Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Почему женщины любят, когда им дарят цветы

Психологи университета имени Г. Рутгерса (Нью-Джерси) выяснили, что букет вызывает у девушек улыбку в два раза чаще, чем любой другой подарок аналогичной стоимости. Это говорит о том, что женщины любят цветы и всегда радуются, когда их получают. В чем причина такой симпатии будем выяснять сегодня.



Почему женщины любят цветы: психология и маркетинг

Мы не утверждаем, что все получают удовольствие от букетов, и допускаем: есть дамы, которые воспринимают такой подарок бесполезным. Но собственные опросы покупателей свидетельствуют о том, что: цветочная композиция — самый ожидаемый презент на 8 Марта, день рождения или на свидании. Откуда берет начало подобная любовь к природе?

  • Символизм. С Древних времен в разных культурах растениям приписывали различные значения. Флору наделяли магическими свойствами и верили, что она может влиять на жизнь людей. Букеты дарили, чтобы пожелать любви, счастья или здоровья, выразить симпатию или уважение, отказать во встрече или даже расстаться. Желание найти тайный смысл в окружающих вещах возникает и у современных девушек. Им интересно разгадывать «цветочные послания».

  • Самоутверждение. Букет в руках женщины говорит о том, что она не обделена вниманием и поклонниками. Это символ нужности и востребованности. Многим девушкам важна внешняя демонстрация того, что ее любят. Самый простой способ показать восхищение — подарить цветы.

  • Эстетика. Цветочные композиции вызывают естественное эстетическое удовольствие. Кто-то видит прекрасное даже в минимальном изгибе лепестка, кто-то оценивает общий вид подарка, но к красоте букета нет равнодушных.   



  • Романтика. Культура и маркетинг превратил цветы в атрибут романтизма. В литературе, кино и музыке мужчины дарят цветы женщинам по самым романтичным поводам: при признании в любви и предложении руки и сердца, чтобы сделать комплимент или пригласить на свидание, когда встречают после разлуки или просят прощение. Девушкам приятно, когда им оказывают внимание с толикой романтики.

  • Исторические традиции. В женском подсознании есть место первобытным образам, когда мужчины приносили травы и коренья для еды. Это сформировало ассоциативную связь: пришел не с пустыми руками — добытчик. Когда женщине дарят цветы, она воспринимает презент как заботу мужчины.

  • Сюрприз. Приятное удивление всегда вызывает радость. Если вы заказали доставку цветов девушке на работу или купили букетик по пути домой, такой подарок непроизвольно вызывает сначала растерянность, а потом положительные эмоции.



Мы привели 6 причин, по которым женщины любят цветы. Считаем, этого достаточно, чтобы радовать вторых половинок, мам, бабушек, сестер и подруг красивыми букетами как можно чаще. Не важно, по какой причине, но радость от презента гарантирована.


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

София
София 08.06.2019

Цветы приятно получать, потому что это что-то живое и красивое)) Букет цветов посреди холодной зимы это всегда глоток свежего летнего воздуха и настроения)

Денис
Денис 08.06.2019

Все девушки любят, когда о них заботятся и уделяют внимание. Моя не сходит с ума по цветам, но радуется, когда я дарю ей букеты, потому что знает что я старался для нее и хотел ее порадовать)

Анита
Анита 08.06.2019

Про самоутверждение и смешно и грустно, но на самом деле правда чувствуешь себя неполноценно, когда все подруги с букетами, а твой остолоп не может додуматься даже одну розочку подарить...

Снежана
Снежана 09.06.2019

Да, прежде всего важен именно факт внимания и заботы, согласна)) Далеко не все мужчины способны "говорить слова любви" =D  и выражать свои чувства хоть как-то. Так что букету радуешься как признанию в том, что ты человеку нужен и важен)))

Ленчик
Ленчик 12.06.2019

Хахаха, так серьезно подошли к этому вопросу в статье =D Это же просто цветочки, они просто красивые вот и все))

Ольга
Ольга 15.06.2019

А я вот скорее испытываю смущение и растерянность от букетов, особенно когда вы с парнем договорились встретиться, и он в самом начале дня вручает тебе тяжеленный букет, и потом ты с ним таскаешься все все свидание и чувствуешь себя неловко... Ужасное ощущение.

Ксю
Ксю 23.06.2019

Ольга, согласна с вами, и носить с собой эти цветы не хочется, и избавиться от них нельзя, потому что молодой человек обидится, и домой их притащишь, а там найди вазу, меняй воду, ухаживай, а они все равно завянут. Не понимаю, где тут радости, одни проблемы х)

Лена
Лена 08.11.2019

Люблю цветы, но это радость для нас и смерть для цветов. Лучше видеть их растущими и живыми.

Про100й человечек :3
Про100й человечек :3 26.05.2020

Да цветочки . Они красивые но лучше бы все равно дарить их в горшке ибо они будут жить дольше и подоконник не будет пустой

Олльга
Олльга 03.07.2020

Не понимаю женщин, для которых подаренный букет проблема. Цветы - это радость. И сама с радостью и благодарностью принимаю, и так же с радостью дарю

Ан
Ан 05.03.2021

А не лучше бы было дарить цветы посаженные, т.е. живые. Это лучше чем букет, который окажется в мусорке через пару дней

ВИННИ ПУХ ПО ИМЕНИ ВИННИ ПУХ
ВИННИ ПУХ ПО ИМЕНИ ВИННИ ПУХ 13.04.2021

Цветы-это красиво. Особенно когда в букетах...

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.