Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Какие цветы цветут весной

На вопрос, что символизирует окончание зимы, большинство отвечает: теплое солнце, щебетание птиц и яркие первоцветы. Если присутствуют эти три составляющие, человек становится по-настоящему счастливым. Мы не можем отвечать за погоду и заставить птиц петь громче. Но в наших силах дарить любимым отличное настроение с помощью весенних цветов. В статье мы расскажем, какие растения цветут весной, чтобы вы могли каждый месяц или даже неделю радовать близких красочными букетами.



Весенние цветы: обзор по месяцам

Самое приятное для садовода — увидеть, как из-под снега пробивается хрупкий росток. Но как быть, если нет собственного участка? Мы составили список ранних цветов, которые можно встретить и в саду, и во флористических магазинах.

Какие растения цветут ранней весной: популярные первоцветы

Самыми первыми распускаются подснежники, морозник, анютины глазки и крокусы. Но их стебли слишком нежные и ломкие, чтобы собрать их в букет и принести домой. Предлагаем список более стойких в срезке и не менее прекрасных мартовских цветов: 

  • Нарциссы — флористические эгоисты. После срезки они выделяют токсичный для других растений сок, поэтому их используют лишь в монобукетах. Значение цветов полностью соответствует природной сущности. Нарциссы олицетворяют индивидуальность и неповторимость.

  • Тюльпаны — мировой символ весны. Калейдоскоп оттенков, нежность лепестков и скромное очарование делает их фаворитами девочек, девушек и женщин на всех континентах.

  • Ирисы выглядят по-королевски, поэтому их отождествляют с властью и мужеством. По мнению ряда историков, именно ирисы представляют геральдическую лилию, а не одноименный цветок.


Какие цветы распускаются в апреле

К середине весны буйство красок первоцветов стихает, и на их место приходят более сдержанные растения. В апреле цветут:

  • Ароматные гиацинты, экстракты которых широко используют в парфюмерии. Удивительно, но каждый цветок обладает индивидуальным ароматом.

  • Кусты сирени. Ветки с сотнями миниатюрных соцветий редко встретишь в магазинах, зато часто — на городских улицах. Но в этом заключается уникальность букета сирени, при условии, что вы купили его, а не собрали во дворе дома. 

  • Похожие на колокольчики фрезии. Цветы доставили в Европу из Африки, и они быстро стали символом весны для европейцев. В России их используют в авторских букетах для добавления красок или расстановки акцентов. В монокомпозициях фрезии не так популярны.


Какие цветы цветут в мае

В конце весны природа удивляет не красками, а текстурами. Вы поймете, о чем речь, познакомившись со списком майских растений:

  • В начале мая начинается сезон нежных анемонов, чьи бутоны флористы считают одними из самых хрупких.

  • Крупные амариллисы распускаются к середине месяца. Их соцветия напоминают трубу граммофона и создают ощущение неприступности и гордости. Эти же качества они и символизируют.

  • В конце мая цветут роскошные пионы. Их лепестки нежные и утонченные, но их столько, что соцветия кажутся огромными и пышными.


Через описание цветов, которые цветут весной, мы постарались передать настроение этого времени года. Сначала человек наслаждается многообразием красок и оттенков, потом эмоции спадают, и на смену приходит удовольствие от созерцания разных форм и текстур. Так весна подводит к лету, где природу можно увидеть во всей красе.


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Белла
Белла 26.07.2019

Я думала ранней весной цветут только тюльпаны))

Катя
Катя 27.07.2019

Здорово, если Ирисы цветут весной, значит их надо в это время покупать)) И свежее будут и дешевле, чем не сезонные цветочки

Галина
Галина 27.07.2019

Я каждый год с нетерпением жду весны и сезона цветения сирени, обожаю ее запах, и пышные укрытые цветочками ветки)) как по мне она у нас в России как сакура в японии :)

Карина
Карина 27.07.2019

Столько красивых цветочков цветет весной, а на 8 марта дарят только тюльпаны и розы, так не честно)))

Вика
Вика 28.07.2019

Согласна полностью! Среди весенних цветов я бы больше предпочла букет из ирисов получить)))

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.