Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

Какие цветы подарить девочке

Юные леди с малых лет должны привыкать к тому, что мужчины — джентльмены, которые заботятся о них, радуют подарками и балуют. К красоте окружающего мира маленьких принцесс тоже надо приучать с детства. Лучший способ совместить первое и второе — преподнести букет. Какие цветы подарить девочкам, узнайте в статье.

Какие цветы дарят девочкам: общие рекомендации

Вспомните 1 Сентября и первоклашек. Всплывают образы цветочных охапок, за которыми полностью скрыты лица ребятишек. К сожалению, многие родители не умеют выбирать цветы для детей. Флористы поделятся советами:

  • Композиция должна быть небольшой, чтобы девочка могла ее рассмотреть и сфотографироваться с подарком. Даже если делаете сюрприз подростку 14-15 лет, сотня бутонов будет нелепо выглядеть в хрупких девичьих ручках.

  • Маленьким девочкам 3-5 лет купите яркие красочные композиции: оранжевые, фиолетовые, красные. Пусть это будут миксы. Пестрые краски привлекают внимание.

  • Девочкам постарше можно преподнести белые или нежно-розовые пастельные соцветия как символ невинности и чистоты.

  • Избегайте растения с сильным запахом, например, лилии. Но и непахнущую флору не покупайте. Цветы должны источать легкий ненавязчивый аромат.

  • Отвечая на вопрос, сколько подарить девочке цветов на день рождения, можно руководствоваться правилом: сколько исполняется лет, столько и бутонов. Хорошо, когда нечетная дата — 7, 9, 11 лет. Но как быть с четными, например, 8, 10, 12? Флористы советуют добавлять один лишний бутон.

Не уменьшайте, а увеличивайте количество цветов. Это символизирует процветание и рост.

Выбираем цветы от папы дочке

Отец — главный мужчина в жизни девочки. Как пишут психологи, малышка будет относиться к себе так, как к ней относился папа. Чем галантнее мужчина общается с дочкой, тем достойнее она будет вести себя в будущем.

  • Кустовые розы — отличный подарок на выпускной или 16-летие дочери. Нежные изящные бутоны дополнят элегантный образ выпускницы.

  • Тюльпаны можно дарить и совсем маленькой девочке, и подростку. Эти цветы во все времена означали свежесть и юность.

Какие цветы дарят мальчики девочкам

Когда у деток зарождается дружба — это трогательно и мило. С детства приучите сыновей ухаживать за противоположным полом.

В качестве презента от маленького рыцаря подойдут растения с небольшими соцветиями: фрезии, ромашки, кустовые хризантемы. Они напоминают полевые цветы, которые ассоциируются с началом чего-то светлого и искреннего.

Какие цветы выбрать для одноклассницы

Во многих школах есть традиция поздравлять одноклассниц с днем рождения. Часто ребята дарят общий подарок. Букет станет красивым дополнением презента.

  • В старшей школе уместны розы. Выбирайте кенийские сорта с миниатюрными аккуратными бутонами.

  • Альстромерии — символ дружбы. Это отличный подарок от школьных друзей. При этом букет не несет романтического подтекста.

  • Культура дарения букетов воспитывается с детства. Мальчиков учат преподносить цветы, а девочек — принимать. Если вы приучите своих детей к галантности, покажете, как надо ухаживать и принимать ухаживания, то во взрослой жизни им легко будет найти вторую половинку.




Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Андрей
Андрей 12.05.2019

Хе. Вот так вот надарят маленьким девочкам цветов, а они потом вырастают со слишком высокими требованиями и потребительским отношением к мужчинам.

Лиза
Лиза 12.05.2019

Андрей, категорически с вами не согласна. То что определенное поведение прививают с детства не значит, что человек вырастит таким. Да и в букетах и традиции делать подарки в виде цветов нет ничего плохого - девушки рады красоте и аромату, мужчинам же самим легче с поисками подарков, достаточно подарить букет, чтобы любимая улыбнулась.

Яна
Яна 14.05.2019

Вот да. Моя мама цветы обожает, поэтому у нас букеты на праздники - семейная традиция. И не смотря на то, что мне с детства на день рождения и 8 марта дарили цветы, я их не люблю и не вижу в них особого смысла. Но вот маму до сих пор радую букетами и не вижу ничего плохого в том, чтобы давать детям такой пример - они вырастут и сами для себя все решат.

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.