Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Цветы на День семьи, любви и верности: официальная символика и советы флористов

Больше десяти лет 8 июля Россия вспоминает историю святых Петра и Февронии и отмечает добрый и светлый праздник — День любви, семьи и верности. Дата приходится практически на середину лета, и ее празднование невозможно представить без цветов. В статье мы расскажем, какими букетами принято радовать любимых и близких, чтобы выразить признательность, благодарность и пожелать счастья.

Какие цветы дарят на День семьи, любви и верности

Мы расскажем о растениях, которые стали официальным символом праздника и родственных связей. Вы сможете подобрать цветочный подарок как для супруги и родителей, так и для родственников.

Ромашка — символ Дня любви семьи и верности

Почему именно этот цветок принято дарить на праздник, сложно сказать. Скорее всего, это связано с народными поверьями:

  • Незамужние девушки гадали на лепестках ромашки, чтобы узнать, взаимны ли их чувства к избранникам. В Древней Руси именно ромашковые соцветия ассоциировались с любовью, а о розах крестьяне не знали.

  • Чтобы девушка вышла замуж, она должна посадить куст ромашек во дворе или дома в горшочке.

  • Ромашковый куст оберегает семейный очаг от невзгод и злых помыслов.

Это лишь малая часть примет, связанных с ромашкой, но из всех цветов она чаще остальных фигурирует рядом с семейным благополучием. Букет персональных солнышек смело дарите жене.

Многие молодожены выбирают 8 июля для регистрации брака. Композиция из ромашек — отличный презент на свадьбу, чтобы пожелать новобрачным безоблачной совместной жизни.

Яркий подсолнух и кровные узы

Мы привыкли воспринимать подсолнечник как символ солнца. Но растение имеет более широкое значение. Плотные мясистые стебли растения часто сравнивают с семейными связями: они прочные, и их сложно разорвать.

Подарите подсолнухи сестре, тете или бабушке. Особенность цветка в том, что даже одно соцветие выглядит нарядно. Его можно вручить как символический подарок, если вы пришли в гости.

;

Молочные и кремовые розы как олицетворение материнства

Молоко ассоциируется с жизнью, бессмертием и материнской любовью. Нежные пастельные оттенки бутонов идеально подходят для подарка маме.

Выбирайте стиль композиции в зависимости от возраста получательницы. Молодой маме можно преподнести композицию из бутонов различных молочных оттенков: от белоснежных, до лимонных. Для женщины в возрасте закажите миксовое сочетание из светлых и разноцветных роз.

Мы дали общие рекомендации, какие чаще всего дарят цветы на День любви, семьи и верности. Вы можете выбрать те, которые любят близкие люди, или придумать индивидуальное цветочное послание. Главное, чтобы презент отражал теплые и трепетные чувства в этот душевный праздник.


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Юля
Юля 11.06.2019

Оказывается с ромашками много разных романтических поверий, помимо гаданий на лепесточках)) Спасибо за статью =)

Ксения
Ксения 12.06.2019

Вот так вот)) Семья это простота и уют, подсолнухи да ромашки)) Мне вдруг захотелось к маме в деревню =)

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.