Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Что означает букет радужных роз в подарок

Сколь ни прекрасны розовые бутоны, но человеку всегда хотелось сделать их еще красивее. Результатом стараний стали необычные радужные розы. Каждое соцветие состоит из множества лепестков семи оттенков радуги. Вместе они составляют настоящий калейдоскоп. В статье мы поговорим об этих пестрых цветах: что они означают и какое место занимают среди «зеленых собратьев».

В чем разница между радужными и разноцветными розами

Чтобы не было недопонимания, сначала определимся с терминологией. Мировое общепринятое название цветов — радужные. Но также часто встречаются синонимы: разноцветные, многоцветные, цветные.

Однако, если попросите флориста собрать букет из разноцветных роз, он может вас неправильно понять и предложит микс из разных по оттенку бутонов. Мы рекомендуем называть цветы правильно и использовать термин «радужные». К тому же это название максимально емко отражает красоту цветка: он действительно напоминает радугу.

Что такое радужная роза: немного истории

Диковинка появилась на рынке в 2005 году благодаря флористическим экспериментам голландца Питера ван де Веркена. Изначально он опрыскивал лепестки белых роз краской, но способ оказался неэффективным. Тогда он стал окрашивать растения в период роста.

Процесс выращивания оказался трудоемким и долгим — исследования длились несколько лет. Молекулы обычных красок слишком большие, поэтому не могут проникнуть в цветочные поры. К тому же многие красящие вещества токсичны для тканей цветка. Эксперименты по покраске и выведению нового вида растения прошли успешно, когда голландец разработал формулу растительных красителей. Все нюансы технологии широким массам до сих пор неизвестны: либо краситель добавляют в воду при поливе, либо вводят в стебель цветка.

Некоторые недобросовестные флористы продают разноцветные розы, окрашенные из баллончика или после срезки. Но такие растения быстро увядают. Лепестки настоящей радужной розы имеют естественные прожилки. Границы оттенков нечеткие и размытые. Вы можете рассмотреть, как один тон переходит в другой.


Что символизирует радужная роза

Так как подобного растения не было во времена, когда зародился язык цветов, ему приписали значение современники. Букет радужных роз означает счастье и радость. Цветной калейдоскоп ассоциируется с яркостью, буйством красок, позитивом и беззаботностью. С помощью такого подарка желают хорошего настроения, положительного настроя и оптимизма.

Когда и кому можно подарить радужные розы

Композиция выглядит красочно и жизнерадостно, поэтому ее выбирают для поздравления с личными праздниками, а не для официальных мероприятий.

  • На день рождения подруги, сестры или коллеги можно подарить букет из 15 стеблей. Особенно такой сюрприз понравится поздней осенью, зимой или ранней весной, когда нам вокруг не хватает яркости.
  • Разноцветные бутоны часто выбирают в качестве презента девочкам. К однотонным цветам маленькие дети быстро теряют интерес, а множество красок привлечет их внимание.
  • Радужная композиция — отличное решение, чтобы оказать знак внимание или подбодрить девушку. Презент не подразумевает романтических смыслов, поэтому его можно преподнести однокурснице или приятельнице.
  • У многоцветной розы крупный бокаловидный бутон и длинный стебель — от 70 см. Если покупаете несколько десятков бутонов, например, 41 или 51 штуку, презент выглядит роскошно. Его не стыдно подарить любимой на 8 Марта или маме на юбилей или День матери.
  • Последнее время стало модным пестрыми цветами украшать интерьер на свадьбах или тематических вечеринках.

Часто колоритные сорта дарят в комбинации с бутонами других тонов: синими, белыми, розовыми или черными. Пестрые лепестки вносят изюминку в композицию, делают ее креативной и нестандартной.

Радужные розы — пример того, как человек вместе с природой сотворили маленькое чудо, способное вызвать улыбку у любого. Мы уверены, если купите многоцветный букет, он превратится в яркий подарок, который получательница надолго запомнит. Попробуйте!

Пиши в комментариях, как относитесь к радужным сортам, нравятся ли они вашей любимой и близким. Интересно, любят ли наши покупатели эти цветы так же сильно, как и мы?

Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Таня
Таня 22.05.2019

Вааау!!! Розы с радужными лепестками такие красивые, хочу!!!!

Саша
Саша 24.05.2019

Надо же, я была уверена, что радужные розы производят только покраской бутона)) Было интересно, спасибо)))

Эльвира
Эльвира 26.05.2019

Я пыталась белые розы покрасить так, как в интернете советуют - расщепила стебель и поставила в цветную воду. Но ничего не получилось(( А так они очень дорогие, но очень хочется...

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.