Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

Что подарить маме на 8 Марта?

Автор: Maria M

Хотя любой день прекрасен для подарка маме, 8 марта - это особенно важно. Кто не дарил красивый букет цветов в этот особенный день? Но часто праздники наступают внезапно, а мы к ним совсем не готовы.

По этой причине сегодня мы предлагаем вам несколько идей, которые идеально подходят для этой даты и которыми вы обязательно удивите свою маму.


Что подарить маме на 8 марта от сына?

Фрейд считал, что если сын чувствует материнскую заботу и любовь в детстве, он вырастает с триумфальным чувством и ощущением собственной успешности. Международный женский день — отличный повод поблагодарить маму за уверенность и стойкость характера. Сегодня мы поделимся идеями, которые сделают весенний праздник радостным и приятным для родной женщины.

Матери ценят не столько материальную сторону презентов, сколько старания детей, поэтому на праздник весны всегда уместно сделать сюрприз самому. Предлагаем решения, которые не требуют особых навыков и умений:

  • Переделайте все домашние дела. Дайте возможность женщине расслабиться и посвятить время себе. Уберите в квартире, приготовьте еду или закажите ее, сходите в магазин — возьмите на себя бытовые хлопоты. Более продвинутый вариант — подарить маме сертификат домашних обязанностей. Его можно сделать из обычного блокнота. Напишите перечень дел по дому, пусть мама выбирает и использует их. Здесь важна ваша честность и решительность: подарили — выполняйте.
  • Открытка — творческий вариант для тех, кто умеет рисовать или знает Фотошоп. Чтобы сделать действительно креативный презент — попробуйте выжечь открытку. Наборы и заготовки для выжигания продаются в хобби-маркетах.
  • Приготовьте праздничный завтрак или ужин. Здесь важно не только качество готовки, но и сервировка стола. Небольшой букет первоцветов, красивые салфетки и аккуратно расставленная посуда дополнят атмосферу праздника. Если не уверены в кулинарных способностях, закажите доставку еды. Даже пиццу можно эффектно подать, если позаботиться о деталях.
  • Смонтируйте видеоролик про маму. Используйте совместные фотографии, снимайте места из детства.

Предложения сентиментальны, и чтобы они не превратились в поздравления с Днем матери, делайте акцент на красоте и женственности мамы. Подчеркните ее достоинства, выразите желание сделать ее жизнь легче и радостнее, ведь она для вас самая любимая женщина.


Недорогие подарки маме

Некоторые мужчины считают, что надо делать не самодельные сюрпризы, а дарить практичные подарки. Чтобы торжество не проделало дырку в семейном бюджете, воспользуйтесь нашими советами:

  • Выберете самое красивое фото мамы и закажите его изображение на кружке или магните.
  • За несколько недель до праздника, узнайте, что читает женщина или планирует прочитать. Подарите книгу любимого автора или подписку на аудиобиблиотеку.
  • Пригласите маму в ресторан, кафе, театр или кино. Побудьте джентльменом и окружите женщину мужским вниманием.
  • Если боитесь не угадать с подарком, купите подарочный сертификат в магазин или салон красоты.

Даже недорогой подарок можно эффектно преподнести, если найти нужные слова и комплименты. Подумайте, чем уникальна женщина, расскажите об особенностях, которые делают ее неповторимой в глазах мужчин.

Лучший подарок маме на 8 марта от сына

Беспроигрышный вариант сюрприза на Международный женский день — букет тюльпанов или роз. Сегодня такой огромный ассортимент сортов, оттенков и оформлений цветочных композиций, что можно найти презент для женщины любого возраста и характера.

Что больше подходит вашей маме? Ценительницам классики преподнесите желтые, белые или разноцветные тюльпаны, утонченным женщинам — цветы в шляпной коробке, любительницам экзотики — лилии или орхидеи.


Если закажете дизайнерский букет, он станет самодостаточным подарком. Приложите к нему открытку и не забудьте сказать, как сильно любите и цените свою маму. Чтобы праздник стал незабываемым требуется всего лишь немного усилий, сыновней заботы и внимания!

Что подарить маме на 8 марта от дочки?

Есть крылатое выражение: «Мать и дочь никогда не расстаются, может быть, на расстоянии, но никогда в сердце». Фраза показывает, насколько крепка связь между женщинами. Даже когда их разделяют километры, они чувствуют поддержку, любовь и принятие друг друга. Во многом это происходит благодаря сюрпризам, подаркам и теплым словам. Один из поводов напомнить о дочерней любви — поздравить маму с Международным женским днем. В статье поделимся идеями, какой презент можно выбрать самому родному человеку.

Родители бережно хранят поделки, которые дарили им дети. Неважно, сколько вам лет: если сделали сюрприз своими руками, его оставят на долгие годы. Предлагаем несколько вариантов, которые может реализовать как взрослый, так и школьник.

  • Сделайте открытку. Используйте любые подручные средства. Легче всего придумать аппликацию из цветной бумаги, но вместо нее можно использовать кружева, разноцветные пуговицы, фетр, ленты и прочие мелочи. Даже если выберете эскиз в Интернете, ваш подарок получится индивидуальным: в хендмейде не бывает двух полностью идентичных вещей.
  • Вышейте картину. Сейчас продается много готовых наборов для вышивания. Выберете весеннюю тематику или сюжет, который отражает характер или образ жизни матери.
  • Свяжите шарф. В начале марта еще холодно, и теплая вещь пригодится. Можно найти красивую шерсть, которая будет изысканно смотреться даже в обычной вязке, либо постараться и освоить креативную технику.
  • Напишите письмо. Подарок уместен, если живете в одном городе или даже в одной квартире. Расскажите маме, как любите ее, поделитесь детскими воспоминаниями, поблагодарите за заботу и ласку, опишите женские качества, которые хотите перенять. Трогательное послание не оставит равнодушной ни одну женщину.
  • Испеките торт или печенье. Организуйте праздничное чаепитие, откажитесь от гаджетов, телевизора и пообщайтесь несколько часов с семьей.

Прелесть подарков, которые делаете сами не в их стоимости или эстетичности, а в том, что вы вкладываете в презент душу. Не бойтесь начинать, даже если не занимались творчеством: процессе идеи придут сами собой. 


Недорогие подарки маме от дочери

Если никогда не делали сюрпризы своими руками и не планируете начинать, предлагаем бюджетные решения, которые поднимут настроение в праздник весны. 

  • Набор чая или кофе. Можно дополнить подарок сервизом на 2 персоны, именными чайными ложечками или конфетами.
  • Полезный аксессуар: зонт, клатч, кошелек, визитница или ключница. Уверены, вы знаете гардероб мамы и легко подберете элегантный презент. Если нет — выбирайте изделия в классическом стиле нейтральных бежевого или серого оттенков. 
  • Сувенир — фигурка мамы с дочкой. Чтобы статуэтка не казалась банальным подарком, сделайте на ней гравировку. 
  • Рамка с совместным фото. Чем больше в доме фотографий, тем он уютнее. Дарите на праздники маме и папе совместные изображения, и вы не заметите, как квартира наполнится семейной теплой атмосферой.
  • Уютные тапочки. Хороший способ позаботиться о маме, подарить домашние тапочки. Можно ориентироваться на их вид, но можно купить ортопедические модели. Последний вариант чаще всего выбирают в подарок пожилым мамам.

Недорогие подарки можно совместить с самодельными. Получится яркий и интересный сюрприз!

Самый лучший подарок маме на 8 марта от дочки

Особенность Международного женского дня в том, что женщины не ждут невероятных и дорогих сюрпризов. Поэтому всегда в моде классика — букет тюльпанов или роз. Статус женщины не важен: и жена, и мать, и сестра — ждут от близких цветов. Обязательно купите маме свежие первоцветы и дополните ими подарок. Композиции из 25 стеблей и больше считаются самостоятельными презентами, поэтому к ним можно ничего не покупать.

Во время поздравления не забудьте сказать маме, как сильно ее любите, подчеркните ее женскую красоту и неповторимость. Женщины верят словам близких намного больше, чем хвалебным речам друзей и знакомых. В женский праздник не скупитесь на комплименты любимой маме.


Какие цветы выбрать для мамы на 8 марта 2022 года, идеальные варианты.

Розы обычно являются первыми цветами о которых мы думаем. Они красивые, элегантные и приятно пахнут. Кроме того, они могут быть разных цветов: красного, розового, белого, желтого или даже более экзотического, например, синего или черного. Это означает, что легко найти то, что может понравиться вашей маме.

Гвоздики - это красивые и яркие цветы, которые также являются одними из самых популярных подарков. Существуют более 250 сортов, чтобы вы могли выбрать тот, который вам больше нравится.

Что касается значения, то красная гвоздика , пожалуй, наиболее подходящая, так как она символизирует любовь, привязанность, признательность и восхищение , все чувства, которые мы испытываем к нашим матерям. Таким образом, букет красных гвоздик может стать прекрасным подарком.

Маргариты - являются символом любви. Белые ромашки также символизируют радость и чистоту. Мало того: они также указывают на то, что являются началом чего-то. Их неплохо подарить маме, если она любит веселые и простые цветы, а также символизировать начало нового этапа в ваших отношениях, если раньше они были не самыми лучшими на свете.

Альстромерии - это менее известный цветок, но он предлагает впечатляющие формы и цвета. Его можно найти в веселых желтых, оранжевых или белых тонах, идеально сочетающихся друг с другом. Кроме того, они имеют очень большую естественную продолжительность жизни, что делает их идеальными для дарения маме, так как они красивы, хорошо выполняют декоративную функцию и, кроме того, при правильном уходе прослужат более двух недель. Вы должны поливать их примерно 2-3 раза в неделю и срезать стебель каждые два дня.

Лилия - еще один из самых нарядных цветов. Букет цветов лилии - прекрасный подарок . Они бывают разных форм и цветов, обладают невероятным ароматом и очень устойчивы. Лилии ассоциируются с женственностью, любовью и чистотой.

В этом случае, если вы думаете о том, чтобы подарить своей маме лилии, сделайте это, исходя из красоты подарка или ассоциируя их с женственностью и любовью.

Орхидеи — одни из цветов и растений, которые нуждаются в наибольшем уходе, поэтому они являются отличным подарком: они показывают, что вы дарите что-то очень ценное . Кроме того, это красивые и элегантные цветы, которые также можно встретить в разных цветах.

Хотя орхидея традиционно ассоциировалась с красотой и соблазнением, на самом деле каждый цвет имеет определенное значение . Белые орхидеи представляют любовь, которая длится; синие - спокойствие, стабильность или гармонию. Розовые орхидеи очень разносторонне выражают любовь, включая любовь к матери и женственность, что делает их прекрасным подарком к этому дню. Зеленые орхидеи олицетворяют надежду и природу, они передают веру, но они также являются хорошим подарком для людей, любящих природу.


Букет цветов для мам

Возможно, у вас было много идей, что подарить маме, но какие цветы выбрать? Хорошей идеей может быть сделать букет цветов или цветочную композицию , которая гармонично объединит все цветы, которые вы хотите подарить, создав тем самым гораздо более сложное значение , которое покажет нюансы любви, которую вы испытываете к своей матери.

Также, если вы живете далеко, вы можете заказать букет цветов с доставкой на дом. Вашей маме понравится! Кроме того, мы поможем подобрать лучшие цветы и их комплектацию. Без сомнения, идеальный подарок на 8 марта.

Посмотрите наш праздничный каталог на 8 марта, наши флористы подобрали для вас лучшие букеты для этого дня.


Получите скидку 10% при первом заказе




Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.