Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Суеверия и народные приметы о подсолнухах

Вряд ли можно найти более красочный и яркий символ солнца, чем подсолнухи. Он не только внешне похож на небесное светило, но и следует за ним в течение дня, будто подчеркивая их невидимую связь. Возможно, из-за этого сходства и единения вокруг цветка возникло много суеверий и традиций. В статье расскажем о «подсолнечных» верованиях жителей Европы, в том числе России, и Азии.

Европейские суеверия, связанные с подсолнухами

Солнце — источник жизненной энергии, а значит, похожий на него подсолнух тоже приносит силу и удачу, делает человека энергичным и активным. Посмотрим, что об этом думали предки:

  • Если посадить подсолнухи вокруг дома, каждый раз при выходе будет сопутствовать удача.

  • Когда хотите узнать правду о чем-либо, на ночь положите срезанный цветок под подушку. В течение следующего дня откроется истина.

  • Срежьте подсолнух на закате и в течение следующего дня носите при себе: все дела завершатся успешно. 

  • Во многих культурах солнечные цветы ассоциируются с плодородием. Считается, что частые ванны с желтыми лепестками помогут забеременеть.

В ритуалах используют и продукты подсолнечника. Например, если угостить человека семенами или сбрызнуть его еду несколькими каплями подсолнечного масла, он будет вам всегда предан.

Азиатские приметы о подсолнухах

В Китае и Японии руководствуются учением феншуй, которое мы условно тоже отнесли к данной теме.  Согласно ему, цветок является воплощением мужской энергии Ян — теплой, светлой и мощной. Отсюда происходят правила, как разместить букет подсолнухов в квартире:

  • С желтыми цветами хорошо сочетаются западное и юго-западное направления. Именно в этих частях дома следует ставить композицию, чтобы наполнить помещение положительной энергией.

  • Букет подсолнухов принесет удачу, богатство и продвижение в карьере. Для усиления эффекта желтые цветы можно сочетать с белыми, например, с нежными веточками гипсофилы, или поставить в светлую вазу. 

  • Домохозяйкам рекомендуют ставить букет на юго-западе. Это усиливает женскую энергию, которая отвечает за общее благополучие и атмосферу в доме.

На Востоке считают, что положительно заряжены не только живые цветы, но и любое изображение подсолнухов. Зимой можно ограничится картиной, но летом мы советуем украшать дом букетами. Не упустите наполнить свою жизнь удачей, радостью и солнечной позитивной энергией вместе с Семицветик!


Получите скидку 10% при первом заказе




Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.