Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Как выбрать букет на 8 марта

8 Марта – первый весенний праздник, который дарит радость, солнце, пробуждение природы, красоту.

Изысканный букет дает шанс мужчине проявить любовь, уважение, заботу и подарить женщине яркие эмоции.

Как правильно подобрать цветы для жены, мамы, бабушки или коллеги? Какое количество и каких цветов собрать в букете, какой оттенок откровеннее расскажет о чувствах?

Значение цветов

При составлении букета нужно учитывать, что каждый цветок имеет свое значение.

Розы

Эти цветы подчеркнут ценность девушки, ее привлекательность и очарование. 

В то время как красные розы символизируют сильную страсть, желтые выражают счастье и верность друзьям. Розовые розы идеально подходят для олицетворения романтической любви, а белые символизируют невинность и чистоту.


Фиалки

Букет анютиных глазок или фиалок намекает на счастливый семейный союз и спокойствие.

Нарциссы

Они сообщают о начале весны и символизируют преодоление препятствий, приход успеха и богатства.

 

Герберы

Их яркие лепестки расскажут девушке, что она любовь всей вашей жизни.

Лилии

Эти элегантные цветы в древности ассоциировались с рождением и материнством. Сегодня этот цветок олицетворяет любовь, дружбу, радость и счастливый и верный союз между людьми. В некоторых религиях цветок видят как символ целомудрия. Если они белые, то это указывает на нежное сердце. Если синие, то следует ждать хороших новостей. Желтые лилии говорят о том, что любовь делает человека, который их дарит, счастливым. Красные и оранжевые говорят о пламенной любви.


Гиацинты

Разноцветные гиацинты показывают искренность и надежду, предлагаемую как в дружбе, так и на уровне любви. 

Долгое время эти красивые цветы ассоциировались с элегантностью, сегодня гиацинт также символизирует простоту и беззаботность. 


Орхидеи

Это настоящий символ чувственности и соблазнения, различные оттенки определяют то, что хочется передать девушке, которой вы дарите букет.

  • Голубые подразумевают мудрость и справедливость
  • Бело-розовые орхидеи для нежной особы

Кроме того, орхидеи указывают на то, что отношения идут хорошо, и поэтому являются идеальным символом для счастливых пар.


Ромашка

Основное значение этих цветов - невинность, радость и чистота. Как правило, эти цветы дарят влюбленным, чтобы показать искренность чувств и чистоту отношений. Несколько ромашек добавят романтики в ваш букет.


Альстромерии

Эти цветы добавят букету яркости.Они олицетворяют процветание, удачу и хорошее здоровье.


Ирисы

  • Белый цветок ириса - символ надежды.
  • Большинство цветков ириса имеют фиолетовую или лиловую окраску, они ассоциируются с благородством и преданностью. 
  • Голубой - напрямую связан с добрыми новостями. 
  • Желтый цветок ириса означает сексуальную страсть.


Пионы

  • Среди пионов фаворитами являются розовые. Они говорят о красоте и семейном союзе. Хотя розовые пионы также связаны с любовью с первого взгляда и тем очарованием между двумя людьми, которые еще не знают друг друга.
  • Белый оттенок пионов - символ застенчивости.
  • Значение красных пионов пришло из Китая. Этот цвет там один из самых важных, это цвет, которым пользовались императоры. По этой причине красные пионы означают богатство, процветание, почет и уважение.

Размер букета на 8 марта

В этот праздник на первом месте эмоции, поэтому даже самый не пафосный букетик, подаренный от всей души, осчастливит и доставит девушке радость.

  • 8 марта обычно не дарят одиночный цветок, лучше его вручить просто без повода.
  • Букет из трех цветов, чтобы высказать уважение
  • Пять цветов на 8 марта, чтобы показать заботу
  • Семь цветов для верности
  • Девять, чтобы показать любовь
  • Композиция из 25 цветов для того, кто вам очень дорог
  • 51 или 101 цветок, чтобы вызвать неповторимые чувства

Оттенки цветов 

Цветы сообщают о самых разных человеческих чувствах через значения оттенков.

Изначально праздник 8 марта имел свои цвета, которые предложил британский женский союз, как символ борьбы за эмансипацию. Это белый (символ чистоты), зеленый (надежда) и пурпурный (справедливость).

Но в нашей стране мало, кто знает об этом. И на 8 марта, как и на любой другой праздник, дарятся цветы всех оттенков.

  • Белые цветы олицетворяют гармонию жизни и душевную устойчивость. Это также выражение смирения и невинности.
  • Желтые цветы - ассоциируется с энергией. Желтые цветы означают сияние и идею выделиться из всего остального. Они способны заполнить любое пространство, а также олицетворяет дружбу, радость и удовольствие.
  • Зеленые цветы - это надежда. Поэтому зелень связана с природой и свежестью. В цветах символизирует исцеление, обновление, сентиментальную гармонию через безмятежность, а также представление об отдыхе и оптимизме.
  • Красные цветы - покажут страсть. Это квинтэссенция любви и романтики. Красный цветок вызывает волнение, желание и влечение. 
  • Розовые цветы - показывают деликатность. Переполненный нежностью и беззаботностью, розовый тон сочетает в себе женственность и сентиментальность. Он олицетворяет доброту и заботу, а также очарование и восхищение.
  • Оранжевые цветы означают тепло. Он связан с силой духа, успехом и волей. Цветок этой гаммы олицетворяет силу, уверенность в себе, стремление к преодолению препятствий. Создаёт эффект радости и праздника. Будучи цветом пылающего огня, он также является признаком предвидения.
  • Синие цветы выражает вечность и глубину. Этот тон передает освобождение духа и проявляет чувство комфорта. Это знак доверия, верности, спокойствия и искренности. Появляется гармония и согласие.
  • Фиолетовые цветы - стимулирует творчество. Это также оттенок, который передает роскошь, достоинство и величие, связанные с королевской властью.

Какие цветы подарить жене на 8 марта?

Хорошим подарком на 8 марта - будет букет Ирисов. Они отражают надежду, перемены, эволюцию, веру. Это идеальное растение для подарка в этот важный день, так как оно символизирует интерес к чему-то лучшему и награду за борьбу.

Хорошим решением будет добавить в букет розовые розы – в знак благодарности и отражения симпатии. Несколько лилий в букете передадут благополучие, положительную энергетику, уют, умиротворённость сложившейся ситуацией.


Какие цветы подарить девушке на 8 марта?

Девушек часто привлекают более яркие цветы, учитывая их живой и игривый характер.

Букет из разных цветов роз один из универсальных и приятных подарков. Также это могут быть нежные тюльпаны, лилии и хризантемы.

Лилии обычно имеют нежные оттенки, поэтому гармонично сочетаются в букете с герберами и мини-розами.


Какие цветы подарить маме на 8 марта?

Раньше розы считались священным цветком и ассоциировались с богиней Исидой, идеальной матерью. Розы всегда были связаны с материнством и материнским инстинктом. Именно по этому розы для мамы являются универсальным вариантом.

Красные розы олицетворяют изящество, изысканность и любовь, а желтые розы символизируют дружбу и счастье. Поэтому любой из этих двух цветов идеально подходит на 8 марта.

В букет стоит добавить орхидеи, тюльпаны и ирисы.

Какие цветы подарить бабушке на 8 марта?

Несомненно, бабушки являются опорой любой семьи. Они всегда рядом, чтобы сделать нас частью своей мудрости, дать нам лучший совет, направлять нас на каждом этапе нашей жизни и безоговорочно дарить нам всю свою любовь.Бабушки как вторая мать, но они также балуют нас больше, чем родители, и поэтому, и по многим другим причинам, мы, внуки, выражаем такую ​​особую привязанность к ним.

Букет розовых роз покажет восхищение, а кто не восхищается своей бабушкой? Подарить орхидею — лучший выбор, если вы хотите, чтобы цветок простоял дольше. Таким образом, ваша бабушка будет вспоминать вас каждый раз, когда будет смотреть на нее. Также неплохим вариантом будет букет ярких красочных гербер.

Какие цветы подарить теще на 8 марта?

Отношения с тещей часто бывают непростыми. Но есть и те, кто в ней души не чает. В обоих случаях должно присутствовать уважение.

Среди самых удачных вариантов – альстромерии, лилии, орхидеи и тюльпаны.

Ваша теща заслуживает всей вашей благодарности за то, что она сделала для вас, или просто за то, что принесла в этот мир любовь всей вашей жизни.

Какие цветы подарить подруге на 8 марта?

Для подруги допустимо выбрать любой букет, удачным вариантом станет букет её любимых цветов. 

Если ваша подруга - авантюрная личность, идеальными цветами будут орхидеи.

Если она предприимчивая и независимая женщина, удивите ее подсолнухами.

Как дольше сохранить цветы свежими? Главные секреты и хитрости флористов

Покупая или получая в подарок цветы, мы ставим их в воду, чтобы как можно дольше сохранить свежими.

В результате неправильного обращения стебли загнивают, это сокращает жизнь наших любимых цветов, поэтому в этом разделе мы расскажем вам, как дольше сохранить букет цветов в воде, а также дадим некоторые полезные и простые советы.

  • Шаг 1. Достаньте букет цветов из пакета.
    Необходимо снять полиэтиленовую или бумажную упаковку, так как это увеличивает влажность и не дает цветам свободно дышать.
  • Шаг 2. Обрежьте острым ножом стебли на 2-3 см по диагонали. Делать это лучше делать под струей воды, чтобы каналы стебля не забились пузырьками воздуха. Так цветы будут активнее впитывать воду.
    Удалите нижние листья, которые контактируют с водой, чтобы предотвратить размножение и гниение бактерий.
  • Шаг 3. Найдите стеклянную вазу. Лучше, если ваза будет по размеру букета, чтобы цветам было не тесно. Это улучшит циркуляцию воздуха.
  • Шаг 4. Добавьте в вазу отстоянную теплую воду. Достаточно налить до половины вазы. Растворите в воде универсальное средство для срезанных цветов.
  • Шаг 5. Аккуратно поставьте каждый цветок в вазу с теплой водой. Следите, чтобы цветы и листья не касались воды. 
  • Шаг 6. Поместите букет цветов в прохладное место, где на него не попадают прямые солнечные лучи. Не размещайте цветы на сквозняке или вблизи кондиционеров и обогревателей.
  • Шаг 7. Воду необходимо менять каждые 1-2 дня, при этом освежать срезы на стеблях.
  • Шаг 8. Опрыскивайте периодически цветы водой.

ТОП-5 цветов на 8 марта

  • Тюльпаны красивы, эффектны и несут то особое очарование, которое делает их неотразимыми.
  • Розы - всегда в фаворитах благодаря своей красоте, аромату и разнообразной цветовой гамме,
  • Герберы - любят за яркость и многообразие оттенков.
  • Лилии - очень символичны. Белые означают счастье и невинность, оранжевые и красные отражают любовь, фиолетовые являются символом желания и пылкости пары.
  • Хризантема обладает огромной символической силой. Каждый цветок представляет определенные чувства и эмоции Японцы приписывают хризантеме качества, которыми должен обладать император, а именно: Сила, Долголетие, Равновесие и Счастье.


Получите скидку 10% при первом заказе




Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.