Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Зачем дарить цветы, они же завянут...

Вопросом о целесообразности букетов в качестве подарков задаются ни одно десятилетие. Ученые проводят многочисленные исследования о влиянии флоры на человека, пытаясь подтвердить или опровергнуть необходимость дарения срезанных цветов. На форумах и в соцсетях с устойчивой периодичностью возникают споры. Сторонники презента доказывают, что с помощью букета можно выразить чувства, противники — что это бесполезная трата денег. Но ежегодно на свадьбы, 8 Марта, 14 Февраля, дни рождения, выпускные, 1 Сентября и другие праздники мы всегда заглядываем в магазин в поисках подходящего букета. В чем секрет такой популярности подарка? Давайте разбираться вместе.



Зачем мужчины дарят цветы девушкам и женщинам: психологические аспекты

Мы не будем углубляться в историю, и рассказывать, как первобытные мужчины приносили травы и флору, которые вместе с охотничьей добычей стали символами добытчика. Обратимся к точке зрения современников.

  • Психолог Гарвардского университета Нэнси Эткофф доказала, что цветы снижают стресс и улучшают настроение. Результаты ее исследований подтвердил опрос директоров похоронных служб. Он показал, что скорбящие легче переносят утрату в окружении букетов, присланных в знак соболезнования.

  • Американские ученые обнаружили: окружающие высоко оценивают эмоциональный интеллект мужчин, которые дарят женщинам цветы. То есть если вы преподнесете букет, вас будут воспринимать как более отзывчивого, дипломатичного и коммуникабельного человека в сравнении с другими.



  • С помощью цветочной композиции вы показываете человеку его уникальность и особенность. Потребность выделяться, быть непохожим на других, есть у каждого. Отличается лишь степень ее выраженности. Если дарите букет, к вам относятся положительно и доброжелательно.

В менеджменте есть метод повышения мотивации, когда сотрудницам какого-либо отдела дарят цветы в качестве поощрения или, наоборот, перед выполнением сложных задач. Так руководство показывает свое хорошее отношение к подчиненным.

Не забывайте, что цветы — универсальный подарок, который ни к чему не обязывает и будет благосклонно принят в любой ситуации. Поэтому их часто дарят бывшим, людям, вкусы которых не знают, а также в случаях, когда нет возможности поздравить человека лично.



Напоследок предлагаем провести небольшой эксперимент. Подарите возлюбленной, жене или маме просто так, без повода, один цветок. Подарок доступен человеку с любым бюджетом и не вызовет нареканий в транжирстве. Посмотрите на реакцию женщины. Мы уверены, что за удивлением последует улыбка. А разве радость близкого человека — недостаточный аргумент, чтобы дарить цветы?

Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Марина
Марина 25.06.2019

А вообще, красивый букет цветов можно высушить в виде гербария или даже объемно и потом сделать какую-нибудь композицию с ними для интерьера, и цветы будут радовать еще годами и украшать дом))

Кристина
Кристина 26.06.2019

Мы с подругой тоже вот постоянно спорим на тему того есть ли смысл дарить букеты, прямо ярые противники в этом плане))) Я очень цветы люблю и считаю, что радость и удовлетворение от них стоят своих денег =)

Дарина
Дарина 27.06.2019

Про стресс полностью согласна, особенно если получаешь букет зимой, когда уже задрался от этого вездесущего снега и холодов... Лично меня цветочки хорошо выводят из депрессии, как глоток летнего настроения, а если еще со вкусняшками вместе, ммм)))

Вика
Вика 28.06.2019

Мне мой парень дарит иногда розочки внезапно, это правда стоит того, вроде малость такая, а всегда очень приятно :)

Юлиана
Юлиана 29.06.2019

Завидую тем, кто может с легкостью принимать внезапные букеты в подарок, у меня на цветы сильная аллергия, поэтому никаких сюрпризов, а "дорогая, я завтра хочу подарить тебе букет, поэтому выпей сегодня на ночь антигистаминные" хD

Оля
Оля 29.06.2019

Юлиана, отчасти понимаю вас, хаха) Это сурово) Но если принимать таблетки от аллергии на постоянку, как это бывает летом, то и цветочные сюрпризы можно ждать спокойно))

Роман
Роман 01.07.2019

Я всем своим девушкам дарил цветы, мне и самому было очень приятно, когда они их дома поставят в вазу и радуется, улыбаются, ухаживают за ними несколько дней. А вот последняя девушка прямо ярая противница букетов, так что больше никаких цветов, это и для меня оказалось печалью)

Катерина
Катерина 02.07.2019

Роман, ну да, не все девушки от цветов в восторге, якобы это дорого и бесполезно, зато теперь вы на них можете экономить =D

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.