Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Что символизируют пионы

Согласно данным Американского общества пионов — крупной международной организации, посвященной этим цветам, — в мире больше 6 500 пионовых сортов. Они отличаются окрасом, формой и размером бутонов, количеством лепестков. Но все их объединяет одно — это уникальный, с точки зрения красоты, цветок, который по праву считается императорским. В статье мы расскажем, что означает пион в разных культурах, а также посмотрим необычные трактовки цветка в качестве татуировки.


Что означает пион в разных странах

В России пышный цветок мы привыкли видеть на садовых участках, дачах или в палисадниках, а в срезке — у бабушек или во флористических магазинах. Мы воспринимаем его как обычное садовое растение. Но оно имеет богатую историю, его значение многогранно и удивительно.

Символом чего является пион в Китае

Родина махровых цветов — Китай. Пушистые соцветия украшали императорские сады 200 лет до н.э. Шелковую одежду с их изображением имел права носить только император и его родственники. На языке Поднебесной название цветка звучит как «фугуйхуа»«цветок богатства и знатности». Это самое распространенное значение букета пионов.

В Китае пион означает весну, поэтому один из популярных образов в китайской живописи — пышный бутон и бабочка, как символы возрождения жизни.

Что символизируют пионы в Японии

В Японии пионовые сорта появились благодаря странствующим китайским монахам и сразу завоевали сердца жителей островов. У них есть своя символика в Ханакотобе — японском языке цветов. Согласно ему, пион олицетворяет храбрость и мужество. Самураи наносили его образ на доспехи, чтобы повысить боевой дух и встретить достойного соперника.

Стойкость пионов подтверждает настоящее «пионовое чудо», которое можно увидеть в курортном городе Фукуока. При храме Хакодзаки-гу разбит зимний сад пионов, где они цветут в феврале под специальными соломенными накидками, которые защищают хрупкие бутоны от снега.

пионы символ

Что значат пионы по феншуй

Согласно древнему китайскому учению, цветок олицетворяет мужское начало Ян. Живые или нарисованные пионы притягивают положительную энергию и благотворно влияют на помещение.

Если их разместить в секторе работы, человек начнет продвигаться по карьерной и социальной лестнице. Если поставить букет пионов в гостиной, незамужняя девушка быстро встретит вторую половинку. Он притягивает любовь и страсть. Но в спальне пионы нужно держать с осторожностью. Они повышают сексуальную энергию. Это поможет разнообразить жизнь супругов, но может подтолкнуть одного из них к измене, если его либидо не находит выхода в семье.

Что означает цвет пионов

У шарообразных соцветий не очень большая цветовая палитра. Давайте рассмотрим значение наиболее популярных оттенков:

  • Белые и светло-розовые соцветия пионов символизируют застенчивость и некоторую стыдливость, поэтому их уместно дарить девочкам, девушкам и невестам.

  • Розовый пионовый букет — самый романтичный сюрприз. Он является символом любви, заботы и нежности.

  • Насыщенные красные оттенки считаются благородными и олицетворяют уважение, власть, достаток и благополучие. Их можно подарить учителю, преподавателю в университете или декану факультета, маме или бабушке. В любом случае таким подарком вы подчеркнете статус получателя, пожелаете ему процветания, профессиональных и личностных успехов.

пионы

Что означает тату пиона

Тату-мастера считают, что значение татуировки связано не с историческим пониманием изображения, а с характером его носителя и смыслом, который человек в него вкладывает. Как правило, для девушек рисунок пионов значит красоту и сексуальное влечение. Но не забывайте, что это растение — носитель мужской энергетики. Его изображение в качестве тату придает мужчине силу, стойкость характера и воинственность.

Многие делают тату пиона как символ оберега. Такой талисман спасает от недугов, зла и негативной энергии.

тату пион

Мы сделали краткий обзор, что означает пион в различных культурах и странах, а также узнали, как можно трактовать его изображение на теле. Главное, что надо помнить, пион — поистине величественный и прекрасный цветок. Если вы преподносите его в подарок или дарите какую-то вещь с его изображением, презент автоматически становится королевским.


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

MIlena
MIlena 12.03.2019

Совсем не любительница пионов, но было интересно почитать на данную тему)

Витолия
Витолия 18.04.2019

я бы хотела набить себе тату с пионом :D

Зарина
Зарина 20.04.2019

Забавно, что в Азии у пионов такие возвышенные значения, и что украшать мужскую одежду цветами - это совершенная норма))

Марк
Марк 22.04.2019

Так они и просто на коже их носят даже сейчас, у Якудза же у многих татуировки с пионами на все тело.

Вика
Вика 27.04.2019

Почитала вашу статью про значение пионов и задумалась над тем, чтобы облепить и обставить ими все вокруг, хотя обычно ассоциировала этот цветок только с бабульками =D Спасибо, было интересно)

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.