Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

К чему дарят белые розы

На полотне «Рождение Венеры» итальянского художника Сандро Боттичелли появившуюся на свет богиню осыпают белыми розами. Этот цветок стал ее символом. В дальнейшем за ним закрепилось значение непорочности, божественности и чистоты. К чему сегодня мужчины дарят букет белых роз, читайте в статье.

Белые розы: приметы и верования

Все поверья, которые сложились вокруг молочно-белого цветка, берут свое начало из религии или легенд. Белая роза росла в райских садах, где жили Адам и Ева. Цветок был послан Аллахом, чтобы сменить ленивого Лотоса и управлять природой. Афродита украшала локоны светлыми бутонами. Во всех преданиях белая роза ассоциируется с божественной силой, духовностью и невинностью. Это значение сохранилось за ней в наши дни.

К чему дарят букет белых роз девушке и женщине

Есть несколько поводов, когда белоснежные цветы не просто уместный, но желанный сюрприз.

  • Парень преподносит белые розы, чтобы признаться в искренней любви. В отличие от красных оттенков, которые символизируют вожделение, молочные означают чувства, исходящие из глубины души. Вы не найдете лучшего подарка, если ваши отношения только начинаются, и вы хотите показать девушке серьезность намерений. Белоснежные бутоны в сочетании с алыми создают особое послание. Узнайте, какое, в статье «Что значит букет из белых и красных роз».

  • Белоснежная роза — цветок невесты. Это самый распространенный символ девственности и непорочности. Светлые букеты преподносят молодоженам, чтобы пожелать им безоблачной супружеской жизни.

  • Еще одно значение растения — смирение и покорность. Одни бутоном можно порадовать жену, чтобы показать: вы уважаете ее мнение и готовы прислушиваться к ней.

  • Девушка может подарить кремово-белые розы мужчине, чтобы выразить симпатию. Презент говорит: «Мне неловко, и я смущаюсь, но вы мне нравитесь».

  • На Востоке белый оттенок ассоциируется с западом, закатом и осенью. Композиция в светлой гамме уместна для почтения памяти ушедшего человека.

Когда нельзя дарить белые розы

Несмотря на положительную символику, флористы не рекомендуют преподносить светлые цветы женщинам в возрасте. Пастельная палитра олицетворяет молодость, и презент может восприняться как насмешка.

Не стесняйтесь радовать вторую половинку белоснежными цветами по поводу и без. Ведь это самый искренний подарок, который расскажет о вашей преданности и любви.




Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Оладушек
Оладушек 06.04.2019

Хаха, мне кажется мужчины вообще не запариваются на счет цвета букета для девушки))
Приходят в магазин и покупают красные розы на свидание, тюльпаны на 8 марта, вот и весь "мужской ассортимент"

Настя
Настя 24.04.2019

Оладушек, дааа, романтики совсем перевелись))))

Виктор
Виктор 29.04.2019

Я выбирал своей девушке цветы под цвет глаз - я романтик)))

Мальвина
Мальвина 30.04.2019

Нет ничего лучше белых роз, как по мне, они подойдут даже мужчинам, и впишутся в любой вообще интерьер) В принципе такие розы не несут какого-то сильного подтекста мне кажется)

Оля
Оля 02.05.2019

Мне кажется, что будет очень романтично, если мужчина подарит букет белых роз делая предложение руки и сердца, они ведь очень похожи на белое кружевное платье и символизируют чистоту и искренность)))

Кристина
Кристина 05.05.2019

Оля, хорошая идея))) Красные дарить пока встречаетесь, а белые розы после замужества, так как тут уже в первую очередь забота и теплые чувства =)

Тамара
Тамара 07.05.2019

Я уже на пенсии, но была бы очень рада белым розам, больше чем красным, они спокойные и красивые) Удивлена, что кто-то может на такой подарок обидеться.

Вика
Вика 11.05.2019

Виктор, да Вас надо в красную книгу занести! =D И какие у вашей девушки глаза, раз вы смогли под них нужный цвет роз найти?)))

Яна
Яна 13.11.2019

Виктор, надеюсь, ваша девушка не кареглазая ))))))

Константин.
Константин. 10.01.2020

Нет, его девушка наверно с красными или белыми глазами скорее всего. Программист или плохо видит

Виктория
Виктория 08.03.2020

Мне мой молодой человек подарил букет из белых роз. Я потом спросила почему именно белые (тк мы встречаемся всего лишь 2 месяца), он сказал я долго выбирал и в итоге остановился на белом цвете (они ассоциировались с тобой) ! Все таки есть еще романтики и он достался мне.

ВАНЧИТОС
ВАНЧИТОС 03.12.2020

Ахахаха зашёл почитать
Спасибо информативно ✌

Сантос
Сантос 19.02.2021

Дарю, то, что дороже. Дамы любят пафосные подарки.

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.