Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Оформление тюльпанов: как красиво упаковать букет

Весенние праздники не обходятся без ярких тюльпанов. Их дарят не только на 8 Марта, но и на дни рождения, свадьбы, свидания и просто так без повода. Последние годы появилась тенденция: у нас заказывают большие, иногда даже оптовые, партии цветов, потом самостоятельно из них составляют композиции и дарят любимым. В статье мы расскажем, как упаковать тюльпаны своими руками и сделать из них самодостаточный красивый подарок.

Тюльпаны в пленке: когда такая упаковка уместна

Сначала несколько слов о прозрачной пленке, которую так любят в цветочных киосках. У флористов этот материал используется для транспортировки цветов, но не в качестве украшения. Если вы купили небольшой букетик из 3-5 бутонов, и вам предстоит везти его в общественном транспорте, пленка защитит хрупкие лепестки от повреждений.

Тюльпаны в пленке

Перед вручением обязательно снимите упаковку. Дарить букет в пленке, пусть она и украшена кружевом или орнаментом, считается нарушением правил этикета и дурным тоном. Перевяжите цветы атласной лентой. Подарок будет смотреться лаконично и естественно.

Оформляем тюльпаны в крафт-бумагу

Крафтовая упаковочная бумага сейчас на пике популярности. Купить ее можно в цветочных салонах, хобби-маркетах и обычных канцелярских магазинах. Она плотная, хорошо защищает бутоны от повреждений, подчеркивает форму презента. На рынке представлен огромный ассортимент оттенков. Играть на контрасте или создать ансамбль в единых тонах — дело вкуса.

Как упаковать небольшую композицию из тюльпанов в крафт

Ниже мы приведем пошаговую инструкцию, чтобы вам было понятно, как действовать.

  • Сложите цветы параллельно друг другу, чтобы бутоны и стебли плотно соприкасались.

  • Перевяжите их бечевкой. Следите, чтобы она хорошо зафиксировала растения, но не перерезала их.

  • Возьмите лист крафта, расположите его ромбом относительно себя и по центру положите цветы.

  • Заверните сначала один угол, затем второй, будто делаете кулек или пеленаете ребенка. Чтобы бумага не расползлась, закрепите края степлером.

  • Туго перевяжите основание растений лентой.

Тюльпаны в крафте

Как оформить большой букет тюльпанов

Специфика объемных композиций в том, что упаковка должна подчеркивать их форму и удерживать бутоны вместе. Для оформления вам понадобится несколько листов бумаги. Их ширина должна быть чуть больше диаметра букета.

  • Сложите каждый лист пополам так, чтобы один его угол разместился между двумя другими.

  • На линии сгиба по центру сделайте два вертикальных надреза длиной 2-3 см. Это предотвратит заломы на обертке.

  • Складывайте каждый лист уголками вверх вокруг букета.

  • Готовую композицию перевяжите лентой.

Органза, гофрированная бумага и другие материалы для упаковки

Крафтовое оформление — не единственный вариант украшения тюльпанов. Есть много других ярких материалов, с помощью которых вы создадите настоящие авторские ансамбли.

  • Для очень больших композиций из сотни бутонов используйте сетку. Она не позволит цветам рассыпаться. Принцип работы с ней тот же, что и с крафтом: оборачивайте букет, будто делаете кулек. Крафт для украшения цветочной охапки флористы не используют — он рвется.

Тюльпаны в сетке
  • Любители эко-стиля часто украшают букет декоративной мешковиной. Подарок приобретает деревенский шарм, будто цветы вы собрали на ближайшем ранчо.

  • Фоамиран — искусственная замша очень приятна на ощупь. Материал при нагревании принимает любую форму. Фантазируйте и придумывайте необычные решения.

  • Полупрозрачную органзу и гофру при оформлении тюльпанов флористы Семицветик используют редко. Текстура декора хорошо сочетается с более пышными цветами и дисгармонично смотрится со строгими тюльпановыми линиями.

Финальными штрихами любой композиции станут топпер или небольшая открытка с комплиментами и пожеланиями. И вот вы уже держите подарок, который сделали своими руками. Готовы воспользоваться советами Семицветик и побыть в роли флориста?




Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Ираида
Ираида 07.05.2019

Я их просто обожаю, как по мне - тюльпаны для любимой женщины лучший подарок, не то что заезженные розы) Свежие и пахучие, ухаживать за ними не сложно, стоят долго) Даже просто в вазе тюльпаны выглядят красиво, без обертки. Каждый раз жду 8 марта в надежде получить заветный букетик, кто бы мне их по-чаще дарил))

Мария
Мария 09.05.2019

Не вижу ничего зазорного в упаковке из прозрачной пленки, так и руками цветы лишний раз не трогаешь, и хорошо видно всю их красоту)) Тюльпанам много мишуры не надо))

Таня
Таня 10.05.2019

Спасибо за гайд по упаковке тюльпанов, попробую замотать букет сама маме)

Света
Света 11.05.2019

А мне кажется, что тюльпаны в упаковке вообще не смотрятся... Лучше без ничего.

Юлия
Юлия 14.05.2019

В сеточке тюльпаны и правда смотрятся хорошо - покупала такой букет в подарок. В плотной однотонной бумаге цветы потеряются, но в сетке смотрятся воздушно)

Оля
Оля 18.05.2019

Я читаю, что тюльпаны лучше сразу в вазу ставить, а упаковку только для сохранности делать)) Мне нравятся у этих цветов листья и стебли, не хочется прятать их под бумагой))

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.