Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Цветы для поднятия настроения

Вы знали, что у цветов есть скрытая сила? Многочисленные исследования в области психологии показали, что рестораны, в которых стоят цветочные композиции, воспринимаются более привлекательно, а букеты в офисах снижают негативные эмоции. Если люди встречают человека с цветами, они оценивают его как более общительного и дружелюбного.

Подобных исследований много, но мы не будем превращать статью в научный доклад, а доступно и просто расскажем, как и почему цветы поднимают настроение. Вы узнаете, какой букет стоит подарить девушке, чтобы она почувствовала себя счастливой и радостной.

Почему цветы поднимают женщинам настроение: немного истории

Археологи находили цветы в захоронениях неандертальцев, что доказывает древнее использование растений в жизни человека. Сначала люди узнали о целебных свойствах флоры, поэтому активно применяли ее в медицине. Позже они обратили внимание на красоту цветов и стали использовать их в эстетических целях. В Античности бутонами украшали залы и столы во время пиршеств, цветы превратились в неотъемлемые атрибуты божественных храмов, свадеб и роскоши. Сформировалась ассоциация «цветок — праздник и красота».

Менялись эпохи, но традиции оставались неизменными: цветы дарили, чтобы выразить симпатию девушке, подчеркнуть значимость человека или высказать ему почтение. Во время географических открытий путешественники привозили заморские семена, и стало модным выращивать цветы в садах.

Психологи говорят, что когда что-то стабильно в течение нескольких столетий, оно становится частью коллективного подсознания. Так цветы неосознанно начали восприниматься как нечто радостное, что поднимает настроение, вызывает искреннюю улыбку и делает человека счастливым.

Если женщина грустит и вы не знаете, как ей помочь, просто подарите красивые цветы. Вы удивитесь, как улучшится ее настроение, она обязательно вам улыбнется и поблагодарит. А это первый шаг на пути к счастью и позитиву.

Какие цветы подарить девушке для поднятия настроения

Вы ошибаетесь, если думаете, что цветы воздействуют благодаря аромату. Главное в них — это оттенок. Именно цветовая гамма способна вызвать то или иное состояние, и мы предлагаем в этом наглядно убедиться. Внимательно посмотрите на фото букетов ниже и прочитайте, как они влияют на настроение. Интересно, согласитесь с нами или нет?

  • Самый пестрый и причудливый букет — микс из гербер. Эти цветы считаются фаворитами для поднятия настроения, ассоциируются с солнцем, позитивом и летом. Они универсальны, их можно дарить и любимым, и малознакомым женщинам, деловым партнерам и даже мужчинам. У гербер нет романтического подтекста, а на языке цветов они означают беззаботность и радость.

  • Нежно-розовые пионовидные розы в сочетании с зеленью вызывают чувство безопасности, уюта и комфорта. Оттенки мягкие, но насыщенные, цветы выглядят хрупко, а многослойные бутоны в обрамлении яркой листвы подсознательно воспринимаются как защищенные от внешнего мира. Композиции в такой гамме часто покупают девушкам, которые тревожатся, что не справятся с новой социальной ролью или обязанностями, например, начальнице или коллеге, которых только назначили на должность, молодой маме или первокурснице.

  • Для создания у девушки романтического настроения обратите внимание на букеты розовых оттенков, например, из пионовидных роз, лизиантусов и гортензий. Плавные очертания и мягкие формы кажутся воздушными и вызывают у получательницы прилив любви, нежности и трепета. У нас часто заказывают эту композицию в подарок возлюбленной, но вы можете преподнести его маме, сестре или близкой подруге. Ансамбль поднимет настроение любой девушке, которую вы любите.

  • Соблазнительно и чувственно выглядит букет из алых роз и оранжевых альстромерий. Яркие краски ассоциируются с огнем и энергией, поэтому они заставят женщину чувствовать уверенность, разбудят в ней желание и страсть. Такой букет рекомендуем дарить любимой женщине. Малознакомой девушке он, конечно, поднимет настроение, но может быть истолкован неверно и поставит обоих в неловкое положение.

  • Чтобы женщина чувствовала себя спокойно и безмятежно, подарите ей композицию из голубых гортензий, белых лизиантусов и розовой гипсофилы. Эти оттенки воспринимаются как небо или безграничное море, поэтому успокаивают. Когда мы видим такое воздушное цветовое сочетание, расслабляемся и ощущаем гармонию. Купите этот букет девушке, которая много работает, ведет активный образ жизни и постоянно занята.

Мы описали лишь малую часть из возможных положительных эмоций, которые вызывают цветы. Переходите в каталог, изучайте фото букетов и представляйте, какие чувства они вызовут у получательницы. Интенсивность и спектр эмоций могут быть разными, но настроение девушки точно улучшится!


Получите скидку 10% при первом заказе




Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.