Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Букет на 23 февраля для мужчин

История Дня защитника Отечества насчитывает больше ста лет, а традиция чествовать военнослужащих — еще больше. За это время отношение к празднику менялась: изначально поздравляли только военных и мужчин, которые работают в силовых структурах. Потом девочки начали дарить подарки знакомым мальчикам и папам, девушки — возлюбленным, женщины — мужьям, коллегам и руководству. Теперь 23 Февраля отмечают во всех семьях, без учета армейского опыта.

В статье поговорим о том, уместно ли подарить на День защитника Отечества цветы. Мы перечислим аргументы в пользу такого презента и предложим варианты композиций.

Можно ли на 23 Февраля подарить букет

Давайте мысленно перенесемся на несколько тысячелетий назад и вспомним, как проходили триумфы в Древнем Риме. Торжественное победоносное шествие всегда сопровождалось цветами. Ими осыпали победителей и устилали их путь с целью показать, что ужасы войны закончились, здесь их чтут и уважают.

Римский триумф наглядно показывает, что цветам есть место, даже если речь идет о войне и защите Родины. Поэтому сама история человечества «разрешила» дарить мужчинам букеты на 23 Февраля.

Но это не единственный довод в пользу цветочного подарка. Есть еще несколько:

  • Цветы создают праздничное настроение и делают обстановку более торжественной. Поставьте букет в центр праздничного стола и он сразу преобразится.

  • Цветы задают тон основному подарку. Они могут сделать его романтичным или наоборот, строгим. Даже традиционный мужской набор из туалетной воды, носков, пены для бритья или станка будет выглядеть оригинальнее в сочетании с несколькими бутонами.

  • Букет — хорошее решение, если поздравляете человека, с которым мало знакомы, например, начальника. В таких ситуациях угадать с подарком сложно, а устного поздравления не всегда достаточно.

При всех достоинствах цветочных композиций, не каждая подойдет для поздравления мужчины. Основные требования к мужским букетам мы писали в другой статье, здесь лишь отметим, что они должны быть насыщенных оттенков, строгой линейной формы и лаконичны в оформлении.

Идеи мужских букетов на 23 Февраля

Самое простое поздравление — вручить подарок, открытку и цветы. Если композиция лишь дополняет сюрприз, достаточно маленького букетика из 5-7 стеблей. Когда она выступает в качестве самостоятельного презента, закажите 9-25 бутонов в зависимости от их пышности.

Какие цветы выбрать для букета на День защитника Отечества

У каждого цветка есть символическое значение. Ниже предлагаем варианты, которые с этой точки зрения можно подарить сильному полу:

  • Ирисы считают мужским цветком. На Востоке они ассоциируются с мужеством, храбростью и силой.

  • Розы универсальны, но в подарок мужчинам подходят не все оттенки и сорта. Выбирайте крупные эквадорские цветы синей, оранжевой, желтой или бордовой гаммы.

  • Дельфиниумы и амариллисы по форме бутонов и строению стебля очень сдержаны, поэтому отлично подходят для удлиненных композиций. Именно такие составляют для подарка мужчинам.

  • Лилии и хризантемы символизируют величие, благородство, власть и достоинство, поэтому их можно преподнести в подарок руководителю. У большинства лилий резкий цветочный аромат, который даже не всем женщинам нравится, не говоря о мужчинах. Выбирайте восточные сорта: они не пахнут.

При заказе букета обязательно уточните, что подарите его мужчине. Флористы знают, каким требованиям должны отвечать мужские композиции и как их правильно оформить.

Оригинальные букеты на 23 Февраля для мужчин

Букеты давно уже составляют не только из цветов, но практически из любых съедобных продуктов и декора. На День защитника Отечества часто дарят композиции из денежных купюр, носков, мясных деликатесов, закусок к спиртным напиткам, элитного шоколада и кофе. По сути, подойдет все, что любит получатель и что можно прикрепить к шпажкам или зафиксировать скотчем и красиво упаковать в крафт.

В подарок близким мужчинам мы советуем такой креативный букет украсить несколькими крупными бутонами роз или гербер. Подарок сразу будет смотреться ярче и… тактично намекать на приближающееся 8 Марта. Купите, например, несколько шоколадок Ritter Sport, приклейте их к шпажкам, чтобы можно было задать форму композиции, украсьте тремя герберами и упакуйте в крафтовую бумагу. Готов недорогой мини-букет.

Давайте представим, что наши любимые мужчины — победители. Что в День защитника Отечества они достойны триумфа, самых теплых слов и красивых цветов. И, конечно, флористы Семицветик всегда помогут сделать праздник ярким, красивым и запоминающимся.

Получите скидку 10% при первом заказе




Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.