Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Белые розы: что означает такой подарок

Букеты ценят не только за красоту и аромат. У каждого цветка есть свое значение, которое уходит корнями в Викторианскую эпоху, когда мужчины и женщины общались с помощью скрытых цветочных посланий. Подаренный или приколотый к лацкану костюма бутон мог поведать о любви, намекнуть на бестактность или отказ в симпатии. Сегодня мы расскажем о значении белых роз в букете, к чему их дарят и какое сообщение могут донести до адресата молочно-жемчужные бутоны.

Что означают белые розы на языке цветов

Символическое значение растений связано с легендами и преданиями. Белоснежная роза появляется в сказаниях разных исторических эпох:

  • Во период Античности светлые цветы считали символом Афродиты — богини любви. Греки верили, что вместе с рождением девушки из морской пены появились и молочные лепестки. Они стали ассоциироваться с чистым непорочным чувством влюбленности и симпатии, без примеси страсти и чувственности.

  • Образ белой розы встречается в религиозных текстах христианства и мусульманства. Он символизирует всеобъемлющую любовь, духовность и счастье. Отсюда синонимичное название цветка — роза мира.

  • В восточных странах светлые оттенки связаны с потерей и трауром, поэтому белые розы означают уважение и почтение ушедшим предкам.

Трактовок у цветка много: от традиционной любовной символики, до духовных и печально-траурных ассоциаций. Это делает букет белых роз универсальным презентом.

Когда дарят белые розы: самые частые поводы для подарка

Ограничений в выборе предлога, чтобы преподнести белоснежную композицию, нет. Ее можно вручить на день рождения, юбилей или просто так. Но бывают ситуации, когда светлые цветы не только уместны, а даже необходимы.

  • Красивый букет белых роз — символ невесты и чистой любви молодоженов. Когда выбираете подарок для молодых, обязательно дополните его 3 бутонами, лучше пионовидных сортов. Они смотрятся пышнее и объемнее.

  • Если не знаете, как признаться в симпатии девушке, преподнесите белоснежные цветы. Они расскажут о зарождающемся искреннем чувстве, покажут, что у вас серьезные намерения, а не мимолетное увлечение.

  • Букет из 101 белой розы часто дарят женам на выписку из роддома. Сюрприз говорит о желании мужчины позаботиться о молодой маме и о том, что он поддержит ее в новом статусе.

  • Купите 4 или 6 штук, чтобы почтить память близкого человека. Цветы лучше любых слов выразят искреннюю тоску и теплоту воспоминаний.

Вот такая интересная символика у белоснежных цветов: чистота, в сочетании с духовностью, искренностью и грустью. Но именно эта сложность и неоднозначность делает композицию прекрасным подарком для друзей, родных и любимых.


Получите скидку 10% при первом заказе




Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.