Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Как выбрать цветы маме на День матери

Уже 20 лет в России последнее воскресенье ноября становится самым теплым днем в году. Мы поздравляем любимых женщин, наших мам, с Днем матери. Комплименты, объятия, поцелуи, подарки — все лучшее мы отдаем им, чтобы сказать: «Спасибо за жизнь». И ни одно поздравление не обходится без цветов. Выбрать цветы ко дню Матери – настоящее искусство.

Непросто купить классический букет, когда заходишь в цветочный магазин и теряешься от обилия и красоты ароматных лилий и пионов, величественных роз, орхидей, цветы которых похожи на порхающих бабочек, нежных ирисов, разноцветных фрезий. Ещё сложнее отдать предпочтение какой-то определённой готовой композиции, когда листаешь каталог интернет-магазина, где представлены удивительные дизайнерские букеты.

Семицветик поможет вам выбрать самый красивый букет для самого главного человека. В этой статье мы расскажем, как с помощью правильно составленной композиции, подарить вашей маме безграничную радость, воскресив, например, в её сердце эмоции от первой встречи с вашим отцом или настроение того дня, когда она впервые пришла на школьный урок, уже как учительница.

Какие цветы подарить маме на День матери: общие рекомендации

При выборе букета для милой мамы, опирайтесь на ее вкус. Если боитесь не угадать, мы предлагаем учитывать цветочную символику. Ведь всегда хочется вручить не просто букет, а подарок, дополняющий наши пожелания и чувства:

  • Молочный и кремовый оттенки означают материнство. Пышный нежный букет из роз цвета слоновой кости или персиковых георгин подарите молодой маме. Дополните букет акцентами из зелени — так он станет ярче и намекнет о весне.

  • Женщинам постарше принято вручать композиции насыщенных тонов. Чтобы букет не терял символического значения, попросите флористов создать микс: теплые пастельные оттенки бутонов хорошо сочетаются с яркими красными, оранжевыми или рубиновыми.

  • Скажите близкому человеку слова благодарности на языке цветов. Подарите большой букет свежесрезанных желтых хризантем или розовых гвоздик. Подарок выразит признательность за то, что мама вас вырастила и воспитала, подарила любовь и заботу.

Традиционно на Западе, в странах, где этот праздник приходится на март, апрель и май, на международный день Матери дарят розы, хризантемы, ирисы, пионовидные розы, выбирая их, как символ жизни, которую подарила дорогая сердцу женщина. Но осенью луковичные можно найти только под заказ. Если вы решили выбрать такой необычный букет ко Дню Матери (он отмечается россиянами в последнее воскресенье ноября), позаботьтесь о покупке композиции заранее.

Совет! Собираетесь сделать сюрприз маме, бабушке или подруге? Закажите в интернет-магазине Семицветик собственную композицию. Наш флорист поможет вам её составить онлайн.

Идеальный букет на день Матери по правилам этикета

Чтобы увидеть счастливую улыбку любимого человека, не обязательно покупать огромный роскошный букет. Из миллиона самых необычных и вычурных растений ваша мама, возможно, выберет ландыши, нарциссы или маттиолу. Именно их запах напоминает ей летний вечер, скамейку возле дома, около которой вы сделали свои первые шаги. Хотите в этот праздничный день приятно удивить свою маму? Обязательно следуйте приведённым ниже правилам, которых флористы рекомендуют придерживаться при составлении цветочных композиций ко дню Матери:

  • Не преподносите в качестве презента искусственные цветы, даже если это авторская ручная работа. Отмечая день Матери, мы выражаем свою нежность и восхищение родному человеку, который дал нам жизнь. Цветы будет правильно купить живые.

  • Прежде чем преподнести комнатное растение в горшке, нужно узнать, захотят ли за ним ухаживать.

  • Если ваша мама думает, что какие-то цветы в доме лучше не держать, а если держать, то лишь в определённом количестве, особенно, когда речь идёт о традициях, не огорчайте её в праздничный день, замените цветы, которые ей не нравятся растениями другого вида, теми, что по её мнению дарить уместно.

  • Чтобы цветы пришлись по душе, при выборе букета обязательно следует учитывать характер и темперамент вашей мамы или жены. Энергичной, резкой женщине подойдёт, к примеру,букет из кенийских роз,  нежной и домашней с тонким вкусом – букет из пионовидных роз, пионов и орхидей, пахнущие осенью хризантемы или солнечные светлые ромашки.

  • Если вы живёте в другом регионе или даже в другом государстве, закажите в Семицветике доставку цветов курьером и отправьте их маме, дополнив мягкой игрушкой, воздушными шарами, конфетами или открыткой.

Никогда не стоит забывать и о модных тенденциях. Букет, купленный около автобусной остановки у человека, не имеющего представления о флористике, может привести в ужас неправильно подобранным декором. В 2023–2024 году эксперты советуют, собирая букет, отдавать предпочтение минималистичным композициям из цветов с венчиками экзотических оттенков.

Обратите внимание! Вручая букет маме, вы должны поздравить и женщину, которая подарила жизнь вашим сыновьям и дочерям. Первые цветы в благодарность за рождение малыша молодая мама получает от отца ребёнка. Поэтому, сколько бы лет не прошло с того момента, когда появление на свет первенца придало значению слова «семья» в сердце мужчины особенный смысл, женщина, родившая ему детей, всегда будет верить, что это событие было таким же важным для него, как и для неё.

Выбираем цветы на День матери: вспомнить всех

В этот осенний праздник мы поздравляем не только самого близкого человека, но и других женщин, которые стали мамами.

  • Крестную маму порадуйте герберами. Эти цветы дарят в знак уважения, чтобы пожелать хорошего настроения и счастья.

  • Не стоит забывать и о матери лучшей подруги. Если не знаете, какие цветы она предпочитает, беспроигрышный вариант — розы. Они нравятся всем женщинам. Выберите букет из персиковых и красных розы — они символизируют любовь и теплоту чувств.

  • Если вы стали дядей или тетей, и ищите, что подарить сестре на День матери, выбирайте необычные синие или радужные розы. С помощью оригинального букета скажите родственнице, что у нее впереди много интересного, связанного с воспитанием и материнством.

В преддверии белоснежной холодной зимы наполните осенний день яркими красками, ароматом цветов и теплыми словами. Пусть сердца наших мам согревает самая искренняя и беззаветная любовь их сыновей и дочек.


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Зарина
Зарина 14.11.2018

"беспроигрышный вариант — розы. Они нравятся всем женщинам"
нифига
я не люблю
тоже женщина
хоть и почти мать
так что при выборе мне цветов розы точно не подарить

Анна
Анна 14.11.2018

Зарина, ну здесь думаю все учитывают вкус матери при выборе цветов

Зарина
Зарина 14.11.2018

Анна, тогда зачем вообще статья о том как выбрать матери цветы если все итак знают вкус мамы

Анастасия
Анастасия 14.11.2018

Зарина, а мне вот статья была полезна! потому что может помочь выбрать цветы для матери моего мужа
мы не очень часто общаемся и поэтому плохо представляю, что можно ей подарить, муж тоже такой, что не подскажет, мужик же)

замурчательная
замурчательная 14.11.2018

А я обожаю розы! Это так бриллиант среди всех других драгоценных камней... а Вы, Зарина, какие любите, так и не озвучили? Какие цветы вам дарят на день матери?

Зарина
Зарина 14.11.2018

Замурчательная, мне пока и не дарят, матерью стану через пять недель
в ноябре будет мой первый день матери

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.