Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Свадебный букет невесты из живых цветов своими руками

Как собрать букет невесты своими руками

Основные свадебные аксессуары для новобрачной — платье, обувь, украшения и букет. Они делают образ девушки изысканным и завершенным, поэтому без них не обойтись. Обычно все покупают и заказывают в магазинах, но цветочную композицию, при желании и определенных навыках, можно сделать самим. Сегодня в помощь нашим прекрасным невестам расскажем, как самостоятельно собрать свадебный букет из живых цветов.

Для примера мы взяли композицию из кенийских роз с фисташкой. Она лаконична, проста в сборке, и не нужно покупать много инструментов. Если хотите сделать элегантный и милый, букет выбирайте этот вариант.

Что нужно, чтобы сделать свадебный букет своими руками

Хотя мы и предлагаем одну из самых бюджетных композиций, минимальный флористический инвентарь вам потребуется. Для сборки нужны:

  • 17 кенийских белых роз. Выбирайте свежие цветы, тогда они сохранят красивый вид на протяжении всего торжества. Свежесть бутонов определяют по чашелистикам — зеленым листочкам вокруг бутона. Они должны смотреть вверх.

  • 3 веточки фисташки. 

  • Острый секатор. Для свадебного букета не рекомендуем заменять его на нож, край сложно будет сделать аккуратным. Ножницами обрезать стебли цветов нельзя в принципе.

  • Скотч или бечевка.

  • Флористическая тейп-лента.

  • Клеящий пистолет.

  • Атласная лента.

  • Портновская или декоративная булавка.

Мы привели количество цветов для небольшого букета. Их можно увеличить, чтобы композиция получилась более объемной. Но если добавите зелени, бутоны могут затеряться. Следите, чтобы был баланс.

Как собрать букет невесты своими руками: пошаговая инструкция

Теперь переходим к сборке. Будем собирать композицию по спиральной технике. Она самая популярная у флористов.

  1. Возьмите розу ближе к основанию стебля и зажмите указательным, средним и большим пальцами. Стебель должен лежать на двух пальцах и придерживаться большим. Это основа букета, вокруг которой будут выстраиваться остальные растения.

  2. Второй стебель положите сверху на первый под углом 45 градусов. Вы можете двигаться по или против часовой стрелки, главное — укладывать цветы в одном направлении.

  3. Добавляйте стебли зелени и роз, придерживая их пальцем в точки сбора. Снизу стебли могут слегка расходиться.

  4. Аккуратно прокручивайте букет, но не ослабляйте пальцы. Если он рассыпется, придется начинать сборку сначала.

  5. Когда соберете цветы, зафиксируйте стебли скотчем. 

  6. Подрежьте их секатором, оставив 15-20 см для декора. 

С расстояния вытянутой руки осмотрите букет с разных сторон и поправьте цветы и зелень. Прокручивайте его, можно встать напротив зеркала, чтобы оценить композицию со всех точек. Еще раз плотно перевяжите стебли бечевкой или скотчем.

Теперь надо задекорировать ножку букета. Для этого:

  • Обмотайте стебель тейп-лентой.

  • Нанесите на нее клей, чтобы атласная лента плотно держалась и не соскальзывала. Достаточно сделать тонкую клеевую полоску с одной стороны букета.

  • Начните оформлять стебли атласной лентой, двигаясь по спирали снизу вверх.

  • В конце подогните край ленты внутрь и зафиксируйте булавкой.

  • Букет невесты готов. 

Для его декора вы можете использовать бусины, ножку оформить декоративными булавками или кружевами. Но соотносите размер композиции и количество декора. Маленький букетик, как в нашем примере, лишний декор утяжелит и лишит природной естественности.

Своими руками можно сделать простой свадебный букет из одного, максимуму двух видов растений. Чтобы собрать более сложную композицию, сделать ее фактурной и обыграть оттенки, нужны навыки. Флористы Семицветик готовы собрать для невесты самый красивый букет, чтобы сделать образ по-настоящему восхитительным. 

Получите скидку 10% при первом заказе




Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.