Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Букет невесты 2020

Композиция в руках новобрачной — вишенка, которая венчает свадебный образ. Без букета он теряет целостность, кажется, будто упущена важная и обязательная деталь. Сегодня расскажем о свадебных тенденциях 2020 года: какие цветы, оттенки и формы композиции в моде и как выбрать красивый букет с учетом фэшн-нюансов.

Модные свадебные букеты 2020: новые веяния и бессмертная классика

Торжественные композиции прошлых лет тяготели к обилию зелени, воздушности и легкости. Сейчас возвращается мода на яркие краски, текстурированность и доминирование отдельных деталей. Подробно рассмотрим общие флористические тенденции букета для невест этого года.

Какие цветы используют для свадебного букета в 2020 году

В современной свадебной флористике есть две крайности: одновременно в моде экзотические растения и скромные полевые цветы. Предлагаем список самой популярной флоры:

  • Протея;
  • Эхеверия;
  • Калла;
  • Орхидея;
  • Антуриум;
  • Скабиоза;
  • Гипсофила;
  • Кустовая ромашка;
  • Анемоны;
  • Васильки;
  • Маки;
  • Подсолнух.

Полевые цветы красиво смотрятся, когда их много. Тропические наоборот, эффектны, если используют всего пару штук для расстановки акцентов. Поэтому экзотическая флора часто соседствует с привычными розами и пионами.

Еще одна модная и необычная тенденция 2020 года — сухоцветы. С ними связано много суеверий, поэтому такое решение присуще смелым и свободным от предрассудков молодоженам. Многие выбирают сухоцветы для зимних букетов, но засушенные элементы добавляют и в летние варианты, например, эффектно выглядят пальмовые листья, которые флористы окрашивают для большей комбинаторности.

Цветовая гамма свадебного букета

В этом году можно выделить две модные тенденции: возврат к насыщенной ягодной палитре и ее монохромность. Кричаще-контрастирующие и нежные пастельно-пудровые композиции сменяются яркими красками, но лишь теми, что находятся в одном спектре. То есть современный свадебный букет может быть выполнен, например, в оранжевых, желтых, золотистых, охровых, медных и лимонных тонах.

Законодатель цветовой моды — Институт цвета Pantone — объявил оттенком 2020 года классический синий. На наш взгляд, он идеально подходит для свадебного торжества, потому что символизирует надежность, фундамент, спокойствие и умиротворение. Это те состояния, к которым должна стремиться молодая семья. Для букета невесты можно использовать синие розы, ирисы, дельфиниум, гиацинты, анемоны, гортензии и лизиантусы.

Модная новинка 2020 года — отбеленная или приглушенная зелень. В первом случае флористы окрашивают декоративные листья в белый, во втором — подбирают флору размытого серо-зеленого оттенка, например, итальянский рускус, эвкалипт или тилландсию. Цветочная композиция не выглядит перегруженной, потому что зелень уравновешивает и смягчает краски.

Маленький букет невесты как самый популярный тренд 2020 года

Если говорить о форме и размере свадебного цветочного ансамбля, то здесь до сих пор правят бал небольшие круглые букетики. Некоторые эксперты считают, что моду на маленькие композиции ввела Меган Маркл в 2018 году, другие приписывают авторство идеи Кейт Миддлтон. Мы же уверенно можем сказать одно: миниатюрные букеты в руках невест британской короны выглядели очаровательно и трогательно. Цветы не конкурировали с образом новобрачной, а дополняли его, подчеркивая хрупкость и элегантность девушки.

Маленькие свадебные букеты чаще всего составляют из цветов одного вида, разбавляя их зеленью. Нежные композиции получаются из пионовидных или эквадорских роз, хризантем и гвоздик светлых оттенков. Эффектно смотрятся несколько крупных бутонов в обрамлении гипсофилы или душистого горошка.

По опыту скажем: не стоит бояться миниатюрных букетов. Он дешевле объемных композиций и с ними легче проходить весь день. Это классика, которая никогда не выйдет из моды и подойдет практически к любому свадебному стилю. А благодаря природному разнообразию и мастерству флористов всегда можно подобрать растения так, что они выразят характер и индивидуальность новобрачной.

Свадебный тренд 2020: мягкие текстуры и плавные линии

Забудьте о четкой геометрии! Сейчас в моде обтекаемые и струящиеся формы, композиции, которые кажутся мягкими и пушистыми. Для этого флористы используют длинные тонкие травы, лагурус и хлопок. Мягкие букеты часто выбирают для торжества на открытом воздухе и в зимний сезон.

Летний букет невесты 2020: что учесть, чтобы быть в тренде

Пик свадеб приходится на лето, поэтому композиции для этого времени года опишем подробно. Кроме тенденций, о которых уже сказали, есть особые июньско-августовские флористические веяния:

  • Натуральность. Ансамбли собирают так, что они выглядят свободно, но аккуратно. Они получаются по-природному естественные, но элегантные и стильные. Чем больше зелени, тем красивее, живее и органичнее смотрится аксессуар.
  • Полевые цветы и травы. Лето — самое щедрое на флору время года, поэтому не упускайте возможность поразить гостей композицией из диких трав с их неповторимой эстетикой и формой. Такие букеты всегда уникальны и второго такого точно не найдете.
  • Сезонные цветы. Ромашки, подсолнухи, пионы, дельфиниум и анемоны очень востребованы на летних свадьбах. Эти цветы идеально подходят к торжеству и по символическому значению, и по эстетическим характеристикам.

Еще одна тенденция последних лет — экологичность. Все больше пар предпочитают организовывать праздник так, чтобы минимально использовать природные ресурсы. Поэтому даже летом уместен букет из сухоцветов, некоторые молодожены сами заранее выращивают цветы для торжества, а флористов просят лишь оформить их в красивый ансамбль.

Как выбрать модный букет невесты: советы флористов

Напоследок дадим универсальные рекомендации, которые помогут подобрать свадебную композицию так, что она в любом случае будет казаться модной и стильной.

  • Букет заказываю после того, как выбрано платье. Он не должен скрывать силуэт и нарушать баланс линий, но подчеркивать изящество новобрачной и служить красивым аксессуаром.
  • Если шьете платье на заказ, используйте ткань для декора букета, например, чтобы обернуть стебли. Это создаст целостный образ.
  • К букету можно добавить что-то личное: семейную реликвию, любимое украшение или то, что ассоциируется с новобрачной. Индивидуальность всегда в тренде.
  • Следовать моде нужно, но не забывайте про удобство. Выбирайте не тяжелый и не громоздкий букет, который комфортно будет носить в руках.
  • Не забудьте про букет-дублер. Так вы надолго сохраните память о свадьбе.

Можно перечислять сколько угодно модных тенденций и правил по составлению букета невесты. Но главное, чем должны руководствоваться молодые, — композиция призвана отражать их личность, как индивидуально, так и в паре.

Флористы Семицветика всегда спрашивают о характерах будущих супругов, их совместных планах и мечтах. Приходите в салон, расскажите, как познакомились и какие качества цените друг в друге, а мы создадим для вас модный и в то же время неповторимый букет невесты.


Получите скидку 10% при первом заказе




Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.