Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

Какие цветы можно держать дома для благополучия и счастья

«Растения обладают особой энергетикой, которая может благотворно или, наоборот, пагубно влиять на здоровье человека». Эта народная мудрость известна давно. У наших предков всегда было много цветов, которые оберегали дом от зла, помогали в делах и сохраняли уют. Мы изучили опыт предшествующих поколений, и в статье расскажем о полезных для квартиры растениях.

Какие цветы можно держать дома: общие рекомендации

Выбирая зеленого помощника, нужно соблюдать несколько принципов. Даже если вы не знаете точное название цветка и приметы, которые с ним связаны, вы сможете определить: друг он или враг.

  • Листья. Чем острее листва, и чем больше колючек на стеблях, тем сильнее влияние цветка. Чтобы дома царила атмосфера уюта и гармонии, выбирайте флору с округлыми листьями. В рабочей зоне или офисе можно поставить мечеобразные цветы: декоративные пальмы или хлорофитум.

  • Направление роста. Выбирайте цветы, которые стремятся вверх. Они дарят жизненную силу и способствуют самосовершенствованию. Вьющиеся, согласно поверьям, имеют очень сильную энергетику и негативно воздействуют на мужчин. Те, у которых листья смотрят вниз, успокаивают и заземляют.

  • Оттенок. Цветы с яркими насыщенными бутонами подойдут для спальни, чтобы добавить эротизма и чувственности. Если хотите отдыхать и обрести духовный баланс, купите белоснежные цветы. Приглушенные пастельные тона наполняют помещение уютом и умиротворением.  

Мы классифицировали полезные растения по сферам влияния. Выбирайте, какую сферу жизни хотите улучшить, и определяйтесь с помощником.

Комнатные растения для удачи и позитива

  • Бамбук особенно почитают в Китае. По феншуй, чем больше стеблей у бамбука, тем он сильнее и тем больше удачи он привлечет в дом.

  • Толстянку чаще называют денежным деревом. Оно не только приносит богатство и процветание, но и ассоциируется с дружбой. Плотные мясистые ветви символизируют тесную связь между людьми. Чтобы усилить его положительное действие, разместите толстянку в спальне.

  • Герань преображает негативную энергию в позитивную. Но у нее сильный аромат, поэтому советуем держать цветок на балконе или в гостиной, подальше от зоны отдыха.

Какие цветы в горшках можно держать для семейного благополучия

  • Неприхотливый спатифиллум в народе называют — «женское счастье». Откуда появилась примета, сейчас сложно узнать. Но говорят, если за цветком ухаживает одинокая девушка, она вскоре выйдет замуж.

  • Жасмин привлекает в дом любовь и является одним из мощнейших афродизиаков. Его аромат повышает чувственность, расслабляет и настраивает на романтический лад.

  • В Античности мирт считался атрибутом Венеры — богини любви. Это древесное растение уже много лет является символом влюбленных.

Вспомните традиции невест британской короны. У каждой в свадебном букете была веточка мирта. Недавно ставшая членом королевской семьи Меган Маркл не нарушила традиции.

Какие цветы полезны для здоровья

  • Розмарин обладает антиоксидантным и антибактериальным свойствами. Его листья выделяют вещества, которые снижают стресс и утомление, укрепляют сон и иммунную систему.

  • У коренных народов Америки шалфей — священное растение. Он служит мощным домашним оберегом, и благотворно сказывается на умственных способностях. Аборигены думают, что шалфей — цветок познания мира.

  • Клетки базилика содержат линалоол — разновидность спирта. Он успокаивает и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Индусы верят, что базилик — перевоплощение жены бога Кришны. Если вы добавите собственноручно выращенную пряность в пищу, еда вызовет подъем сексуальной энергии.

Создайте оранжерею из «зеленых друзей». Чтобы не завелись диверсанты, почитайте статью «Какие цветы нельзя держать дома: ТОП-9 вредных комнатных растений».

А вы можете дополнить список Семицветик? Какие приметы о полезных растениях вам известны? Делитесь в комментариях, обсудим вместе.  




Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Айнур
Айнур 11.05.2019

Вы напомнили мне о моей тете, которая обожала держать на кухонном столе всякие ядовитые цветы))) Выглядели они красиво, но трогать руками их было нельзя))) Спасибо за статью =)

Елизавета
Елизавета 11.05.2019

Вы забыли про алое - лучшего растения для дома и здоровья домочадцев не найти)

Алсу
Алсу 13.05.2019

Спасибо за статью) Задумалась над тем, чтобы купить и выращивать дома специи)

Татьяна
Татьяна 15.05.2019

Базилик что, выделяет в воздух спирт???

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.