Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Розы из мыла или живой букет: что лучше

Рынок флористики стремительно меняется: ежегодно производители предлагают уникальные подарки, которые совмещают не только эстетику, но и практичность. В этой статье мы решили обсудить розы из мыла. Они появились продаже относительно недавно. Давайте разберемся, что это за презент и может ли он быть предпочтительнее живых цветов.

Что такое букет роз из мыла

Подарок представляет собой композицию из бутонов в элегантной коробке. Каждое соцветие изготовлено из мыла, которое прекрасно справляется с первоначальной задачей — очищать кожу.

Есть разные варианты презента: заводские и авторские, ручной работы. Последние относятся к премиум-классу. Каждый лепесток имеет идеальную форму и фактуру. Со стороны кажется, будто собрали в декоративную шляпную коробку отборные розы элитных сортов с бокаловидными полураспустившимися бутонами.

Композицию советуют ставить, прежде всего, в ванную комнату. Однако и в гостиной, и спальне она будет смотреться изысканным элементом декора: если сюрприз качественный, он не уступает по эстетическим качествам настоящим растениям.

Букет роз из мыла или живых цветов: какой подарок лучше

Мы не можем навязывать свое мнения, и говорить читателям, что покупать. Каждый принимает решение самостоятельно, а мы лишь делимся рассуждениями о флористических тенденциях.

Безусловно, розы из мыла — необычный и красивый презент. Они яркие, изящные и симметричные. Приносят не только эстетическое удовольствие, но и пользу: все-таки это средство гигиены. Кроме того, такие цветы не завянут. Если ими любоваться, а не использовать по назначению, их срок годности практически неограничен. Кажется, они выступают идеальной заменой настоящих цветов.

Но так ли это? Вот несколько непревзойденных, на наш взгляд, достоинств естественного букета:

  • У природы есть уникальное свойство — неповторимость. Как бы флористы не отбирали бутоны, все равно они различаются. Изгибы и плотность лепестков, размеры соцветий, яркость листвы — все исключительно. Это придает букету непосредственное очарование и самобытность.

  • Кто-то парирует, что цветы быстро увядают. Но именно поэтому они олицетворяют человеческие чувства: изменчивые, быстротечные, непостоянные. К тому же это повод дарить различные подарки. Как приятно весной украшать дом тюльпанами и пионами, летом — ромашками и подсолнухами, осенью — чудесными хризантемами, а зимой — розами.

  • С помощью живой цветочной композиции можно создавать индивидуальные послания. Пожелать счастья, долголетия и скорейшего выздоровления, признаться в любви, поблагодарить за помощь, даже расстаться можно на языке цветов.

  • Флора дает возможность творить и фантазировать. Мастера создают утонченные мыльные бутоны, но флористы превращают растения в произведения искусства.

А как вы относитесь к букету из мыла? Купили бы его любимой женщине? Как считаете, сюрприз произведет вау-эффект? Делитесь мнением о необычном подарке в комментариях.




Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Ирина
Ирина 23.05.2019

Я вот не хотела бы, чтобы мне подарили розы из мыла. Как такой красотой пользоваться? А для декора... не знаю. Я не люблю всякие эти пылесборники. Цветы можно менять. а это и не туда и не сюда

Оладушек
Оладушек 18.05.2019

Из мыла однозначно круче, практичный подарок)) цветы завянут и выкинешь, а тут и красиво и в хозяйстве сгодится =D

Снежана
Снежана 19.05.2019

Мне как-то дарили коробочку с мыльными розами, я думала они просто искусственные, долго стояли просто на тумбочке как украшение. Пока подруга не пришла в гости и не спросила "ты чего мылом не пользуешься"? =D

Маша
Маша 21.05.2019

Ну если бы мне предложили выбор, я бы все-таки предпочла подарок из живых цветов, а так жидким мылом пользоваться удобнее)

Ирина
Ирина 09.01.2020

Мыльные розы, это великолепно!!!
Опытные флористы делают из этого произведение искусства,а ни просто ставят в коробку. У меня красивейшая композиция из мыльных роз стоит в доме, их тонкий аромат наполняет весь дом, запах ощущается на протяжении нескольких недель. Отличный подарок! Я за практичную эстетику.

Екатерина
Екатерина 03.08.2020

Мне дарили шляпную коробку .Жесть ,а не подарок .Вся ванна потом в мыле ,фиг ототрешь. А пыл

Рай
Рай 13.11.2020

Мыльные розы не собирают пыль, они очень красивые и тот кто дарить должен говорить что это мыльные розы,  они в основном производятся в Корее и в Китаи конечно же, в составе жидкий шелк и эфирные масла и глицерин.  Лучше ими не пользоваться как мыло! Это же как сувенир!

Ирэн
Ирэн 09.02.2021

Какая Корея? Вы о чём? Эту лабуду непонятную, в ютюбе варит каждый второй ленивец. Почитайте отзывы об этих розах. Вообще не смогу никогда понять подарок из искусственных цветов, кошмар!

Ленара
Ленара 06.03.2021

Каждый цветок из мыла неповторим, второй такой сделать не получится, тем более, если заливать несколько оттенков для одного цветка

Ленара
Ленара 06.03.2021

Мыльные цветы продают готовыми, ими не помоешься, они как сопельки при соприкосновении с водой, а цветы из мыла - из мыльной основы, которая хорошо пенится. Это разные вещи

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.