Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

Как красиво расстаться с девушкой: простые, но эффективные советы

Когда мужчина влюблен, он совершает настоящие поступки, становится воплощением галантности и обходительности. Когда любовь прошла, «внутренний» джентльмен скрывается в туман, и остается растерянный человек и непростая жизненная задача. Он должен расстаться с девушкой, которую любит, но не видит будущего, или которую разлюбил.

Мы не станем разбирать в статье всевозможные нюансы, их много, и они не изменят рекомендаций. Главное — поймите логику хорошего и плохого поведения.

Как правильно расстаться с девушкой: что можно и чего нельзя делать

Последние аккорды отношений даются сложно обоим партнерам. Если стараетесь пустить все на самотек или найти бесконфликтные легкие способы — это путь в никуда. Расставание всегда тяжело. Но от вас зависит: смягчить или усилить удар.

Как расстаться с девушкой: психологические тонкости

Мужчина должен оставаться таковым всегда: и в момент ухаживания, и в момент расставания. Уйти, абсолютно не причинив боли, получается, когда оба обдумывали разрыв, но не решались сделать первый шаг. В иных случаях последнее прощание — это неприятный разговор, а иногда не один, слезы, переживания и обиды. Дадим советы, как снизить неприятные сопровождающие расставания.

  • Разговаривайте. За 1 минуту не расстаются. Объясните причину ухода, ответьте на ее вопросы, даже если боитесь их больше, чем экзамена у декана факультета.

  • Благодарите. Выразите признательность за то, что встречались, жили вместе, за ее заботу и ласку. В дополнение к словам сделайте символический подарок. Достаточно цветов. Но выбирайте не роскошный букет роз, символизирующих любовь, а более сдержанную композицию из гиацинтов, гербер или хризантем.

Анемоны олицетворяют завершение чего-либо. Возможно, подруга и не знает значение цветов, но они уместны.

  • Не пытайтесь расстаться, чтобы остаться друзьями. Любящая девушка воспримет как надежду слова, что вы поможете, будете рядом и не отвернетесь. Режьте больно, но единожды.

  • Не обвиняйте. Финальный разговор часто перерастает во взаимные укоры. Старайтесь этого избегать, не вините ее в ответ, даже если считаете, что она — причины разрыва. Вы сбережете нервы обоим.

Типичные мужские ошибки при расставании

Когда страх предстоящего конфликта берет верх, вы делаете все, чтобы избежать разговоров. Это приводит к ситуациям, которые унижают не только партнершу, но и самого мужчину.

  • Расставание в ВК и через другие социальные сети воспринимается как трусость, что ведет к разочарованию и злости: вам не хватило смелости попрощаться, глядя в глаза. Вы «бросаете» подруге фразу о прекращении отношений и оставляете ее наедине с чувствами и мыслями. Это как минимум жестоко.

  • Чтобы расстаться с любящей девушкой, но к которой уже нет чувств, парни часто выбирают такую стратегию: я буду делать все, что ее бесит, чтобы она бросила первой. Так вы оттягиваете решающий момент на неопределенный срок, сопровождая ожидание конфликтами и ссорами. Это изматывает и сводит на нет счастливое совместное время.

Крайний вариант такого поведения — измена. К боли от расставания вы добавляете задетые гордость, самооценку и достоинство.

  • Игнорирование и уход в подполье предпочитают, когда не живут вместе. Вы искусственно ставите партнершу в ситуацию неопределенности. Ожидание угнетает и расстраивает. Разрешите ситуацию одной беседой. Это честнее и благороднее.

Итак, когда вы приняли решение о расставании, надо оставить в стороне эмоции и откровенно сообщить о намерении. Помощники в этом — такт, сдержанность и благодарность. Если будете руководствоваться ими, а не страхом, обидами и эгоизмом, получится расстаться достойно.


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Ирина
Ирина 17.05.2019

Не знаю, умеют ли вообще сейчас мужчины красиво расставаться с девушками. По большей части просто пропадают и не звонят, не пишут. Еще и в вк в чс кидают. Где джентельмены? Печалька...

Сеня
Сеня 23.05.2019

Я вот никогда не думал, чтобы при расставании подарить цветы... Ну не знаю... как то привык их дарить на радостное событие. а не вот так: милая, мы расстаемся, на тебе букет. Сомнительно

Олег
Олег 25.05.2019

Просто надо быть настоящим человеком и мужчиной, и не пытаться спасать отношения чисто ради отношений, особенно если это в ущерб вам обоим. Если люди расходятся вовремя, то это обычно не влечет за собой так много негатива.

Ирина
Ирина 26.05.2019

Нет ничего хуже, когда твой партнер просто сбегает и все(( Когда в отношениях даже нельзя поставить нормальную точку.

Мариша
Мариша 28.05.2019

Ой нет, я бы 100% разозлилась жутко, и если бы мне на расставание подарили букет, он бы просто не выжил!!! Растерзала бы об лицо парня((((((

Владимир
Владимир 10.10.2020

Вот по этому от тебя мужики и уходят)

Алина
Алина 10.11.2020

100 людей 100 мнений лично я просто бы расталась и всё да я согласна и понимаю что терять сложно и больно и это не правило это не сразу забывается и ещё что то остаётся в душе и в голове тяжело вздохнув и забыть об этом всегда задавалась вопросом а для чего строились отношения вообще

Эрнесто
Эрнесто 09.01.2021

Я, хотел помочь одной женщине после её расставания с мужем ,он изменил ей её же подружкой, мне было больно на неё смотреть и начали общаться  общаться и общаться и начали вместе жить у неё уже 5месяц и не могу её бросить я люблю её, но у нас нет будущего,  КАК МНЕ БЫТЬ???

Пепа
Пепа 06.02.2021

Два года живем вместе. Надоели друг другу. Уже год собачемся, все расстоемся да ни как не можем. Надоело жутко.

Ответ для Эрнесто
Ответ для Эрнесто 14.04.2021

Измени ей с ее подружкой.

Hugo Boss
Hugo Boss 28.05.2021

Пеппи, вам нужно один раз в вашей жизни с вашей девушкой скушать "е"

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.