Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Какие цветы подарить ребенку

Ошибочно считать, что букет — взрослый презент. Возможно, ребенок и не оценит красоту и свежесть каждого растения, но вы покажите ему часть природного мира. Кроме этого живые цветочные композиции выполняют воспитательную функцию. Мальчики поймут, что букеты дарят в знак внимания, а девочки будут с рождения ощущать себя настоящими леди. Какие цветы выбрать в качестве сюрприза ребенку, чтобы они ему понравились и вызвали интерес, читайте в статье.



Общие правила выбора букета для ребенка

Есть несколько рекомендаций, которые надо учитывать при покупке цветов детям. Некоторые продиктованы мерами безопасности, другие — практичностью.

  • У растений не должно быть сильного запаха. Насыщенный аромат вызовет головную боль и утомление.

  • Выбирайте сорта без шипов и колючек, чтобы малыш не поранился.

  • Не дарите большие композиции. Даже 15 бутонов — перебор, ребенка количество стеблей не впечатлит. Вручите один необычный цветок или несколько ярких соцветий. Дети лучше концентрируют внимание на одном объекте.

  • Для поздравления детских коллективов закажите композицию в виде зверушки или сказочного персонажа. Их часто покупают на праздники в садах и в школах.



Какие цветы подарить ребенку на день рождения

Ассортимент флористических магазинов огромен. Чтобы не растеряться в многообразии, дадим советы с учетом детского возраста.

  • На 1 или 2 года подарите малышу ромашки. Сорт и объем композиции значения не имеет. У ромашек есть плюс: их аромат успокаивает и уравновешивает нервную систему. Букет можно поставить даже рядом с кроваткой.

  • В 3 и 4 года дети познают окружающий мир. Преподнесите ребенку на день рождения крупный подсолнух. Крупный размер и яркость понравятся малышу, и он будет его долго рассматривать и изучать.

  • На первый юбилей — 5 лет — выбирайте столько же разноцветных цветов. Для девочки купите тюльпаны, для мальчика — герберы. Закажите пеструю композицию с белым, красным, оранжевым, кремовым и сиреневым оттенками.


Какие цветы дарят ребенку-школьнику

Букет, сочетающий трогательность, утонченность и изысканность — кенийские розы. У них невысокий стебель и аккуратные бутоны. Смело вручайте девочке 6-10 лет букет нежно-розовых, молочных или белоснежных роз.

Мальчикам школьного возраста цветы преподносят редко. Если на такой шаг решилась одноклассница или юная подружка, советуем купить одну оранжевую розу как символ дружбы и радости.

Какие цветы выбрать для подростка

Тинейджеры уже не дети, поэтому выбирайте для них популярные у девушек пионы, розы, тюльпаны и альстромерии. Оттенок подберите в соответствии с характером получательницы: светлые пастельные тона — для задумчивых мечтательных девочек, и яркие миксы — веселым озорным девчонкам.

Когда дарите ребенку букет, вы показываете красивый способ выражения своих чувств к окружающим. Пусть малыш знает, что говорить комплименты и проявлять симпатию можно не только словами. Язык цветов прекрасен и многогранен, и овладевать им нужно с детства.


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Rose
Rose 09.08.2019

Купила букет для ребенка 5 лет (племянница) из ромашек, была в полном восторге, весь день от него не отходила)

Диана
Диана 10.08.2019

Подарить цветы ребёнку...ну не знаю. Все таки я считаю, что детям нужно более существенный подарок дарить. А постарше ребятам цвтеы иногда можно)

Katrin3030
Katrin3030 11.08.2019

Букет ребенку на день рождения можно не только из цветов дарить. Сладкий букетик тоже отставить яркие воспоминания и впечатления.

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.