Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Когда можно подарить подсолнухи

Декоративные сорта подсолнечника отличаются от тех, которые выращивают для производства продуктов питания. У флористических видов сердцевина меньше, а лепестков больше, и они длиннее, что придает соцветию еще больше сходства с солнышком. Несмотря на такую аналогию, многие подходят к выбору букета с подсолнухами осторожно: не знают, кому и когда его можно подарить. Мы решили описать 5 случаев, когда подарок уместен.



ТОП-5 поводов подарить подсолнухи

Мы учли символическую трактовку цветка и предлагаем ситуации, в которых летний ансамбль станет дополнением теплых и искренних пожеланий.

  • День рождения женщины в возрасте. Подсолнух означает долголетие: он неприхотливый и долго стоит в вазе. Букет идеально подходит, чтобы порадовать бабушку, тетю или родственницу. К тому же у многих подсолнечник ассоциируется с беззаботным детством, со временем, которое проводили в деревнях или за городом. Такой мотив часто присутствует в воспоминаниях пожилых людей.

  • Выпускной. Еще одно значение цветка — вера в светлое будущее и надежда. Эти чувства переполняют души одиннадцатиклассников и выпускников-студентов. Подарите дочке на выпускной несколько подсолнухов.

Крупное соцветие подходит для создания оригинального аксессуара — букета на руку. Украшение станет изюминкой образа.

  • Пожелание удачи. Когда мы встаем на пути новых открытий (переезд или смена работы), хочется окружить себя символами удачи и успеха. Для этого подходит яркий подсолнечник. Преподнесите букет, чтобы человек верил в собственные силы и в то, что все сложится удачно.

  • Подсолнухи для поднятия настроения подруге. Желтый цвет олицетворяет дружбу, поэтому цветы лимонного оттенка часто выбирают в подарок друзьям. Даже одно большое солнечное соцветие станет сюрпризом и порадует получателя.

  • День рождения девочки. Однокласснице, маленькой дочке или соседке можно подарить желтый цветок. Ребенок обрадуется необычному растению, ведь оно намного интереснее роз или тюльпанов, которые девочка наверняка уже видела много раз.



Напоследок отметим, что миниатюрные солнышки очень компанейские.

В букетах подсолнухи сочетаются с разноцветными герберами, миниатюрными ромашками и нежными хризантемами.

Попросите добавить в композицию розы или эустому, чтобы ансамбль приобрел романтический подтекст. Даже один крупный подсолнух делает композицию летней веселой и жизнерадостной. А разве нужен повод для радости?

Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Белла
Белла 07.06.2019

Букет из подсолнухов - лучший подарок маме =) Как подсолнухи за солнышком, так ты за мамой следом проходил все свое детство))) Думаю маме будет приятно =)

Ираида
Ираида 07.06.2019

Да ну, как-то стыдно дарить людям подсолнухи. Какой-то деревенский цветок.

Юлия
Юлия 08.06.2019

А мне нравятся подсолнухи, очень живые и яркие, с ними дома сразу становится теплее и уютнее) Жалко только, что они редко где продаются, свежие довольно сложно купить...

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.