Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Пионы или пионовидные тюльпаны: как выбрать букет на 8 Марта

В крупных цветочных магазинах Санкт-Петербурга пионы можно купить задолго до начала их сезона. Уже в конце февраля в продажу поступают голландские сорта. Любительницы пышных цветов с нетерпением ждут поздравлений с Международным женским днем, чтобы получить в подарок яркие махровые шарики.

Но мы расскажем о цветах, которые составляют достойную конкуренцию пионам на весенний праздник. Речь пойдет о пионовидных тюльпанах. Эта разновидность первоцветов давно известна опытным садоводам. Но большинство неискушенных поклонников живых цветочных композиций даже не представляют, что такие растения бывают.

Пионовидные тюльпаны: основные характеристики сортов

Селекционеры вывели первые махровые тюльпаны давно — в XVII веке. Цветок отличается от обычных собратьев большим округлым соцветием. Лепестки располагаются в 2 и более рядов. Их можно насчитать несколько десятков. У традиционных первоцветов всего 5-6 лепесточков.

Когда тюльпаны зацветают, бутоны напоминают плотные клубки. Но после раскрытия их диаметр достигает 10-12 см. Это размер цветка среднестатистической розы.

По многообразию цветовой палитры пионовидные сорта не уступают привычным, возможно, даже превосходят. Вы можете найти необычные фисташковые оттенки. Сочно выглядят фиолетовые, оранжевые и алые бутоны. А сорт “Ла Бель Эпок” имеет уникальный окрас. Соцветие пастельно-розовое с градиентом, кончики лепестков золотисто-персиковые. Когда смотришь на цветок при ярком солнце, кажется, что он переливается и отбрасывает блики.

Что лучше подарить на 8 Марта: пионы или пионовидные тюльпаны

По своей красоте пионовидные тюльпаны ничуть не уступают пионам. Приведем еще несколько аргументов в пользу первоцветов в качестве презента на Международный женский день.

  • Не смотря на роскошь соцветий, стоят пионовидные тюльпаны недорого в сравнении с пионами, примерно в 6-7 раз дешевле.

  • Внесезонные импортные пионы, купленные в начале марта, имеют небольшие бутоны. Когда они распустятся, вы не увидите ожидаемые пышные помпоны. Соцветия будут значительно скромнее. Зато если вы никогда не дарили девушке многолепестковые первоцветы, получится настоящий вау-эффект, когда десятки лепестков раскроются один за другим.

  • Тюльпан — символ весны. Пион ассоциируется с летом. Каждому цветку свое время года. По нашему мнению, не стоит торопить события. Позвольте себе радоваться тому, что дает природа здесь и сейчас. В начале весны она дарит нам неповторимые красочные первоцветы.

Мы не хотим склонить вас к покупке того или иного букета на 8 Марта. Мы рассказали об особенностях одних цветов, и выдвинули несколько их преимуществ в сравнении с другими, чтобы у вас был выбор. Так вы сможете сделать на праздник красивый и достойный сюрприз любимым женщинам.

Посмотрите варианты букетов из пионовидных тюльпанов в нашем каталоге.

Вы уже выбрали, какие цветы подарите девушке на праздник весны? Делитесь идеями в комментариях.


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

noixez
noixez 08.03.2019

скажите, что лучше подарить маме на 8 марта? Думал розы, но увидел, что есть ещё пионы и пионовидные тюльпаны.

Таня
Таня 10.05.2019

NOIXEZ, я думаю просто пионы беспроигрышный вариант, но можешь поэкспериментировать с пионовидными тюльпанами))

Наталья
Наталья 12.05.2019

Какая красота!!! Я никогда таких вживую не видела, у нас пионовидные тюльпаны наверное нигде не растут)) Попрошу у мужа в следующем году на 8 марта подарить мне букет из пионовидных тюльпанчиков)))

Георгий
Георгий 15.05.2019

Заказывал у вас своей девушке тюльпаны в рамке на 8 марта, там цветки по отдельности в колбах стояли. Она была в восторге, сказала, что не видела такого нигде)))

Рима
Рима 16.06.2019

Однозначно согласна с тем, что пионы для лета, а для весны все-таки тюльпаны, поэтому они гораздо лучше подходят на то же 8 марта... Но я скорее симпатизирую классическим тюльпанам, а не гибридам с большим количеством лепестков.

Карина
Карина 18.06.2019

Мне муж дарил пионовидные тюльпаны - они очень крутые! Даже самые красивые пионы не смотрятся так необычно как эти тюльпаны с кучей плотных лепестков)

Юлия
Юлия 20.06.2019

Я ничего кроме классических сортов тюльпанов никогда не видела, здорово что цветочники вывели такие сорта тюльпанов с пышными бутонами типа пионов, очень красиво *___*

Ира
Ира 22.06.2019

Спасибо за статью, просвятилась о необычных цветах))) А что касается выбора на 8 марта, лучше традиционные тюльпаны, хотя пионы я больше люблю)

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.