Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Бутоньерка для жениха

Так же как букет невесты дополняет образ новобрачной, бутоньерка жениха — обязательный аксессуар свадебного костюма. Мужчины начали носить бутоньерки больше пятисот лет назад, и за это время сменилось несколько модных тенденций, появились новые материалы и стили. Однако бутоньерка из живых цветов никогда не теряла актуальности и по-прежнему популярна. В статье расскажем, на что обратить внимание при выборе ее дизайна и как сделать самостоятельно.

Что учесть при создании бутоньерки жениха своими руками

При организации свадьбы продумывают каждую мелочь, потому что все должно создавать ощущение целостности и единства. Это же требование касается бутоньерки: как бы будущему супругу не хотелось выделиться, ее стиль должен гармонировать со всем оформлением. Поэтому, прежде чем приступить к созданию аксессуара, прислушайтесь к нашим рекомендациям:

  • В бутоньерке должны присутствовать цветы, которые есть в букете новобрачной. Это подчеркивает духовную близость пары.

  • Оттенок аксессуара должен совпадать или контрастировать с цветовым декором торжества. Гости должны чувствовать гармонию или контраст, а не ощущение невнятности образа жениха.

  • Бутоньерка не отдельная деталь костюма, а его украшение, которое должно соответствовать общему крою одежды. Если костюм выполнен в минималистичном стиле, заказывайте сдержанные и лаконичные аксессуары. На свадьбе в романтичном оформлении, например, прованс, бутоньерка может быть более легкомысленной и игривой по композиции.

Кроме живых цветов часто используют разнообразный декор: красивые булавки, ленты, перья, бусины. Креативный подход подчеркнет индивидуальность и вкус мужчины.

Как сделать бутоньерку жениха из живых цветов

Чтобы сделать свадебный аксессуар, который сохранит красивый свежий вид в течение дня, важно правильно выбрать цветок. Подойдут стойкие растения: розы, орхидеи, хризантемы, герберы, гвоздики и лизиантусы. Тюльпаны, ирисы и анемоны плохо переносят засуху и быстро вянут. Какой бы цветок вы не взяли за основу, перед работой его надо полностью погрузить на 2-4 часа в воду, чтобы клетки пропитались влагой.

Для создания бутоньерки понадобятся:

  • Свежие цветок и зелень;

  • Декор по вкусу: бусины, ленты, стразы;

  • Тейп-лента;

  • Флористическая проволока;

  • Секатор, скальпель или острый нож.

Жестких правил, что и как надо делать, нет, поэтому могут потребоваться дополнительные инструменты. Например, серединку банта из лент многие фиксируют степлером, а чтобы какую-то деталь обмотать тесьмой используют клеевой пистолет.

Этапы работы выглядят следующим образом:

  1. Секатором срежьте стебель почти у основания бутона. Если он выделяет сок, используйте клеящий пистолет или воск, чтобы «запаять» сосуды растения.

  2. Обрежьте зелень

  3. Вставьте проволоку в центр бутона, проткнув его вдоль. Это поможет ему удерживать форму и выступать в качестве опоры.

  4. Задекорируйте цветок, фиксируя украшения тейп-лентой. Составляйте композицию так, чтобы одна сторона оставалась плоской, тогда бутоньерка будет плотно прилегать к костюму.

  5. Основание бутоньерки замаскируйте атласной лентой.

На первый взгляд кажется, что бутоньерку из живых цветов сделать легко. Однако процесс требует аккуратности и внимательности. Элементы должны красиво сочетаться, гармонировать и выглядеть естественно — ведь хочется, чтобы на свадьбе все было идеально.

Если флористических навыков нет, мы рекомендуем обратиться к профессионалам. Опытные флористы сделают не только красивую бутоньерку и соберут свадебный букет, но, при необходимости, займутся всем цветочным оформлением торжества, чтобы ваш праздник любви прошел незабываемо.

Получите скидку 10% при первом заказе




Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.