Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Какие цветы подарить жене на день рождения

Есть как минимум два повода, когда любимой супруге надо преподносить красивые букеты — день рождения и 14 Февраля. На праздник влюбленных обычно выбирают красные розы, а вот личное торжество — возможность проявить креативность. Сегодня расскажем, какие цветы подарить жене на день рождения, чтобы она осталась довольна, а вы зарекомендовали себя как заботливый и внимательный мужчина.

Как выбрать цветы жене на день рождения: ориентируемся на возраст женщины

При покупке букета можно исходить из разных критериев: самый простой и беспроигрышный — предпочтения любимой. Также мужья иногда заказывают сезонные композиции или те, которые подходят по знаку зодиака.

Мы предлагаем не банальный и не слишком экстравагантный ориентир — возраст супруги. Учитывая его, вы купите букет, который подчеркнет красоту и достоинства жены.

  • Девушкам до 30 лет выбирайте нежные пастельно-пудровые оттенки и цветы с ажурными бутонами. Идеально подходят пышные букеты из гвоздик, пионов и эустомы.
  • Для жены 30-50 лет закажите роскошные пионовидные розы, лаконичные герберы или воздушные гортензии. Выбирайте яркие и глубокие оттенки: алые, классические розовые, оранжевые, фиолетовые, синие и лавандовые.
  • Если супруге больше 50 лет, подарите хризантемы или георгины. У цветов богатая палитра и много двухцветных сортов, поэтому можно собрать пеструю, но в сочных и насыщенных тонах композицию.

Оригинальным подарком станет дизайнерский букет, выполненный в единой палитре. Например, можно собрать нежно-кофейный или ярко-оранжевый цветочный ансамбль. Узнайте любимый цвет жены, а наши флористы подберут флору и создадут неповторимый сюрприз.

Какой букет подарить супруге на день рождения: учитываем символику цветов

Все знают, что вне зависимости от оттенка розы означают любовь. Выбирайте их, если в праздник хотите напомнить женщине о своих чувствах. Ниже предлагаем еще несколько вариантов, которые уместны в отношениях супругов

В Античности соцветия орхидеи были символом эротизма и чувственности. Чтобы показать желанность и женскую привлекательность супруги, подарите букет орхидей или попросите флористов добавить несколько бутонов в композицию из других цветов.

Женскую грацию и красоту подчеркнут каллы. Они сочетают минимализм и строгость с элегантностью, плавностью и изяществом форм. В переводе с древнегреческого название цветка означает «красивый». Разве сможет любимая устоять перед таким комплиментом?

Чтобы рассказать о верности и преданности, преподнесите жене букет подсолнухов. Они следуют за Солнцем также, как супруги вместе идут по жизни.

Сколько цветов подарить жене на день рождения

Обычно мы рекомендуем дарить столько бутонов, сколько лет исполняется имениннице. Но можно следовать негласным стандартам:

  • В качестве дополнения к основному подарку, купите небольшой букетик из 7-15 стеблей.
  • Если жена отмечает «красивую» дату: 25, 30, 33, 35 и т.д. — закажите композицию из 35 бутонов. Это количество выглядит торжественно, но в меру объемно.
  • На юбилей преподнесите букет из 51 или 101 бутона. Если финансы ограничены, выбирайте кенийские розочки: они дешевле остальных.

В авторских букетах количество цветов значения не имеет. Даже миниатюрной скромной композиции флористы придадут объем с помощью зелени и упаковки.

Сделайте на день рождение супруги сюрприз и закажите доставку цветов на утро перед работой. Представьте: любимая ничего не подозревает, вы рядом, и тут привозят букет от вашего имени. Удивление и радость гарантированы!

Приходите в «Семицветик» и выбирайте цветы. А мы позаботимся, чтобы подарок стал одним из лучших комплиментов в день рождения вашей второй половинки.


Получите скидку 10% при первом заказе




Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.