Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Как празднуют День матери во всем мире

Праздник, посвященный маме, давно имеет статус международного. И это понятно, ведь речь идет о самом главном человеке в жизни каждого. В этой статье мы расскажем о том, как празднуют День матери в разных странах мира.

В каких странах отмечают День матери

  • Осенью с теплым праздником поздравляют своих мам в России, Белоруссии, Казахстане, Аргентине, Португалии, Испании, Сербии и Индии.
  • Зимой День матери празднуют в Норвегии и Израиле.
  • Весной с Днем матери поздравляют в Египте, Ливане, Узбекистане, Киргизии, Армении, Польше, Канаде и Великобритании.
  • В мае чествуют всех матерей в США, Мексике, Бразилии, в Дании, Бельгии, Финляндии, Швеции, Эстонии, Литве, Латвии, Италии, Франции, Венгрии, Германии, Австрии, Швейцарии, в Греции и на Кипре, на Мальте, в Турции, Австралии, Японии, Китае, на Филиппинах, в ЮАР и на Украине.

Как отмечают День матери в разных странах

Кроме традиционных подарков, цветов и объятий, в каждой культуре существуют свои милые традиции Дня матери. Мы расскажем о самых интересных из них.

  • Англичане в этот день делают сами и дарят своим мамам фруктовые торты с 12-ю марципанами.
  • В Мексике на День матери дети приглашают для своих мам музыкантов, чтобы те исполнили их любимые песни, а после следует пышное застолье.
  • В Австралии и в Канаде дети приходят поздравить своих мам рано утром, чтобы успеть приготовить им завтрак и подать его прямо в постель.
  • В Австрии ко Дню матери во многих ресторанах появляется специальное меню для мам, а в кондитерских и пекарнях — особые праздничные сладости.
  • В Германии подарок или поздравительную открытку обязательно делают своими руками, будь то ребенок или взрослый.

Как отмечают День матери в России

В России День мамы отмечают с особым вниманием. Навещают матерей, делают трогательные подарки и дарят букеты любимых цветов. В детских садах малыши обязательно учат стихи и готовят номера к празднику, на которые приглашают всех мам.

За неделю до праздника по всей стране стартует Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!». Целью акции является напомнить о значимости мамы в жизни человека, и о внимании к той, кто заботится о нас всю нашу жизнь.

В какие бы даты ни отмечался день, посвященный маме, во всем мире этот праздник говорит об одном — о благодарности и о самой светлой и чистой первой любви. Любви к маме.

Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Алла
Алла 13.11.2018

В сша на день матери есть жесткое правило: надо навестить своих родителей и сделать им подарок, даже если вы с ними в очень плохих отношениях.

Ромашка
Ромашка 13.11.2018

День матери давно имеет статус международного праздника! Жалко что отмечается в каждой стране в свой день, и вообще в россии о нем мало кто слышал( Молодцы, что осветили тему!

тучка
тучка 13.11.2018

Я живу в Финляндии, и по работе постоянно езжу то в Испанию, то в Германию, в Прибалтику - так там день матери везде пропагандируют, по тв, в газетах, скидки в магазинах, билборды, открытки детки делают в садах и школах... Ничего не хочу сказать плохого про рф, но единственное что напомнит о дне матери - это поделка ребенка из детского садика (и то не факт) и по телеку утром скажут может быть (тоже не факт). Странно как то такое отношение в масштабах русской души.

Руслан
Руслан 14.11.2018

В России любой праздник воспринимают как повод прибухнуть, день матери это или новый год, или день победы

Афина
Афина 14.11.2018

Алла, а ещё в США принято на грудь надевать цветок, и если он цветной, значит мать ещё жива, если же белый, значит...
мне кажется, это грустно, в такой праздник показывать окружающим факт личной жизни и вызывать к себе скорбь

Наташа
Наташа 14.11.2018

в россии как-то никак не празднуют день матери

Лена
Лена 14.11.2018

Я считаю, что день матери очень важен для каждого человека! Ведь без мамы бы не было никого из нас!

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.