Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Кому и когда можно подарить пионы

Мы привыкли воспринимать шарообразные цветы как дачные букеты и бабушкины растения, атрибут последних звонков и выпускных. Но это неверно. Красота, пышность, изящество и благородство цветка делают его желанным подарком на различные праздники. В статье мы расскажем, когда уместно подарить букет пионов того или иного оттенка. 

По какому поводу и кому дарят светлые пионы

Кремовые, нежно-розовые и белоснежные тона символизируют чистоту, невинность и искренность. Исходя из этого светлые пионы уместны на следующих мероприятиях:

  • На свадьбе. На Востоке форма шара означает гармонию и мир. Посмотрите на соцветие пиона: даже распустившись он напоминает махровый шарик. Пожелайте безоблачного брака молодоженам с помощью красивого букета.
  • На свидании в начале отношений. Обычно мужчины дарят розы. Проявите креативность и покажите, что вы не такой, как остальные. Девушка точно не ожидает при встрече увидеть в ваших руках букет из нескольких нежных бутонов.
  • На день рождения женщине в возрасте. Выбирайте не белые, а розовые или персиковые цветы. С помощью презента вы пожелаете имениннице долголетия, здоровья и благополучия.

Кому и когда дарят пионы темных оттенков?

Считается, что чем насыщеннее окрас цветочных лепестков, тем сильнее энергетика цветка и чувство, которое он выражает. Ярко-розовые, коралловые, малиновые и бордовые пионы обладают императорским благородством и станут по-настоящему королевским подарком.

  • Подарите букет ярких пионов незамужней подруге. По феншуй, если композицию поставить в гостиной, девушка быстро встретит вторую половинку.

  • Если хотите освежить интимные отношения и привнести в семейную жизнь страсть, сделайте сюрприз жене в виде бордовых бутонов. Разместите презент в спальне. Его энергетика повысит либидо супругов.

  • Коралловые пионы — достойный подарок школьному учителю или университетскому преподавателю в знак признания опыта и мудрости.

  • Закажите оформление в шляпной коробке, и получится утонченная композиция для начальницы или коллеги.

  • Пионы можно подарить на День Победы ветеранам. Это непривычный способ поблагодарить за подвиг во время войны. Пожилые люди любят эти цветы и относятся к ним трепетно.

Пионы нельзя отнести к подаркам эконом-класса. Мы говорим не о цене, а о великолепии и красоте цветка. Для кого бы вы не выбрали букет пионов, это всегда будет роскошный сюрприз. Главное дарите его от души, сопровождая комплиментами и теплыми пожеланиями.


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Настасья
Настасья 28.04.2019

Пионы - это символ любви, красоты и богатства! Такие пышные и кружевные, мне кажется, что лучшего варианта для букета на свадьбу не найдешь))

Валерия
Валерия 08.05.2019

Бабушки действительно очень любят пионы - у моей в деревне весь палисадник ими был засажен, всегда стояли в вазе на кухонном столе))) ) и она их ребятам продавала в качестве букетов на свидания, хаха))))

Наташа
Наташа 10.05.2019

А долго пионы стоят? Так нравятся букеты на сайте, думаю у мужа попросить на день рождения)

Семицветик
Семицветик 11.05.2019

Наташа, спасибо за вопрос! Пионы в среднем могут стоять в вазе до 2 недель, но если за ними хорошо ухаживать, то и 3-4 недели будут Вас радовать =) Вот тут можете почитать советы по правильному уходу за пионами, хорошего вам настроения!)

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.