Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

как ухаживать за комнатной хризантемой в домашних условиях


Эти растения в доме являются отличным декоративным выбором при условии , что они поддерживаются в хорошем состоянии. Если вы думаете украсить ими свой дом, но не знаете, какие растения или цветы выбрать, мы предлагаем хризантемы . Это идеальные растения для осеннего сезона, которые помогут украсить ваш дом с большой естественностью и элегантностью. Если вы хотите знать, какой уход требуют эти растения, не пропустите наши рекомендации.В статье мы объясняем, как ухаживать за хризантемами .

Действия, которые необходимо выполнить:

1. Чтобы правильно ухаживать за хризантемами, 

важно выбрать наиболее подходящий участок для их посадки. В этом смысле рекомендуется делать это в горшке или в саду, пока наше растение получает достаточно солнечного света. Не забывайте, что хризантема - уличное растение, но плохо переносит сквозняки и сильную жару.

2. Что касается качества почвы, 

то для ухода за хризантемами почва должна быть слегка влажной, так как цветы этого растения легко портятся. Ваши цветы не раскрываются? Возможно, причина в том, что они получают мало солнечного света.

3. Еще одна важная деталь ухода за хризантемами - это полив .

 Специалисты рекомендуют смачивать водой все растение, особенно в летний период, когда указатели температуры не перестают подниматься.

4. Однако не забывайте, что низкие температуры 

тоже могут быть очень вредными для растения. Итак, какие сорта лучше всего подходят для вашего хорошего ухода? Идеальная температура для того, чтобы оно росло здоровым и красивым - от 14 градусов до 18 градусов. Хотя в самые жаркие месяцы года мы рекомендуем увеличить полив и удобрить почву, чтобы обеспечить максимальный уход за растением.

5. Также важно обрезать растение и удалить увядшие цветы,

 чтобы могли вырасти новые. И в этом смысле не забывайте, что это растение размножается черенками, поэтому вам придется их разделять, если вы хотите сажать по отдельности.

6. В общем, хризантема

довольно простое в уходе растение даже для людей, не очень разбирающихся в этих вопросах. Вы осмеливаетесь украсить им свой дом? Не забудьте поделиться с нами своими советами по уходу за хризантемами .

ХРИЗАНТЕМЫ, КОМНАТНЫЕ ИЛИ УЛИЧНЫЕ РАСТЕНИЯ?


Эти цветы известны как осенние ромашки и являются хорошими компаньонами для нежных анютиных глазок. Цветение происходит в конце лета (октябрь) и продолжается до ноября-декабря.

Наверняка у вас есть сомнения по поводу выращивания хризантем, потому что мы их решаем. При покупке этого растения желательно убедиться, что у него достаточно бутонов, что они немного открыты и уже виден цвет, потому что иногда, если они более закрытые, они не просто раскрываются.

Сажать хризантемы следует в большой горшок диаметром от 20 до 25 см с хорошим дренажом и смесью овощного субстрата и торфа. После этого поместите его в чистое и проветриваемое место, но без сквозняков. Всегда держите растение влажным и всегда удаляйте увядшие цветы или листья. С каждым годом цветы становятся больше, поэтому вам следует расположить растения так, чтобы они были здоровыми, а корни не конкурировали за питательные вещества.

КАК ДОЛГО ЖИВУТ ЦВЕТЫ ХРИЗАНТЕМЫ?


Срезанные цветы этого растения могут храниться до 3 недель, если воду часто менять и удалять листья, находящиеся в воде. Очень практичный совет: чтобы цветы становились больше и красивее, рекомендуется оставлять по одному цветку на каждом стебле, поэтому рекомендуется удалить боковые бутоны.

Что касается обрезки, то ее хорошо делать, чтобы в следующем году растение дало больше цветков. Самый подходящий момент - после цветения, когда цветы уже опали и для этого нужно обрезать ветки, оставив всего около 4 см. Затем полить умеренно.

ПРОБЛЕМЫ С ХРИЗАНТЕМОЙ

хризантемы

  • Цветки растения не раскрываются. Причина - недостаток света, для этого растение перенесем в хорошо освещенное место.

  • На нижней стороне листьев и стеблей имеются красноватые пятна. Это вызвано ржавчиной, которая образуется из-за избытка влаги. Профилактические процедуры желательно делать продуктами, содержащими цинеб.

  • В листьях и стеблях есть порошок, из-за которого листья обесцвечиваются и деформируются. Это происходит, когда растение поражено мучнистой росой, поэтому обработайте ее фунгицидом.

  • Цветки имеют светло-коричневые пятна на нижней части лепестков. Он заражен грибком Botrytis cinerea. Чтобы этого не произошло, его нужно обработать беномиловым фунгицидом.

КАК СОХРАНИТЬ ХРИЗАНТЕМЫ?

Декоративные луковичные растения, как следует из названия, имеют особенность давать действительно красивые цветы. Хотя они остаются открытыми не более нескольких недель, их красота такова, что неудивительно, что сбор луковиц легко становится хобби.

Но что делать, когда сезон цветения подходит к концу? Их выбрасывают? Нет, совсем нет. Эти органы прорастают каждый год, но да, их нужно хорошо сохранить . Поэтому, если вы не знаете, как хранить луковицы, независимо от того, к какому виду они принадлежат, не стесняйтесь читать дальше.

Как сохранить садовые луковицы?

Тюльпаны в саду

Если у нас в саду посажены луковицы, чтобы гарантировать, что они хорошо развиваются и, кстати, чтобы в следующем году они приносили цветы не хуже, чем в этом сезоне, мы должны сделать следующее :

  1. Первое, что мы должны сделать, это дождаться окончания высыхания листьев или стебля. Это сделает луковицу жирнее.

  2. Затем аккуратно извлечем его из земли.

  3. Затем очищаем щеткой (без воды).

  4. Далее присыпаем их серой, которая является эффективным фунгицидом.

  5. После этого мы поместим их в пластиковый стаканчик.

  6. И напоследок оставим их в темном и сухом месте.

Когда наступает время посадки, мы оставляем их примерно на 4 дня в месте, но без прямого света, помещаем их в емкость с водой на день и высаживаем.

Как сохранить хризантему в горшке?

Если у нас есть луковичные растения в горшках, мы можем сделать две вещи: либо удалить их и выполнить предыдущие шаги, либо оставить их. В том случае, если мы выберем последнее, важно, чтобы мы посыпали поверхность субстрата серой и накрыли ее картоном . Таким образом, они могут быть сохранены намного лучше.



Получите скидку 10% при первом заказе


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.