Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

День отца: история праздника и идеи подарков папе

В 2019 году 16 июня в России каждые сын и дочь должны поцеловать любимого папу, сказать ему самые теплые слова и сделать сюрприз. В эту дату отмечают День отца — праздник тех, кто своим примером показывает, каким должен быть настоящий мужчина. Сегодня мы расскажем об этом новом и пока непривычном для россиян событии.



День отца: что это за праздник

Как ни парадоксально, но чествованию мужчин мир обязан женщине. В 1910 году в Вашингтоне Сонора Смарт Додд предложила местному пастору отметить праздник в честь пап. Предложение было продиктовано любовью к отцу, который в одиночку воспитал ее и 5 старших братьев и сестер. Мама умерла, когда Сонора была маленькой.

Больше 50 лет праздничные мероприятия носили местный характер и проводились в отдельных общинах. Пока в 1966 году президент США Линдон Б. Джонсон официально не назначил дату праздника — третье воскресенье июня. Традиция Америки быстро распространилась по миру, и теперь большая часть европейцев и азиатов отмечает День отца вместе с американцами.

В России праздник пока не пользуется популярностью. Его широко отмечают лишь в Москве и Санкт-Петербурге. Администрация организует городские фестивали, квесты и прочие мероприятия. Но силами некоммерческих организаций повышается внимание россиян к роли папы в воспитании ребенка и жизни семьи.



Что подарить на День отца: ТОП-5 универсальных идей

Праздники в честь родителей — трогательные события, где важна не стоимость подарка, а внимание и нежность, которую вы вкладываете в поздравление. Мы рекомендуем не покупать дорогие вещи, а сделать сюрприз своими руками и придумать искренние пожелания.

Предлагаем следующие варианты подарков на День отца:

  • Именной презент «Самому лучшему папе». Это может быть кружка, халат или футболка с надписью. Лучшее решение, если вы придумаете и напишите текст сами. Сейчас много обучающих видео, которые помогают освоить любую технику хендмейда.

  • Вкусный завтрак или ужин. Идея работает у тех, кто не балует папу ежедневной стряпней. Ему будет приятно, если вы приготовите действительно вкусное и красивое блюдо. Важно, как вы его преподнесете: даже обычную яичницу можно дополнить свежими овощами и зеленью, ароматным кофе и блинчиками на десерт. Скромно, но аппетитно.

  • Цветы пользуются не таким спросом, как на День матери, но флористы утверждают, что последние годы все чаще заказывают мужские композиции для поздравления пап. У букетов для сильного пола есть специальные требования к форме, цветовой гамме и сортам растений. Советуем обратиться к флористам, чтобы они составили ансамбль. Если хотите выбрать цветы самостоятельно, купите бордовые розы, ирисы или амариллисы.



  • Фотоальбом с совместными фотографиями или цифровая фоторамка. Подберите фото по мере своего взросления, добавьте воспоминания или впечатления от тех моментов, где вы с папой вместе.

  • Для тех, кто предпочитает делать элитные подарки, рекомендуем последовать примеру итальянцев и вручить традиционный «итальянский» презент на День отца — хорошее вино и дорогой парфюм.

Несмотря на то, что День отца — «молодой» праздник, количество людей, которые его отмечают, ежегодно увеличивается. Ведь так приятно сказать папе, как сильно вы его любите, и поблагодарить, за то, что он рядом с вами.


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Ангелина
Ангелина 02.06.2019

Вооот, а я все детство возмущалась, что день мамы есть, а дня папы нет)) А оказывается такой праздник все-таки существует))

Папина дочка
Папина дочка 02.06.2019

Точно)) В этом году внезапно поздравлю папу)) Цветы дарить как маме не буду конечно =D Но на день отца можно приготовить любимое папино блюдо, он будет рад))

Татьяна
Татьяна 07.06.2019

на самом деле впервые слышу про такой праздник. Но хорошо, что он есть) Мужчины, а в частности папы, тоже достойны внимания и цветов)

Света
Света 08.06.2019

А я в день матери в детстве поздравляла и маму и папу сразу, у меня это был скажем так день родителей. Лепила им открытки и бумажные цветочки делала =)

Снежа
Снежа 10.06.2019

Спасибо за идейки, порой очень сложно придумать, что папе подарить...

Виктор
Виктор 12.06.2019

Если мне моя дочурка будет делать подарки на день отца, когда подрастет, я буду счастлив)))

Танюшка
Танюшка 14.06.2019

Мы с мамой по традиции дарим папе хороший алкоголь на день отца))

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.