Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Нужно ли дарить цветы на первом свидании

Прежде чем ответить, уместно ли преподносить девушке букет, когда вы впервые приглашаете ее на свидание, мы узнали, что рекомендуют зарубежные издания. И пришли в недоумение, потому что некоторые журналы считают этот жест устаревшим, а, например, поход в бар — приемлемым. Конечно, сценарий первой встречи — дело вкуса, но цветы до сих пор выступают показателем галантности, симпатии и щедрости мужчины. В статье подробно рассмотрим, стоит ли дарить букет на свидании, как сделать это красиво и какую композицию выбрать.

Цветы на первом свидании: зачем и для чего

Обычно, если парень приглашает девушку, значит, она уже понравилась и он хочет узнать ее лучше. Слабый пол воспринимает ситуацию по-другому: свидание не говорит о симпатии. Задача парней — произвести впечатление и проявить лучшие качества, щедрость и внимание в том числе.

Цветы — отличный способ показать, что вы думали о девушке и готовились к встрече, не скупы и хотите ее порадовать. Именно с таким посылом следует выбирать и покупать букет для встречи.

Какие цветы подарить на первом свидании

Итак, надо выбрать композицию, которая станет символом вашего внимания к избраннице. Учитывайте символику цветка при покупке: девушки придают символизму большое значение.

  • Альстромерии — недорогие и не несут романтического посыла. Это цветы дружбы и заинтересованности в другом человеке. Из нескольких разноцветных веточек получится небольшой аккуратный букетик.

  • Герберы олицетворяют солнце и радость, к тому же долго не сохнут без воды и не пахнут. Цветы можно преподнести, если запланирована прогулка или поход в кино, когда нет возможности сразу поставить их в воду.

  • Если хорошо знакомы с девушкой и она ценит креативность, ей понравится гортензия или подсолнухи. Это объемные цветы, поэтому уместно преподнести даже один цветок. Главное — сделайте акцент на желании удивить и порадовать спутницу.

Осторожно с розами. Точно не стоит дарить красные бутоны: их преподносят в парах, где говорят о любви или страсти. Выбирайте миксы или нейтральные, с точки зрения символики, сиреневые, персиковые, коралловые или двухцветные сорта.


Сколько цветов подарить на первом свидании

Размер букета — самая щекотливая тема. Сколько купить бутонов, чтобы не показаться скупым, но и не разориться на подарке?

Количество бутонов зависит от вида цветка. Например, 5 подсолнухов — перебор, слишком объемно и ярко, а пионов, тюльпанов или кенийских розочек — достаточно. У ирисов своеобразная мечевидная форма, чтобы они эффектно смотрелись нужно больше 10 штук. Одну ветку гортензии можно красиво оформить в крафт и получится приятный лаконичный презент.


Руководствуйтесь двумя правилами:

  • Букет для первой встречи не должен обязывать девушку к ответным действиям, поэтому он не может быть дорогим.

  • Композиция должна быть собрана со вкусом. Часто упаковка добавляет финальные штрихи, за счет которых презент выглядит стильно. Обращайтесь не в ближайшие ларьки у дома, а в цветочные салоны, где работают профессиональные флористы. Несколько бутонов они превратят в эффектный сюрприз.

И не забывайте: букет надо правильно преподнести. Сделайте акцент на том, что хотели порадовать девушку, удивить, вызвать улыбку. Если девушка оценит стремление, она отзывчивая и чуткая.

Как красиво преподнести букет на первом свидании

Многие источники, которые мы читали при подготовке публикации, ссылаются на то, что с букетом девушке ходить неудобно, цветы вянут и хочется поскорее вернуться домой и найти вазу. Но если все грамотно сделаете, избежите любых неудобств и заработаете дополнительные плюсики в глазах избранницы.

  • Перед свиданием закажите доставку букета или завезите его девушке сами. Жест должен быть быстрым, без лишних слов, именно как знак внимания.

  • Подарите цветы неожиданно. Заранее продумайте маршрут и попросите курьера или друга, чтобы они подвезли букет к нужному месту под конец встречи.

  • Назначьте свидание там, где будет возможность поставить цветы в вазу. В любом кафе, ресторане или баре принесут емкость для цветов.

Мы понимаем, что во время свидания планы могут измениться и, возможно, девушке придется носить букет с собой. Но, если подготовитесь к встрече с учетом наших советов, правильно выберете цветы и размер композиции, спутница будет только радоваться, что получила такой подарок.


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Антуан
Антуан 16.11.2018

Все же я не уверен, надо ли дарить цветы на первом свидании. почему тогда девушка не приходит на первое свидание с бутылкой рома или вискаря?

Алевтина
Алевтина 16.11.2018

На первом свидании цветы нужны! она этого будет ждать!

Анжелика
Анжелика 16.11.2018

Антуан, а откуда девушка знает что вы любите виски? А то что девушки ждут букет цветов на первом свидании, знают все!

Анютка
Анютка 16.11.2018

Дарить ли цветы на первом свидании может спросить только безмозглый сухарь!

Вера
Вера 16.11.2018

А мне мой муж не подарил цветов на первом свидании! Но за то потом, и цветы, и игрушки, и подарки каждый день! Когда подарил щеночка, я попросила остановится))) щенок теперь наша общая огромная псина. Так что цветы на первом свидании или их отсутсвие - не показатель того что вы будете вместе или не будете!

Алекс
Алекс 12.11.2019

АНЖЕЛИКА 16.11.201812345
Антуан, а откуда девушка знает что вы любите виски? А то что девушки ждут букет цветов на первом свидании, знают все!

Анжелика а откуда мужчина может знать какие цветы любите Вы? на какие у вас есть аллергия а на какие нет?? думаю так... если хочешь покорить девушку, ошарашить ее то можно и с цветами , ну а если хочешь не выделяться в потоке и сначала хорошо узнать вторую  половинку , то атрибут цветы необязателен!!!!

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.