Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

Фестивали тюльпанов 2019: где насладиться яркими первоцветами

Знаете, за что туристы любят весну? Не за скорое открытие пляжного сезона и не за возможность путешествовать без теплой верхней одежды. Миллионы людей ждут начало апреля из-за фестивалей тюльпанов, которые проводят по всему миру. Мы расскажем о самых крупных мероприятиях 2019 года.

Кекенхоф и двухмесячный праздник тюльпанов в Амстердаме

В октябре садовники посадили 7 миллионов цветочных луковиц, чтобы весной 2019 года они взошли и создали разноцветную пеструю мозаику. Голландский парк Кекенхоф работает всего 2 месяца. В этом году он откроет свои ворота с 21 марта по 19 мая.

Тема фестиваля — Сила цветов (Flower Power), и она приурочена к 70-летию парка и... к философии хиппи. Организаторы решили отметить круглую дату в атмосфере свободных 70-х, где миром правили яркие краски, музыка и цветы.

Тюльпаны цветут недолго. Чтобы туристы наслаждались их красотой на протяжении нескольких месяцев, цветы высаживают в два слоя. Отцветают одни — распускаются другие.

Фестиваль тюльпанов в Стамбуле: возврат к истокам

Голландия — мировой лидер тюльпанового рынка, но Родина цветка — Турция! Если любите первоцветы, не упустите шанс увидеть, как они распускаются сразу в нескольких парках. Сделать это можно с 3 по 29 апреля. В течение месяца в Стамбуле пройдут семинары, концерты и выставки, посвященные этому скромному, но очаровательному цветку.

Прогуляться по тюльпановым полям из миллионов бутонов можно в парках и садах:

  • Эмирган Вудс.

  • Гулхан Парк.

  • Гозтепский розарий.

  • Площадь Султанахмет.

  • Парк Йылдыз.

Фестивали тюльпанов в России

Первоцветы неприхотливы, поэтому тысячи бутонов радуют россиян весной, несмотря на суровый климат и непредсказуемость погоды. Если нет возможности поехать за границу, чтобы полюбоваться цветами, предлагаем посетить Санкт-Петербург или Калмыкию.

Праздник тюльпанов в СПб: встреча на Елагином острове

18 и 19 мая в Центральном парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова состоится 7-ой Музыкально-флористический праздник «Фестиваль тюльпанов». Что вас ждет на мероприятии:

  • Множество цветников, символизирующих разные страны, в которых к тюльпанам относятся с особенным почтением.

  • 4000 кв.м. и 175 000 луковиц, среди которых: знаменитые черные тюльпаны, объемные пионовидные, по-детски взъерошенных махровые и многие другие сорта.

  • Концертно-развлекательная программа.

Все это будет исполнено в стиле барокко. Изысканно, пышно и богато — с размахом Петра Великого.

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии: венец недели туризма Республики

Традиционно во второй половине апреля в Калмыкии проходит неделя туризма, которая завершается красочным и самобытным Фестивалем тюльпанов. В 2019 году он пройдет 21-22 апреля на территории экостоянки «Шатта» в Целинном районе республики.

Изюминка праздника в его национальном колорите. Туристы не только смогут восхищаться красотой весеннего цветка, но и узнают, какие растения стали его прародителями. Гости познакомятся с фольклорными традициями, бытом кочевников, народным промыслом Калмыкии. Это настоящий синтез эстетики и культурного наследия.

И напоследок маленький лайфхак от Семицветик. Создайте минифестиваль тюльпанов у себя дома. Закажите разноцветные букеты и разместите их в разных комнатах. Уверены, друзья с удовольствием будут приезжать к вам в гости, чтобы прикоснуться к весеннему буйству красок в миниатюре.

* Фото взяты с официальных порталов мероприятий


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Алина
Алина 27.04.2019

А когда вообще начинают цвести тюльпаны?) Неужели уже в марте можно проводить тюльпанную выставку?)

Семицветик
Семицветик 28.04.2019

Алина, спасибо за вопрос! Тюльпаны не зря называют первоцветами - на улицах в нашем городе они начинают цвести уже в начале апреля. А те бутоны, которые выращивают на продажу в парниках и в теплых регионах мира, расцветают еще раньше, поэтому уже в феврале успевают распуститься и порадовать женщин в международный женский день.

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.