Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Как сохранить букет альстромерий, чтобы он долго стоял

Несмотря на то, что альстромерия привезена к нам из Южной Америки, она неприхотлива и некапризна. Те, кому хоть раз дарили эти нежные цветы, знают: ухаживать за ними просто, стоят они долго, смотрятся красиво. В статье мы расскажем нехитрые правила, как сохранить букет альстромерий свежим больше 14 дней.

Как ухаживать за альстромериями в вазе

Вместе с астрой и подсолнухом альстромерии относятся к цветам, которые долго сохраняют свежесть в срезке. Они не требуют особого ухода, нужно выполнять лишь простые действия.

  • Перед тем, как поставить цветы в воду, подрежьте стебли на 1-2 см. Можно срезать больше, если растения высокие.

У альстромерии 6 тычинок, которые по строению напоминают тычинки лилии. Но в отличие от них, пыльца альстромерии не пачкает одежду и руки.

  • Удалите листву, которая будет находиться в воде. Это предотвратит гниение и распространение бактерий.

  • Используйте фильтрованную или отстоянную не меньше суток воду.

  • Наполните вазу жидкостью наполовину. Альстромерии любят пить.

  • Добавьте чайную ложку сахара или специальную подкормку для срезанных цветов.

  • Ежедневно меняйте воду.

  • Удаляйте увядшие бутоны, чтобы они не забирали питательные вещества.

На одном стебле у альстромерии несколько соцветий. Обычно, на момент продажи букета раскрыты 2-3. Это говорит о свежести цветка. Как правило, нераспустившиеся бутоны бледные с зеленоватым оттенком. Не переживайте. Когда цветок распуститься, все лепестки наберут силу и станут яркими.

  • Берегите цветы от животных и детей. Лепестки, стебель и листья растения ядовиты. При попадании на кожу они могут вызвать раздражение и воспаление, а в пищеварительную систему — отравление.

  • Цветок боится прямого солнца, жары, батарей, обогревателей и сквозняков. Держите вазу подальше от этих температурных источников.

Альстромерия не имеет запаха, поэтому букет можно поставить в любой комнате, даже в спальне или детской. Несколько небольших композиций в квартире создадут уютную атмосферу и не вызовут головную боль или раздражение, как другие сильно пахнущие цветы.

При правильном уходе альстромерии будут радовать вас несколько недель. Это удивительные цветы, которые отличаются экзотической красотой, но российской стойкостью и выносливостью в срезке.


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Маргарита
Маргарита 11.05.2019

Большое спасибо за советы! =) Теперь буду знать как выбрать свежие альстромерии в магазине))

Лада
Лада 16.05.2019

Как по это отличная альтернатива приевшимся красным гвоздикам, дарю альстромерии своим бабушкам на 9 мая уже пару лет, они говорят, что стоят дольше, им нравится)

Таня
Таня 23.05.2019

Мне сестра альстромерии подарила на день рождение в букете с розами, выглядело просто обалденно)) Я тогда вообще в первый раз узнала, что такие цветы есть)) Около 2 недель простоял)

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.