Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Какие цветы дарят в октябре?

Осенняя депрессия — реально существующий диагноз. И с первыми холодами 5% населения Земли начинают грустить и замечать вокруг лишь плохое. Но мы знаем волшебную таблетку — яркий красивый букет. Октябрь не время хандрить, а повод заботиться о близких, радовать их, делать сюрпризы и показывать свою любовь. В статье расскажем о цветах октября, а также праздниках, когда их можно подарить. Вы убедитесь, что в этом месяце есть много предлогов для подарков.

Какие цветы распускаются в октябре?

Посмотрите, как раскрашены деревья — лишь на первый взгляд кажется, что оттенков всего несколько. Октябрьская палитра богата и разнообразна: охровые, горчичные, золотистые, оранжевые, багряные, терракотовые, травянистые, оливковые и медовые краски. Всю гамму можно найти в букетах, ведь природа будто готовит нас к белоснежной зиме и дает возможность зацвести самым пестрым и ярким цветам.

  • Сезон воздушной гортензии длится почти до декабря, а на октябрь приходится пик продаж. Нежные небесно-голубые веточки, насыщенные индиго и темно-бордовые соцветия не оставят равнодушной ни одну девушку. Из гортензий можно составлять лаконичные монобукеты или комбинировать их с более миниатюрными бутонами. Очень изящно они смотрятся в шляпных коробках.
  • Не менее эффектные, но более строгие георгины используют в авторских композициях. Их палитра и выбор сортов огромен: от небольших помпончиков до цветов, чьи бутоны не помещаются в мужскую ладонь. Можно составлять и нежные пудровые композиции, и насыщенные ансамбли в темных тонах.
  • В октябре на прилавках цветочных магазинов часто встречаются анемоны. Из-за хрупкости их редко используют в монобукетах, но добавляют в сборные ансамбли, чтобы сделать их более изящными. Особенно часто флористы используют анемоны в букетах невесты: они подчеркивают невинность и очарование молодой.
  • Еще один изящный цветок октября — лизиантус. Флористы ценят его за декоративные характеристики, а покупатели — за стойкость. Букет стоит в вазе до 3 недель, и за счет ветвистости выглядит пышно и объемно. Бутоны раскрываются по очереди, поэтому на протяжении 20 дней можно любоваться неувядающей красотой цветов.
  • Пушистые, похожую на перья, веточки астильбы часто добавляют в качестве фонового растения, но из них можно составить и отдельный букет. Такой подарок выглядит непривычно и точно удивит возлюбленную Особенно, если при вручении расскажете символическое значение астильбы: она означает преданность и посвящение себя любимому человеку.

Отдельно из списка вынесем хризантему как королеву осени. Середина сезона — идеальное время, чтобы сполна насладится элегантностью и величием этого императорского цветка. У хризантемы очень много сортов и оттенков, поэтому вы найдете подарок супруге, начальнице, коллеге, бабушке или подруге.

Какие цветы подарить на праздники в октябре?

Какие октябрьские праздники вы знаете? Многие назовут 5 октября — День учителя. Но поводов для поздравлений родных и друзей гораздо больше. Начнем с профессиональных праздников:

  • 1 — День сухопутных войск и международный день музыки, когда поздравляют музыкантов, любимых артистов, педагогов и студентов музыкальных специальностей;
  • 2 — Международный день социального педагога и День уролога;
  • 6 — День страховщика;
  • 9 — Всемирный день почты, когда ждут поздравлений сотрудники почтовых отделений и связи;
  • 12 — День кадрового работника (HR-менеджерам повезло: их чествуют еще в третью среду сентября и 24 мая);
  • 16 — День шефа (босса) и аллерголога;
  • 20 — Международный день повара;
  • 23 — День работников рекламы (рекламщика);
  • 25 — День маркетолога;
  • 31 — День сурдопереводчика, а также работников СИЗО и тюрем;
  • Первый понедельник — День архитектора;
  • Первое воскресенье — Всероссийский день спортсменов силовых видов спорта;
  • Второе воскресенье — День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности;
  • Третье воскресенье — День работников пищевой промышленности;
  • Последнее воскресенье — День автомобилиста (водителя).

Женщинам можно подарить любые цветы из тех, которые мы перечислили. Мужчинам преподносят хризантемы, универсальные и доступные круглый год розы, либо просят флористов собрать именно мужской букет. Мастера составляют их с учетом всех требований к цветочным подаркам сильному полу.

Кроме профессиональных октябрьских праздников, есть много поводов порадовать любимых и близких женщин, причем все праздники международные:

1 — День пожилых людей;

11 — День девочек;

15 — День сельских женщин;

26 — День тещи;

28 — День бабушек и дедушек.

Но и это не все. Праздник приятных неожиданностей отмечают 26 октября, а что может быть приятней, чем красивый букет. Первая пятница октября — Всемирный день улыбки. Придите с работы или учебы с цветами, и их получательница обязательно улыбнется.

С любимой можно отметить День посиделок при свечах, который приходится на 17 октября. Создайте романтичную обстановку с помощью лепестков роз или алого букета.

Конечно, нельзя забывать про Хэллоуин, который празднуют в последний октябрьский день. Если вторая половинка любит этот праздник, не обойтись без черных роз. Их заказывают для украшения интерьера на вечеринку, тематических фотосессий или чтобы сделать сюрприз возлюбленной, если идете в кино на фильм ужасов.

Какие цветы дарить рожденным в октябре?

У октябрьских именинников два цветка-талисмана: бархатцы и космея или космос. Символика у них очень хорошая. Бархатцы означают крепкое здоровье и долголетие, а космея — упорядоченность, красоту и миролюбие. Кроме того, что это цветок рожденных в октябре, его принято дарить на вторую годовщину свадьбы как знак, что любовь окрепла и прошла проверку временем.

Где можно купить цветы в октябре?

Практически все октябрьские цветы доступны в Семицветике. Когда наступает их сезон, мы снижаем цены, проводим акции и разыгрываем букеты. Актуальную информацию о конкурсах и скидках смотрите в наших группах в социальных сетях.

К сожалению, бархатцы и космею во флористических магазинах не купишь. Их можно приобрести у дачников, либо посадить на своем участке. Тогда в любое время сможете наслаждаться красотой цветочных талисманов.

Что бы ни говорила статистика об осенней депрессии, мы уверены: цветы — универсальное лекарство. Попробуйте дарить близким красивые октябрьские букеты и убедитесь, что даже с наступлением первых холодов можно радоваться и получать удовольствие от жизни.


Получите скидку 10% при первом заказе




Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.