Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

Какие цветы цветут круглый год

Самый простой способ круглогодично наслаждаться цветением растений в саду — подобрать их так, чтобы они непрерывно распускались. Сначала весенние виды, затем летние, осенние и зимние. Эта рекомендация пригодна для жителей южных регионов России, где мягкий и теплый климат в течение года. Но как быть, если зимы суровые, первые заморозки ударяют в октябре, а снег сходит в конце апреля? 

Есть два варианта: радуйте себя букетами живых цветов, которые доступны в любое время года, либо украсьте подоконники круглогодично цветущими комнатными растениями. В статье мы расскажем о тех и о других видах.



Цветущие круглый год цветы в теплицах и на плантациях

Мода на цветочные композиции не зависит от сезона: всегда хочется получить в подарок красивый и свежий букет. Владельцы флористических салонов знают это, и предлагают широкий ассортимент «внесезонников» — цветов, которые круглогодично выращивают за границей. 

Основные поставщики срезки в Россию: Эквадор, Голландия и Кения. Большой процент импорта приходится на Таиланд, Колумбию и Италию. Перечислим, какие цветы цветут постоянно в этих странах и доступны россиянам:

  • Эквадорские и кенийские розы. Первые относят к премиум-классу благодаря крупному бутону, длинному толстому стеблю и стойкости в вазе. Вторые более миниатюрные и аккуратные, поэтому из них чаще всего составляют популярные подарки в виде 101 бутона. Сотня эквадорских цветов тяжелая, а кенийские легкие и смотрятся элегантно и грациозно.


  • Хризантемы хоть и считают осенними цветами, но в срезке они доступны круглый год. Кустовые сорта часто используют для зимних букетов невесты вместо ромашек, а пышные одноголовые в объеме ничуть не уступают пионам, которые продаются лишь в весенне-летний период.

  • Герберы и альстромерии поражают многообразием оттенков, среди сортов нет лишь разновидностей с синими лепестками. Поэтому из них часто составляют миксы и добавляют в авторские композиции.


Специфика цветов, которые можно купить круглый год, в том, что цены не зависят от сезона. Стоимость букетов увеличивается только в праздники. Но если делаете сюрприз без повода, можно выбрать подарок для любого бюджета.

Комнатные растения, цветущие круглый год

Если не хотите тратить средства на букеты, но есть время для выращивания цветов в горшках, предлагаем список самых красивых. Если соблюдать правила ухода, они будут радовать цветением в течение 12 месяцев.

  • Антуриум бывает двух оттенков: красного и белого. Оба отлично контрастируют с сочной ярко-зеленой листвой. Чтобы цветок выпускал стрелки с яркими соцветиями его достаточно умеренно поливать и держать в светлой комнате без резких перепадов температур.

  • Фиалки могут похвастаться многообразием расцветок и миниатюрными размерами. Их выращивают не только в комнатах, но и на кухнях, а если в квартире есть окна в коридоре, то и прихожие украшают этим нежным цветком.

  • Орхидея Фаленопсис при правильном уходе будет цвести круглый год, хотя пик ее цветения приходится на зиму. В холодный период соцветия экзотического растения максимально яркие и крупные. 


Напоследок дадим совет. Сегодня в крупных магазинах под заказ можно купить любые цветы, даже тюльпаны в сентябре или декабре. Но покупка скорее разочарует, чем обрадует. Бутоны у таких цветов маленькие, а стойкость небольшая. Чтобы наслаждаться роскошью букетов, соблюдайте сезонность. Если не знаете, какие цветы сейчас цветут, выбирайте перечисленные «внесезонники» или почитайте наши статьи о зимних, весенних, летних и осенних растениях. Это поможет сориентироваться в природном многообразии и каждый сезон выбирать неповторимые подарки любимым и близким.

Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Каринка
Каринка 02.08.2019

А есть ли способ сохранить цветы дольше в холода? Хочется заранее купить букет, но чтобы он остался в красивом виде))

Семицветик
Семицветик 07.08.2019

Каринка, конечно! Дадим Вам несколько рекомендаций по продлению жизни букета. Они помогут не только в холодное время года, но и в любой другой сезон.

  1. Розы можно плотно обернуть в бумагу и опустить в воду по самые цветки. После их нужно поставить в холодильник или на лоджию.
  2. Розам и хризантемам поможет подрезание стеблей наискосок. Кончики расщепляем ножом или раздробляем молотком (до 2 см!). Это нужно для лучшего усваивания питательных веществ из воды.
  3. Герберы требуют небольшого количества воды, так как это наиболее стойкий цветок. Если воды налить много, то стебель будет гнить. Некоторые рекомендуют натирать мелкой солью срез цветка.
  4. Большое значение имеет вода: её меняют ежедневно. Для дезинфекции можно добавить в неё активированный уголь или приобрести специальные препараты в цветочных магазинах для увеличения срока стояния цветов. Также не используем отфильтрованную воду, только водопроводную отстоянную или прокипяченную.

Агафья
Агафья 07.08.2019

я бы еще к комнатным ,которые цветут весь год ,добавила бегонию ,пахистахис и герань. они еще и ухода большого не требуют)

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.