Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Чем цветы в деревянном ящике отличаются от традиционного букета

Живые цветы сами по себе считаются эко-подарком, но можно ли его сделать еще более естественным и «природным». Флористы в один голос уверяют, что да. Оформление цветов в декоративные деревянные ящики — настоящая находка для тех, кто не любит индустриальную моду и предпочитает натуральную красоту. В статье мы расскажем об уникальности такого цветочного решения.



Как выглядят цветы в деревянных ящиках

Для составления композиции флористы используют ящики ручной работы. Они бывают разной формы: прямоугольной или многоугольной, круглой или в виде сердца, с ручками для переноски из дерева или бечевки. На дно кладут защитную пленку и пропитанный водой оазис (губку). В него вставляют стебли различных растений. Популярны букеты из роз, пионов и подсолнухов.

В воду, которой пропитывают губку, добавляют специальную минеральную подкормку для срезки. Поэтому растения долго остаются свежими без специального ухода.



По желанию можно дополнить цветочный ансамбль зеленью или конфетами. В новогодние праздники его украшают елочными игрушками, свечами и еловыми ветками.


Особенность букета в деревянной коробке: 5 причин подарить композицию

Некоторые покупатели считают, что такое оформление излишне. Однако оно обладает рядом преимуществ:

  • Экологичность и естественность. Букет в деревянной коробке относят к деревенскому дизайну или стилю кантри. Оба направления создают ощущение уюта, свободы, простоты и спокойствия.

Даже если вы купили цветной ящик, он гипоаллергенен: никакого фабричного производства и химических примесей.
  • Практичность и удобство. Для цветов не нужна ваза. Если выбираете модель с ручкой, подарок можно преподнести на прогулке или на свидании, в ресторане или в кафе.

  • Многофункциональность. Ящики — самостоятельный элемент декора. Фантазируйте и создавайте собственные ансамбли, поместить в коробку кашпо с комнатными растениями или хранить в ней различные мелочи.  

  • Индивидуальность. Выбирайте стиль ящика под интерьер квартиры получателя, добавляйте любимые цветы или конфеты. Все букеты красных роз похожи друг на друга. Все композиции в деревянных коробках самобытны и неповторимы.

  • Безопасность. Если дома есть маленькие дети или животные, они могут перевернуть вазу с цветами. Но ящик уронить не получится, он не такой легкий, и его вес равномерно распределен, что повышает устойчивость презента.



Хотели бы получить композицию в деревянном ящике в подарок? Как относитесь к такому оформлению? Согласны с нами, что стиль кантри выглядит очень свежо и естественно? Делитесь мнениями в комментариях.



Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Алеся
Алеся 15.06.2019

Очень красивые коробочки с цветами, мне понравились!!!! Хочу украсить такими свою спальню)))))

Вероника
Вероника 15.06.2019

Да даже в интерьере современной кухни такая цветочная коробка будет выглядеть отлично, главное чтобы по цвету вливалась в дизайн)

Алсу
Алсу 16.06.2019

А поливать такие цветы в коробках получается не нужно?) Губка сама их будет смачивать пока не завянут?

Семицветик
Семицветик 17.06.2019

Добрый день, Алсу!) Полив необходим - достаточно увлажнять оазис (губку) ежедневно по центру и по периметру, так цветы будут стоять долго. Коробка защищена от протечек, поэтому можете не бояться пролить воду. Подрезать, опрыскивать водой и вытаскивать цветы из коробки при этом не нужно.

Алсу
Алсу 17.06.2019

Спасибо большое за объяснение!) Я уж было думала, что цветы в коробке стоят сами по себе как искусственные)

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.