Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Выбираем цвет букета невесты: популярные варианты с фото


Свадебный букет— один из главных аксессуаров невесты, поэтому к его выбору подходят так же ответственно, как и к покупке платья. Девушка должна определиться с размером, формой, составом и оттенком композиции. О последнем мы и поговорим в статье. Расскажем, какого цвета бывают свадебные букеты и в качестве примеров приведем фото работ наших флористов.

Какого цвета выбрать букет невесты 

Несколько слов о том, как подобрать оттенок бутонов. Организаторы свадеб обычно советуют составлять композицию из любимых цветов девушки или растений, которые имеют особое значение для пары. Но стилисты дополняют эти рекомендации:

  • Учитывайте сезон. Весной популярна нежная приглушенная гамма, летом — яркие, вплоть до непривычных, сочетания, например, красного и розового. Осенью в композициях доминируют золотые и рыжие тона, зимой — зеленые и темно-красные: бордовые, малиновые, рубиновые.
  • Ориентируйтесь на цвет платьев подружек невесты. Когда оттенок букета выполнен в той же гамме, фото получаются очень эффектными.
  • Учитывайте цвет своего платья. Букет должен выделяться на его фоне и подчеркивать оттенок наряда. Когда цветы и платье однотонные, без акцентов, они сливаются.

Лайфхак от Семицветика. Если шьете платье на заказ, возьмите лоскут, чтобы показать флористу оттенок. Также ткань можно использовать для декора композиции — это подчеркнет целостность образа.

Самый популярный вариант — белый букет невесты. Если платье девушки тоже белоснежное, бутоны лучше разбавить зеленью. 


Букет невесты в ярких цветах: синие, красные, фиолетовые оттенки

В сочетании с насыщенными красками платье новобрачной смотрится особенно выигрышно, поэтому для букета часто выбирают яркие цветы. Перечислим самые востребованные варианты. 

Синие цветы для букета невесты

Небесная палитра очень благоприятна для свадьбы. Она символизирует доверие, преданность, спокойствие и гармонию. Согласитесь, на этом строится счастливая супружеская жизнь.

В природе немного синих цветов, которые используют флористы, но они есть:


Букет невесты из синих ирисов.

Свадебная композиция с голубой гортензией.

Для лазурного, ультрамаринового, мятного или бирюзового букета невесты используют обычно искусственно окрашенные белые цветы, например, розы, каллы и гипсофилу.

Свадебные букеты в красных оттенках

Алая палитра очень популярна на свадьбах. Она символизирует любовь и романтику, а сочетание с белым подчеркивает чистоту и искренность чувств. У невесты большой выбор букетов красных оттенков.

Свадебный букет из пионов классического розового цвета.


Композиция с сочными оттенками фуксии.

Удивительный коралловый свадебный букет из роз, калл и гиперикума.


Бордовый букет из амариллисов и пионов.


Композиция цвета марсала.

Фиолетовая палитра для букета невесты

Фиолетовый— это сочетание красного и синего, то есть двух предыдущих оттенков, говоря символическим языком, дуэт любви и страсти со спокойствием и преданностью. Поэтому, если выберете, например, лавандовый или лиловый цвета для свадебной композиции, не прогадаете.

Сиреневый букет невесты из роз, фрезии и сирени


Фиолетовый свадебный букет из роз, орхидеи и калл


Свадебный букет в зеленом цвете

Изумрудные тона выглядят свежо и одновременно нежно. Можно составить букет невесты полностью из зелени, либо сделать так, чтобы зеленая палитра доминировала. Вот наши примеры:

Букет из тюльпанов, ландышей и ранункулюсов


Каскад из пассифлоры, пиона и тилландсии


Букет из пионовидных роз, амаранта и брунии


Зеленый букет из антуриумов и орхидей


Букет невесты нежных оттенков

Персиковый, пудровый, айвори, шампань, бежевый— пастельная гамма настолько многообразна и так гармонирует с образом новобрачной, что варианты можно перечислять бесконечно.

Букет из роз, лизиантуса и эвкалипта нежно-розового оттенка.


Композиция из роз, георгинов и фрезии светло-бежевого цвета.


Свадебный букет из кремовых роз.


Бежевый букет невесты из роз и диантусов.


Букет выбирают, когда невеста определилась с платьем и стилем торжества. Как только все выбрали, приходите в салон или свяжитесь с нашими флористами в социальных сетях. Они предложат готовые идеи или вы придете к совместному решению. С нашей помощью в ваших руках будет самый красивый свадебный букет.


Получите скидку 10% при первом заказе


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.