Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Букет для папы на день отца

Когда отмечают День отца и что это за праздник

Чтобы ребенок появился на свет, нужны мужчина и женщина. А чтобы он вырос хорошим и достойным человеком — отец и мать. День матери стал для нас уже привычным праздником: и маленькие и взрослые сыновья и дочери поздравляют родных женщин, дарят им цветы и подарки. С чествованием отцов сложнее. Официально дата праздника не утверждена, хотя с каждым годом все больше семей стараются порадовать пап подарками. Ведь они участвуют в воспитании не меньше мам. В статье расскажем, когда принято поздравлять отцов, можно ли им подарить цветы и какие букеты выбрать.

Когда отмечают День отца в России

На общероссийском уровне даты праздника нет, но она утверждена в некоторых регионах. Например, в Липецкой области пап поздравляют во вторую субботу февраля, в Архангельской — в третье воскресенье ноября. 

Можно последовать примеру других стран и отмечать День отца в третье воскресенье июня. Эта дата утверждена во многих европейских государствах, а также в США, Сингапуре, Индии и Японии. Есть версия, что мужчин надо поздравлять именно летом. Прослеживается отсылка к язычеству, когда прославляли бога Солнца, как прародителя всего живого. 

Нам эта идея кажется отличной. Ведь летом самый большой выбор цветов и можно подарить папе роскошный букет. Уместен ли такой подарок? Да! Цветочные композиции расскажут о ваших чувствах лучше любых материальных презентов. 

Какие цветы выбрать на День отца

Букеты универсальны — их можно преподнести по любому поводу любому адресату. Но если дарите композицию мужчине, лучше не экспериментировать, а выбрать из тех цветов, которые принято считать «мужскими». Предлагаем следующие варианты:

  • Розы — традиционные цветы на День отца в Америке. У нас они ассоциируются больше с женственностью, но сорта с длинным стеблем и крупными бутонами вполне можно подарить мужчине. Подойдут монокомпозиции насыщенных алых, бордовых и оранжевых оттенков.

  • Для мужских букетов флористы часто выбирают тропические растения, например, антуриум, стрелицию, геликонию или цимбидиум. У них резкие линии и необычные смелые оттенки. В дизайнерских букетах экзотические цветы выглядят дерзко и агрессивно.   

  • Гладиолусы символизируют одновременно уважение, мужество и любовь, поэтому их часто покупают для поздравления пап. Рекомендуем яркие оттенки: оранжевые, желтые, фиолетовые и бордовые.

  • Ирисы принято дарить мужчинам на Востоке. Их преподносят, чтобы подчеркнуть силу духа, храбрость и бесстрашие. Нам кажется, это тоже отличное решение для подарка папе. Тем более у ирисов есть синие сорта — классическая мужская палитра. 

Для букетов папам важно правильно определиться с составом и формой композиции. Рекомендуем заказывать цветы у флористов, чтобы они составили действительно красивый и стильный ансамбль для самого родного мужчины. 

Идеи букетов папе на День отца от Семицветик

Чтобы вы не ломали голову над подарком, мы предлагаем готовые композиции для праздника. Выбирайте, что вам по душе, заказывайте доставку папе домой или на работу и праздничное настроение гарантировано. 

  • Если хотите поддержать зарубежные традиции и подарить розы, выбирайте букет из 15 синих роз. У бутонов красивый небесно-голубой оттенок, а темный крафт делает их сдержанными и стильными. 

  • Ирисы можно заказывать в любом количестве. Скромный букетик получается из 15 стеблей, солидный подарок — из 35 штук

  • Оранжевые гладиолусы с приглушенно-сиреневым лимониумом выглядит ярко и лаконично. Ничего лишнего, что могло бы сделать такой сюрприз на День отца неуместным. 

  • Авторский букет из гербер, подсолнухов и кустовых хризантем, подобранных в рыжей палитре, отличное решение для праздничного летнего дня. Композиция по-июньски солнечная и состоит из цветов с очень хорошей символикой. Они означают радость, уважение и благополучие.


Цветы папе на День отца могут стать самостоятельным подарком либо быть дополнением к другому презенту. Мы делились идеями сюрпризов в отдельной статье. Почитайте и у вас будет все, чтобы сделать папу в его день по-настоящему счастливым.


Получите скидку 10% при первом заказе




Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.