Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Энергия цветов и их влияние

Вопросам энергии окружающих объектов посвящено много наук, их изучают в метафизике и околонаучных областях знаний. И уже доказано, что растения обладают особой энергетикой, которая меняет настроение и самочувствие человека. В статье расскажем про силу и энергию цветов: в чем она проявляется и есть ли у нее негативные последствия. При подготовке материала мы ориентировались на научные исследования и изучили, что пишут специалисты по фен-шуй. Приметы и суеверия не учитывали.

Энергия цветов в доме: как они меняют нашу жизнь и здоровье

Если говорить научным языком, сила растений в том, что они стимулируют органы чувств за счет красоты и аромата. Мозг получает положительные сигналы, происходят гормональные изменения и, как следствие, меняется состояние человека.

К сенсорному воздействию добавляется подсознательное. На протяжении веков люди придавали растениям определенные смыслы и значения, которые сохранились у нас в подсознании. Например, роза ассоциируется с любовью во всех культурах, у людей разного возраста, вероисповедания и социального статуса. Восприятие букетов и горшечных растений как знак чего-то хорошего или плохого также меняет гормональный фон и самочувствие.

В 2008 году американские ученые доказали, что пациенты, которых разместили в палаты, где стояли комнатные и срезанные цветы, меньше нуждались в обезболивающих. У них было более низкое артериальное давление и частота пульса, меньшая тревожность и хороший психологический настрой, в сравнении с больными из палат без озеленения.

Если цветы поставить в офисном кабинете и украсить ими стол, повышаются работоспособность и генерация идей. Сотрудники быстрее решают профессиональные задачи, свободней мыслят и получают удовольствие от труда.

Энергетическое влияние срезанных цветов на человека

В Рутгерском университете провели цикл исследований, в которых проверяли, как энергетика срезанных цветов меняет настроение. Ученые пришли к интересным выводам:

  • При получении букета человек искренне улыбается (улыбка Дюшена): щеки приподнимаются и у глаз образуются морщинки.

  • Если в лифте незнакомый человек дарил испытуемым цветок, они подходили к нему ближе, улыбались и пытались завязать разговор. Подобного эффекта не было, если им давали нейтральный предмет, например, ручку.

  • У пожилых людей, которым регулярно преподносили цветы, возникало ощущение счастья и со временем улучшились результаты тестов на память.

Букеты — это источник положительной энергии и позитивных эмоций, а именно они лежат в основе развития общества. Позитивный человек больше нацелен на общение, трудоспособен, готов к творчеству и поиску новых возможностей.

Какой энергией обладают комнатные растения

Чтобы цветок в горшке стал энергетическим союзником, его надо правильно выбрать. Для этого учитывайте направление роста стеблей и форму листьев.

Отдают энергию цветы с округлой крупной листвой. Их можно поставить в любом месте дома, они поспособствуют вашему приподнятому настроению и психологическому комфорту. Мелкие листики служат для разведения энергии в стороны, чтобы она не застаивалась. Поставьте их в местах, где чаще всего пребывают домочадцы: на кухне или в гостиной, поближе к дивану. Колючие растения нейтрализуют агрессивную энергию извне, поэтому их лучше выращивать на подоконниках и у дверей.

Растения, который стремятся вверх, способствуют подъему энергетического уровня и развитию. Вьющаяся флора наоборот, собирает энергию, не дает ей распространяться. Это не плохо, но важно правильно разместить цветок. Он принесет пользу, если поставите его в углу прихожей, на окнах, в офисе с большой проходимостью. Вьюны не поделятся силами, но впитают чужую энергию, которая может вам навредить.

Существуют ли цветы с отрицательной энергетикой

Если отбросить суеверия, у всех цветов энергия положительная. Но, согласно фен-шуй, она трансформируется в негативную, если растение умирает, а также если вы неправильно разместили цветок. Вовремя выбрасывайте завядшие букеты, правильно расставляйте комнатные цветы, ухаживайте за ними и сразу лечите, если требуется. Перед покупкой цветка в горшке, почитайте о его свойствах и подумайте, для каких целей он нужен.

Надеемся, мы убедили вас, что дарить цветы важно и нужно. Приходите к нам в салон, покупайте букеты и пусть ваши близкие улыбаются самой искренней улыбкой!


Получите скидку 10% при первом заказе




Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.