеристиками наделяют нарциссы, хотя зима не их сезон. Обязательно подарите букетик нарциссов Стрельцу на 8 Марта.

  • Цветок-талисман задумчивых и скромных Козерогов (23.12 — 20.01) — гвоздика. Но она лишь на первый взгляд кажется простой. Посмотрите, какие роскошные миксы представлены в каталоге.

  • Открытым и любознательным Водолеям (21.01 — 19.02) подарите орхидею в горшке или букете. Экзотический цветок обладает чувственной и таинственной аурой, что вполне соответствует рожденным под этим знаком.

  • Интуитивным и духовно развитым Рыбам (20.02 — 20.03) идеально подходят водяные лилии. Так как в продаже их не найти, преподнесите орхидеи: их энергетика гармонирует не только с Водолеями, но и с Рыбами.

Нельзя сказать, что перечисленные рекомендации обязательны к исполнению. Но они выведены по многовековым наблюдениям астрологов, поэтому цветы, выбранные по дате рождения, могут стать отличными энергетическими помощниками.

Календарь цветов по дате рождения без учета знаков зодиака

Предлагаем еще один подход к выбору букетов женщине. Он построен без гороскопа, но с учетом календарного месяца. Всю информацию мы обобщили в небольшой таблице

Месяц

Цветы, подходящие по дате рождения

Январь

Гвоздика. Она хорошо переносит морозы, а научное название с греческого переводится как «цветок богов» и «коронация». Отличный выбор в первый месяц нового года.

Февраль

Из-за формы лепестков фиалка в старину ассоциировалась с любовью не меньше, чем розы. Считается, что она символизирует верность и преданность и именно эти качества присущи людям, рожденным в феврале.

Март

Нарциссы — символ первого месяца весны. Они ассоциируются с новыми начинаниями и возрождением, а в Китае — с удачей, потому что цветут во время китайского Нового года.

Апрель

В США апрельский цветок — это ромашка, а у нас — герберы. Они не менее жизнерадостные, но более доступны в середине весны.

Май

Имениннику мая преподнесите букет ландышей или пионов. Их дарят как пожелание счастья и благополучия.

Июнь

Рожденным в июне принято вручать самые популярные цветы в мире — розы. Хорошо, что у них так много сортов, что можно составлять сотни отличных друг от друга композиций.

Июль

В середине лета дарят садовые цветы — дельфиниумы. У них бывает редкий для растений синий оттенок, поэтому букет будет напоминать летнее небо.

Август

Цветок женщин, рожденных в августе, — гладиолус. Он выглядит строго, но в то же время хрупко, поэтому букет получается элегантным и нежным.

Сентябрь

В сентябре дарите на день рождения астры. Они символизируют мудрость, уважение и благородство, поэтому их можно подарить как любимой женщине, так и начальнице или коллеге.

Октябрь

Рожденные в октябре похожи на цветы этого месяца — бархатцы. Они так же романтичны и очаровательны.

Ноябрь

Самый популярный цветок ноября — хризантема. Палитра и сорта настолько разнообразны, что можно, как и с розами, каждый раз дарить букет, непохожий на предыдущий.

Декабрь

Рожденным в декабре подарите пуансеттию или «рождественскую звезду». Комментарии излишни, лучшего подарка накануне Нового года не найти.


Теперь вам не придется ломать голову над подарком. Дарите цветы по знаку зодиака или дате рождения, и они не только украсят дом именинника, но и наполнят его энергией и жизненными силами. А самый большой выбор композиций в Семицветике, поэтому ждем вас в любом месяце!

Получите скидку 10% при первом заказе




Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.