Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Что за праздник — День матери

В трогательный и радостный праздник День матери люди выражают благодарность той, кому они обязаны своей жизнью. Вспомните свои детские чувства и ощущения, когда мама была рядом или же ее не было — и значимость мамы и этого праздника станет понятной.

История праздника Дня матери

В славянской культуре существует такая иерархия: девочка, девушка, женщина, Мать. Наши предки понимали значение матери так: Мать — это женщина, осознанно изменившая свою жизнь. Становясь матерью, женщина открывает в себе новые сильные качества — любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Этот праздник берет свои истоки из культуры древних греков. Они поклонялись Матери-Земле, которая символизирует природу и начало жизни. Согласно греческой мифологии, Мать-Земля — Гея — была первой женщиной, которая родила ребенка и накормила его молоком.

Празднование Дня матери быстро распространилось по всему миру. С давних пор его празднуют во многих странах Европы, Южной и Северной Америки, Африки, Азии, в Индии, Австралии, Японии и Китае.

Что значит День мамы

Это праздник в честь той женщины, которая заботится о нас, дарит нам ласку и любовь, кто любит нас с самого первого вздоха и до последних дней.

Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине и отметить значение в нашей жизни главного человека — мамы.

Символ Дня матери

В России символом Дня всех матерей является незабудка. Скромный голубой цветок, по поверьям, имеет силу напоминать о самых родных и близких людях. Материнство — это безграничная любовь и забота не смотря ни на что.

Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Толя
Толя 12.11.2018

А какого числа сам день матери, не написали)

СЕМИЦВЕТИК
СЕМИЦВЕТИК 12.11.2018

Традиционно эту дату отмечают в последнее воскресенье ноября :)

Юля
Юля 14.11.2018

Мне кажется, особо сильно нужно поздравлять в этот день беременных, ведь будущая мать и тольк вступает на этот путь
А в народе по-моему вообще беременных ко дню матери не относят
то есть день матери имеет особое значение для беременной девушки как я думаю

Марина
Марина 14.11.2018

Узнала из википедии, что в США и Австралии есть традиция носить в этот день на одежде цветок гвоздики, и цветная гвоздика говорит о том, что мать человека жива, а белую гвоздику прикалывают к одежде в память об ушедших матерях :(

Стелла
Стелла 14.11.2018

Марина, такая традиция в День матери действительно существует. Конечно тяжело, когда родной человек уходит... Поэтому срочно радуем своих мам, пока они рядом))

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.