Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Дарят ли мужчинам цветы: флористы делятся наблюдениями и опытом

Если бы 10 лет назад вы вручили возлюбленному букет, в лучшем случае он принял бы подарок и попросил больше не преподносить ничего подобного. Но времена меняются, и миры современных мужчин и женщин все больше находят точки пересечения. То, что раньше казалось недопустимым подарком, теперь кажется всего лишь неоднозначным или, более точно, требующим индивидуального подхода сюрпризом. 

Компания Семицветик больше 12 лет на флористическом рынке, и за это время мы можем сказать, что все больше девушек покупают цветы мужчинам. Кто-то поздравляет любимых парней или отцов с днем рождения, дарят букеты начальникам, преподносят их артистам, музыкантам и другим представителям творческих профессий. Давайте вместе разберемся, уместно ли вручать мужчине цветочную композицию.



Можно ли дарить мужчине цветы

Если вы решились на покупку букета в качестве подарка, обратите внимание не следующие моменты:

  • Учитывайте характер получателя. Если он не любит природу, имеет суровый нрав и не склонен к сентиментальности, воздержитесь от сюрприза. Но парня, который тонко чувствует окружающий мир и не прочь помечтать, глядя на закат, такой презент обрадует.

  • Тщательно подходите к выбору флоры, потому что не все растения для этой цели подходят. О том, какие цветы подарить мужчине, читайте в нашей одноименной статье

  • Придумайте, как можно обыграть подарок. Не просто вручите букет с приятными словами, а попробуйте найти его связь с хобби или деятельностью мужчины.

Например, тем, кто работает на улице, выбирайте естественное оформление композиции, тем, кто связан с интеллектуальным трудом — растения в пробирках.



Когда мужчине дарят цветы

Самый распространенный повод для подарка — день рождения, юбилей или какое-либо достижение: повышение по службе, получение награды или победа в соревновании. Но это официальные причины, и букет — дополнение к поздравлению. Мы расскажем, когда его можно вручить без повода.

  • Если хотите поднять настроение. Внезапно преподнесенный цветок точно вызовет удивление и улыбку.

  • Чтобы проявить заботу и показать мужчине, что иногда вы готовы оберегать его. Это своеобразный способ поменяться ролями. Когда супруг или возлюбленный устает на работе, и нет сил на романтику, проявите инициативу. Подарите цветы и пригласите на свидание. 

Используйте рекомендацию, если точно уверены, что ваши действия не заденут самолюбие партнера.

  • Чтобы показать пример. Если мужчина не может запомнить, что вы любите получать цветы, наглядно продемонстрируйте, каких действий вы ждете.

  • Чтобы проявить внимание к мужчине и сделать ему комплимент. В нежности нуждаются все, вне зависимости от пола. Но классические «мужские» презенты далеки от романтизма. Согласитесь, фраза: «Ты самый лучший и заботливый мужчина на свете» — звучит трогательнее, если вы протягиваете ему герберу или розу, а не носки или пену для бритья.



Не забывайте баловать любимых мужчин приятными подарками в виде цветов. Поверьте, этот жест точно вернется вам в 100-кратном размере. Главное — соблюдать баланс и не заваливать его цветочными охапками.


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Михаил
Михаил 26.06.2019

Почему бы нет, я очень даже лояльно отношусь к цветам, можно даже сказать, что они мне нравятся. Так что совсем не против того, чтобы мне как мужчине подарили букет.

Надюша
Надюша 27.06.2019

Это только в России такие стереотипы странные, что цветы - только для женщин, так что зачастую даже если парень не против букета, он об этом никогда не скажет, якобы не по-мужски. Но хотя бы дарить руководству и коллегам-мужчинам цветы - это норма)

Игорь
Игорь 27.06.2019

У меня девушка работает флористом, так что мне довелось посмотреть, какие цветы дарят мужчинам. Так-то хорошие мужские букеты в среднем гораздо круче и интереснее будут, чем типовые розочки для дам)))

Максим
Максим 28.06.2019

У меня дед очень трепетно относился к цветам и всегда был рад, когда мы на праздник дарили ему какой-нибудь пышный букет. Ни разу не было такого, чтобы он смутился или понял это неправильно.

Таня
Таня 28.06.2019

Максим, это очень необычно)) Может у него какая-нибудь милая любовная история была, после которой он стал так относиться к подаркам из цветов?)

Михаил
Михаил 29.06.2019

Если дарить цветы мужчине, то лучше не холостому =D Жена хоть за ними поухаживает и они постоят подольше. А так все повянет =D

Александр
Александр 01.07.2019

Олег, точно подмечено, мне когда на работе подарили букет коллеги, я вообще не знал, что с ним делать. Оставил в офисе, девчонки сами с цветами возились, им в радость)

Яра
Яра 02.07.2019

Ну я когда покупала начальнику цветы просто спросила у флориста, что дольше всего стоит без особого ухода, из этого и собрали) Начальник его у себя в кабинете тоже оставил, но цветы стояли долго. Так что лучше просто все знающим людям доверять))

Ида
Ида 28.01.2021

Дарю с удовольствием и радостью! Одному охапку ярких жёлтых, оранжевых и красных гербер, когда в Питере серость! Как он радовался!!! Апельсиновый взрыв получился!!!
А другому брутальному типу))))) – весной пионы. Ох, сколько нежности потом получила;)

Я
Я 26.02.2021

Я парень и мне нравится цветы, гыгыгы

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.