Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Лучшие сорта тюльпанов

Тюльпаны — самый популярный вид луковичных растений. Официальная классификация включает 15 классов и 3000 сортов. В Интернете множество статей посвящено их различным типологиям и рейтингам. Мы составили свой список лучших.

Так как большинство читателей далеки от ботаники и профессионального садоводства, а любят весенние цветы за их яркость и очарование, при написании статьи мы ориентировались на спрос. В результате выбрали лучшие сорта тюльпанов, которые больше всего востребованы среди покупателей Семицветик: их покупают, о них спрашивают в социальных сетях и у флористов.

Каких цветов бывают тюльпаны: популярные оттенки и лучшие виды

Ежегодно аналитики подводят итоги сезона и выясняют, на какие цветы был самый большой спрос. В отношении тюльпанов покупатели консервативны: они выбирают красные, розовые, белые и желтые сорта. Но есть те, кто интересуется необычными черными цветами. О первоцветах перечисленных оттенков и расскажем.

Лучшие сорта красных тюльпанов

Среди алых сортов считаем лучшими ярко-красные Red Power и красно-вишневые Renegade. У обоих видов бокаловидные бутоны с заостренными лепестками, поэтому цветы выглядят элегантно и строго.

Red Power максимально лаконичны, это пример классического цветка. А Renegade интересен бархатным напылением на лепестках. Оно придает им изюминку делает сорт отличным компаньоном белым и желтым первоцветам.

Популярные разновидности белых тюльпанов

Среди белоснежных первоцветов сразу отметим White Heart. Они относятся к махровым сортам, которые еще называют пионовидными из-за сходства с пионами. Распустившийся бутон White Heart достигает в диаметре 15 см. Он напоминает воздушное облако, выглядит нежно и очаровательно.

Snow Lady, Orleans и Nepal мы выделяем не только за красоту, но и за практические характеристики. У них мощные стройные стебли и сочная листва, поэтому тюльпаны долго стоят в срезке и до последнего дня смотрятся элегантно.

Популярные виды желтых тюльпанов

Strong Gold вывели почти сто лет назад, и на протяжении всего времени они остаются фаворитами среди желтых тюльпанов и у садоводов, и флористов, и покупателей. У них очень крупный бутон, который практически никогда полностью не раскрывается. Это значит, что до последних дней своей цветочной жизни Strong Gold выглядят эстетично.

У насыщенно-желтых бутонов Golden Oxford лепестки правильной овальной формы, поэтому они кажутся объемными. Цветы отлично вписываются в любые букеты.

Лучшие сорта розовых тюльпанов

У сорта Supermodel практически идеальная расцветка: белоснежное основание лепестков плавно переходит в классический розовый оттенок. Цветы универсальны — их дарят и девочкам и женщинам в возрасте.

Среди розовых тюльпанов образец женственности и некоторой детской наивности — светло-розовые Algarve. Будто в подтверждение ассоциаций бутоны утопают в листьях и часто бывают скрыты среди них.

Бывают ли сорта черных тюльпанов

Парадоксально, но вместо ярких тюльпановых миксов, некоторые предпочитают таинственные черные тюльпаны. Сортов не так много и назвать их классически черными нельзя. Это скорее очень темные оттенки бордового, красного и фиолетового.

Для коммерческих целей черные первоцветы выращивают редко, но все-таки есть популярные виды, например, темно-лиловый Black Jack и Black Beauty с бордовым отливом.

Мы рассказали о лучших сортах тюльпанов, которые используют во флористике, сознательно не углубляясь в коллекционные и редкие виды. Если коснуться этой темы, можно превратиться в настоящего тюльпаномана.

Но даже в обычных букетах первоцветы очаровывают с первого взгляда. Приходите к нам в салон и ощутите их удивительные чары.

Получите скидку 10% при первом заказе




Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.